Арбитражные управляющие готовятся бойкотировать банкротство граждан

Минусы: да, нельзя сказать, у меня отпуск 1 месяц, требования можете мне не направлять(публиковать я их не буду на ЕФРСБ - у меня отпуск!,почту я получать не буду! собрания кредиторов я не провожу, в суд не хожу, - у меня отпуск!)
То есть как минимум придется научиться самоорганизованности и дисциплине себя и как максимум нанять помошников и делегировать и привить уже им эти качества.
.
А кому можно делегировать проведение собрания

Вас я как раз понимаю, а вот Вячеславус утверждает что все можно делегировать помощникам, а самому пойти в отпуск и отдыхать!
И вернуться и получить первую апешкку сразу :)

По теме, лично отказался от 4-х физиков.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Вас я как раз понимаю, а вот Вячеславус утверждает что все можно делегировать помощникам, а самому пойти в отпуск и отдыхать!
Я про делегирование собрания кредиторов проведение не писал. Я писал вообще можно делегировать сбор-подачу в суд заявления о банкротстве физического лица например, рутинную работу по отправке запросов в Росреестр, ГИБДД и тд, можно делегировать прием писем по Доверенности с почты и публикования требования в ЕФРСБ кредиторов, делегировать подготовку к собранию кредиторов, а явку на собрание кредиторов к сожалению пока лично делать нужно.

Поэтому можно действительно подготовить достойного помошника и соответственно его квалификации вознаграждать, а самому идти отдыхать, не забывая конечно на собрания кредиторов являться. Даже в суд, если в другом городе к примеру можно не являться на рассмотрение требований кредитров, оспаривании сделок, рассмотрение отчета.

Я про делегирование собрания кредиторов проведение не писал. Я писал вообще можно делегировать сбор-подачу в суд заявления о банкротстве физического лица например, рутинную работу по отправке запросов в Росреестр, ГИБДД и тд, можно делегировать прием писем по Доверенности с почты и публикования требования в ЕФРСБ кредиторов, делегировать подготовку к собранию кредиторов, а явку на собрание кредиторов к сожалению пока лично делать нужно.

Поэтому можно действительно подготовить достойного помошника и соответственно его квалификации вознаграждать, а самому идти отдыхать, не забывая конечно на собрания кредиторов являться. Даже в суд, если в другом городе к примеру можно не являться на рассмотрение требований кредитров, оспаривании сделок, рассмотрение отчета.
К числу полномочий, которые не могут быть переданы третьим лицам, относятся принятие решений об утверждении и подписание заключения о финансовом состоянии должника и иных отчетов, решений о включении в реестр требований о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, решений о даче согласия на совершение сделок, предусмотренных пунктом 2 статьи 64 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», принятие решения о созыве и проведении собрания кредиторов, ведение реестра требований кредиторов (кроме случая передачи его ведения реестродержателю) и т.д. Потому и рабочий день у АУ не регламентированный и отпуска у него нет. А что бы содержать помощников нужно либо пользоваться серыми схемами, либо утвержденный бюджет. А при не работающем и голом должнике бюджет не светит.

А как вы будите сохранять имущество должника находясь в отпуске, ведь АУ все должен делать сам, поскольку имеет на то квалификацию? А если наймете охрану за счет должника, то нанесете вред кредиторам.

А как вы будите сохранять имущество должника находясь в отпуске, ведь АУ все должен делать сам, поскольку имеет на то квалификацию? А если наймете охрану за счет должника, то нанесете вред кредиторам.
а как директора охранных организаций организуют охрану будучи самолично в отпуске) наверное через помощников) а вот квалификации по охране у АУ точно нет) есть квалификация по обеспечению сохранности)

а как директора охранных организаций организуют охрану будучи самолично в отпуске) наверное через помощников) а вот квалификации по охране у АУ точно нет) есть квалификация по обеспечению сохранности)
Кто будет оплачивать и за чей счет? А так вопросов нет.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
При чем тут отпуск я не понел. И почему это вред кредиторам сразу.Вы так написали, как будто управляющие должные 24 часа рядом стоять над переданным имуществом должника и взгляда с него не спускать, вдруг потеряется и в отпуск не ходить-)). У нас арбитражных управляющих у всех, что ? склады в каждом городе России есть куда можно имущество должника под "10 замками" хранить. У меня вот нету.

При чем тут отпуск я не понел. И почему это вред кредиторам сразу.Вы так написали, как будто управляющие должные 24 часа рядом стоять над переданным имуществом должника и взгляда с него не спускать, вдруг потеряется и в отпуск не ходить-)). У нас арбитражных управляющих у всех, что ? склады в каждом городе России есть куда можно имущество должника под "10 замками" хранить. У меня вот нету.
Если недвижимое имущество нужно сохранять, то и склад не понадобится, а если АУ шаг в сторону сделал, а в это время местный алкаш отпилил кусок железа от несущей фермы и вся недвижка завалилась, то именно АУ нанес вред. И в заключении. Вы действительно считаете что у АУ не должно быть ни отпуска, ни выходного, ни обеда?

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Если недвижимое имущество нужно сохранять, то и склад не понадобится, а если АУ шаг в сторону сделал, а в это время местный алкаш отпилил кусок железа от несущей фермы и вся недвижка завалилась, то именно АУ нанес вред. И в заключении. Вы действительно считаете что у АУ не должно быть ни отпуска, ни выходного, ни обеда?
Я то за отпуск и отдых, это из ваших комментариев сложилось мнение что АУ отдыхать не должен, назначать ответственных за хранение не должен,и привлекать третьих лиц для охраны тоже не должен, а все сам-самому охранять, и откуда тогда отпуск.
Я понимаю если мелкая бытовая техника, можно и у себя в офисе держать, но если большие объемы или недвижимость с ценными объектами где есть риск порчи , тут без дополнительного складского помещения или охраны не обойтись. Например залитую на половину асфальтовую площадку на земле, не принадлежещей должнику и без права на аренды этой земли явно охранять не от кого будет-)

Вверх