Результаты поиска

  1. S

    Жизнь после дисквалификации

    Слышал, не во всех СРО выгоняют. Можно как то пересидеть срок дисквалификации.
  2. S

    Жизнь после дисквалификации

    Товарищи! Что происходит после дисквалификации? Что лучше сделать? Обжалование: что даст? Из СРО выходить самому или пусть выгоняют?
  3. S

    Договор купли продажи отличается

    Добрый день. Может ли предлагаемый победителю торгов договор купли продажи отличаться от выложенного на ЕФРСБ и и ЭТП? Например, довключено условие и неустойке за задержку оплаты или условие о переходе права собственности только после полной оплаты.
  4. S

    Заключение договоров долевого участия в наблюдении в счет оплаты работ подрадчика (текущие работы)

    Добрый день. Введена процедура наблюдения. Подрядчик (инвестор) выполнил часть работ, директор просит дать согласие на отписывание квартир в счет оплаты работ. Законно ли это?
  5. S

    Шантаж ФНС по всей стране

    Вопрос: когда ФНС пишет жалобу? на какой стадии дела? когда полгода при взгляде в боку ничего не делалось или раньше?
  6. S

    Шантаж ФНС по всей стране

    Погасить можно по ст. 129.1. Это не проблема и никакого предпочтения. Зайки не зайки, а убытками управляющего пугают и должника не списанием. А жалобу просто формальную для них не проблема написать.
  7. S

    Шантаж ФНС по всей стране

    Коллеги, сталкивался ли кто с такой ситуацией. ФНС требует погасить долг, иначе намекает будут проблемы. Одно дело когда долг 2000 р. Другое когда 20 тысяч. Сначала письма присылали чтоб донесли до заинтересованных лиц информацию о возможности погашения. Потом звонят пугают не списанием...
  8. S

    После продажи залога не хватает денег даже на расходы

    Есть практика по применению ст 138 к физикам? Мне тоже порядок ст. 138 нравится (до распределения средств вычесть расходы на торги), но по физикам отдельно указано: 10% на расходы, на реализацию имущества... в итоге в эти 10% не укладываюсь
  9. S

    После продажи залога не хватает денег даже на расходы

    Доброго времени суток! Продал недавно залог. Посчитал расходы и прослезился... в 10% даже не вписываюсь. А всего то посчитал расходы на публикации ЕФРСБ, почтовые, процент по вознаграждению (2%)... Къ не покрыл (о введении процедуры) и еще часть расходов. Про оценку вообще молчу. При этом...
  10. S

    Как получить вознаграждение

    Не поверите, так и делаю. Прямо в ходатайстве о переходе с реквизитами для перевода. Просто в части решений об этом пишут, в части - нет. Поясню, у меня банкроты по всей стране, в разных часовых поясах)) И везде по разному, а дозвониться вообще местами нереально. А иск к суду предъявлять в...
  11. S

    Платежи в наблюдении

    Ну типо счета на возмещение расходов и оплату вознаграждения?
  12. S

    Как получить вознаграждение

    Добрый день, Коллеги. Вроде банальный вопрос. Попроси суд, он и переведет с депозита суда. А в реальности нет... Жду уже пятый месяц. Задумался взыскать проценты за пользование с суда... В чем проблема же? Реквизиты указаны в ходатайстве при переходе в реализацию. Звоню в суд - говорят в...
  13. S

    Платежи в наблюдении

    Добрый день. В первый раз столкнулся с таким чудом. Введено наблюдение. На счете есть деньги. С момента наблюдения все реестровые выплаты замораживаются? Выплаты идут только на текущие в соответствии с очередностью (вознаграждение, расходы и другие)? Можно ли самому временному управляющему...
  14. S

    Имущество ранее реализовано приставами

    Судя по практике (которой очень мало), в 9 из 10 отказывают. Типо все в соответствии с Законом об исполнительном производстве.
  15. S

    Имущество ранее реализовано приставами

    Полностью поддерживаю вопрос.
  16. S

    Счет для задатков и спец счет для реализации залога

    А может надо жить проще и не создавать себе проблемы?) Еще вариант просто в Сбере октрыть несколько счетов опекунских и их использовать для разного назначения.
  17. S

    Отказ Сбербанка в открытии счета ФЛ при процедуре реализации имущества

    пункт 40.2 Пленума №60. Или для гражданина это перебор? Надо жить проще?
  18. S

    Счет для задатков и спец счет для реализации залога

    Добрый день, Коллеги! Озадачился продажей залога. Начал поиски банка для открытия счетов: 1) Счет для задатков 2) Счет для реализации залогового имущества гражданина. Сбер не знает таких счетов. В ВТБ требует нотариальную копию паспорта, а должник неизвестно где... Есть положительный опыт?
  19. S

    Расчетный счет в процедуре РИД

    Кто посоветует, где открыть спец счет для реализации залогового имущества гражданина и счет для задатков?
  20. S

    Отказ Сбербанка в открытии счета ФЛ при процедуре реализации имущества

    Проблема в том, что пока не нашел банк, который открывает спец счет для реализации залогового имущества гражданина и счет для задатков. Как вариант открыть несколько счетов опекунских в Сбербанке, каждый с своим целевым назначением.
Верх