Жалоба Росреестра на задержку публикации о наблюдении

Николай1

Пользователь
#21
Необходимо учитывать, то что, разместив заявку в понедельник, публикация выйдет в любом случае только в субботу.
нужно учитываться, что можно внести деньги на счет управляющего в ЕФРСБ заблаговременно (хоть на 10 публикаций).
И при размещении сообщения выставлять не счет а оплачивать со счета управляющего (на счете в ЕФРСБ). Тогда сообщения публикуются в туже секунду
 

Николай1

Пользователь
#23
в Коммерсанте вроде давно устаялось у Росреестра что они проверяют не дату выходу публикации а дату выставления счета и оплаты. Если оплатили в срок, а публикация вышла с пропуском то они не составляют протокол
 
#24
У меня сейчас такая же проблема. Хотя быть может она у всех АУ! Как быть?:
23.02 - объявлены резулятивка по введению реализации имущества, 24.02 - введение наблюдение, тоже только резулятивка. Естественно разные дела.
С тех пор КАД как будто умер. По крайней мере в А12. Ни по почте, ни на сайте нет полных версий решений и определений. Можно ли на основании резулятивок публиковать сообщения? Я думаю Коммерсант воспротивится... А если можно, то обязан ли только на основании резулятивки? Какие мнения, господа?
 

Виктор_1963

Пользователь
#25
У меня сейчас такая же проблема. Хотя быть может она у всех АУ! Как быть?:
23.02 - объявлены резулятивка по введению реализации имущества, 24.02 - введение наблюдение, тоже только резулятивка. Естественно разные дела.
С тех пор КАД как будто умер. По крайней мере в А12. Ни по почте, ни на сайте нет полных версий решений и определений. Можно ли на основании резулятивок публиковать сообщения? Я думаю Коммерсант воспротивится... А если можно, то обязан ли только на основании резулятивки? Какие мнения, господа?
А резулятивка полная?? В смысле там есть все что нужно для индентификации банкрота-физика например? Если да, тогда думаю стоило бы опубликовать.
 

Виктор_1963

Пользователь
#27
А ничего, что привлекать к административной ответственности директоров в полномочия Росреестра не входит?))
И как вы себе представляете доказывание факта непередачи документа директором без пояснений АУ? Мамой клянусь?))
Вы кажется правы, сорри ))
А кто там может составлять??? Нашел пока только про АУ:

Статья 14.13. Неправомерные действия при банкротстве
(в ред. Федерального закона от 19.12.2005 N 161-ФЗ)

1. Сокрытие имущества, имущественных прав или имущественных обязанностей, сведений об имуществе, о его размере или месте нахождения или иной информации об имуществе, имущественных правах или имущественных обязанностях, передача имущества во владение иным лицам, отчуждение или уничтожение имущества либо сокрытие, уничтожение или фальсификация бухгалтерских и иных учетных документов, отражающих экономическую деятельность юридического лица либо индивидуального предпринимателя, если эти действия совершены при наличии признаков банкротства юридического лица либо признаков неплатежеспособности индивидуального предпринимателя или гражданина и не содержат уголовно наказуемых деяний, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет.

Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

1.1. Поводами к возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 14.12, 14.13 и 14.23 настоящего Кодекса, являются поводы, указанные в пунктах 1, 2 и 3 части 1 настоящей статьи, а также заявления лиц, участвующих в деле о банкротстве, и лиц, участвующих в арбитражном процессе по делу о банкротстве, органов управления должника - юридического лица, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, содержащие достаточные данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

10) должностные лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю (надзору) за деятельностью арбитражных управляющих и саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 14.12, 14.13, частью 1 статьи 19.4, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7 настоящего Кодекса, в случае, если данные правонарушения совершены арбитражными управляющими, а также об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.23, частями 6 - 8 статьи 14.25 настоящего Кодекса;
 

Вячеславус

Арбитражный управляющий
#29
У меня сейчас такая же проблема. Хотя быть может она у всех АУ! Как быть?:
23.02 - объявлены резулятивка по введению реализации имущества, 24.02 - введение наблюдение, тоже только резулятивка. Естественно разные дела.
С тех пор КАД как будто умер. По крайней мере в А12. Ни по почте, ни на сайте нет полных версий решений и определений. Можно ли на основании резулятивок публиковать сообщения? Я думаю Коммерсант воспротивится... А если можно, то обязан ли только на основании резулятивки? Какие мнения, господа?
Я резолютивку скидывал коммерсанту и просил счет на оплату сообщения о введении процедуры. Коммерсант все мне скидывал, проблем не было.
 

IIIrina

Пользователь
#33
У меня сейчас такая же проблема. Хотя быть может она у всех АУ! Как быть?:
23.02 - объявлены резулятивка по введению реализации имущества, 24.02 - введение наблюдение, тоже только резулятивка. Естественно разные дела.
С тех пор КАД как будто умер. По крайней мере в А12. Ни по почте, ни на сайте нет полных версий решений и определений. Можно ли на основании резулятивок публиковать сообщения? Я думаю Коммерсант воспротивится... А если можно, то обязан ли только на основании резулятивки? Какие мнения, господа?
Я тоже всегда публикую по резолютивке. Коммерсантъ ее всегда принимает.
 

IIIrina

Пользователь
#37
Существует судебная практика (Постановление ВС РФ от 30.06.2016 г. №310-АД16-4308), согласно которой обязанность направления публикации в Коммерсантъ у АУ возникает в течение 10 дней с даты получения судебного акта. Правда в том случае, если управляющий лично не присутствовал в судебное заседании, в котором его утвердили.