Это все верно.
Но в нашем случае публичное предложение повторно проведено, торги в этот раз состоялись. Но распределением денежных средств по сути нарушены права всех кредиторов. Раз залоговый отказался забрать себе в свое время (после первой публички), значит сейчас надо делить на всех кредиторов.