Аккредитация оценщиков и страховщиков

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Ryka, 26 янв 2010.

1. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

У Вас стоимость 100 000 р. по балансу правильно?! У меня есть должник баланс 250 млн....реально имущества.....на очень много меньше....мы же взрослые серьезные люди и уже давно не верим ни в деда мороза ни в данные бух.учета :D

Ваша идея с оценкой мне кажется разумной в данной ситуации.

2. Борис_35

Борис_35 Пользователь

Было СК там был представлен отчет о ходе КП, в данном отчете укзана стоимость авто в 100 тыс. руб., эта цена была взята из акта описи приставов, в балансе авто проходит 200 тыс.руб

3. profiarb

profiarb Пользователь

А вот у меня в некоторых балансах автомобилей было - видимо невидимо!!! Да вот только они уже к этому времени на металлолом сданы были. На акт описи приставов внимание не обращайте, а то что у Вас в отчете было - это только сухие цифры. Оценки же не было, а значит рыночная стоимость имущества не определена. Составляйте акт на списание...

4. alexoff

alexoff Пользователь

Проверьте с бухгалтером правильность начисления амортизации. Балансовая стоимость, она же остататочная стоимость = первоначальная - амортизация. Бух. справкой оформляйте доначиление амортизации (еси бухгалтер "правильный") = Менее 100т.р. И делайте чаво хотите.

5. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Если есть бухгалтер и амортизация как таковая у ОД.

6. Борис_35

Борис_35 Пользователь

Акт о списании составил, вопрос как закрепись на СК? (УпОР - заявитель и единственный кредитор не против списания авто но сказали по таким вопросам на СК не голосуют).

7. profiarb

profiarb Пользователь

Ну вот и хорошо! Факт списания имущества прописывайте в отчете. Отдельно вопрос на голосование не выносите. Все будет ОК.;)

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Загрузка...

Поделиться этой страницей