Арбитражные управляющие готовятся бойкотировать банкротство граждан

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем LynX, 28 дек 2015.

1. И р и С

И р и С АУ

До 2005-2006 года именно так и было)

2. Gati

Gati Пользователь

Проценты у приставов уже были в России)))) дело желание властей и некоторых элит увидеть очевидную выгоду, некоторую экономию. Я бы давно так сделал. С учетом такой неопределенности со статусом АУ в законодательстве и столько, хоть и зачастую надуманных, претензий общества и государства к АУ, отсутствия их функции как "как лекарей", а лишь ликвидаторов, я б АУ упразднил.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

3. Gati

Gati Пользователь

ИриС, я знаю))) сейчас эта идея вновь осуждается

4. Gati

Gati Пользователь

Обсуждается

5. И р и С

И р и С АУ

Всё) я молчу) потому что слишком много знаю)))

ИНОПЛАНЕТЯНИН нравится это.
  6. Gati

Gati Пользователь

О чем? Об упразднении института АУ или передачи банкротств физиков приставам?

7. ИНОПЛАНЕТЯНИН

ИНОПЛАНЕТЯНИН Пользователь

Общество воспринимает АУ как могильщиков, а не как лекарей

8. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Поделитесь знаниями с нами !

9. Gati

Gati Пользователь

Инопланетянин, а я и не говорю, что во всем этом только вина АУ. Мы тоже в этом обществе. Его часть. И так же "больны". Попробовали такой инструмент как АУ,-плохо. Будет другой, вероятно. Могильщиками стали тоже не по своей воле,-проблема системная, но "стрелочники" нужны всегда, иначе не бывает.

10. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Да я и не спорю и согласен. С 1998 года я встречал разных АУ, да же таких которые пошли на конкретное убийство

11. vasa

vasa просто гражданин

Т.е. будут писать бумажки (отчеты управляющего, вести реестр требований), проводить собрания, оспаривать сделки и т.д.????

12. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Вот так всегда! Обнадежат, а потом кидают через борт !

И р и С нравится это.
  13. Gati

Gati Пользователь

Vasa, при необходимости - будут. А так, кто сказал, что там будут отчеты, собрания в том виде, в котором сейчас?) более того, для продажи АУ не очень и нужны. Есть регионы в РФ, где на ИПшников при конкурсном раньше тока приставов назначили))) и ничего, работало всё))) может, это был эксперимент?)

14. vasa

vasa просто гражданин

Вы помните фильм об особенностях национальной охоты? О корове в бомболюке? Вы говорите о принципиально новом законе/подходе/концепции в банкротстве, при которм АУ как класс не существуют. По аналогии с поджигателями уличных газовых фонарей... Смысла на эту тему фантазировать нет.

15. Gati

Gati Пользователь

Я и не фантазирую. Просто вопрос времени. А вы лишь говорите о частностях, механизмах(отчеты, собрания)-это мелочи. Я не говорю, что меняться будет что-то здесь и сейчас, я лишь намекаю, что банкротство физлиц в таком виде-это скорее провокация против ау. В глазах лидера ау себя покажут плохо, бойкоты физиков и прочее, потом ему просто скажут: А мы ж говорили, АУ-редиски, вот есть иная концепция. Кстати, всеми ау любимый скрипичников как-то тоже обмолвился))) а он в воду просто так не пукает)))

16. ИНОПЛАНЕТЯНИН

За бугром история банкротства по более будет чем у нас, тем не менее банкротство там не отменили, значит и у нас не отменят. Должен же кто то дерьмо подчищать за бизнесом

17. Gati

Gati Пользователь

Я не утверждаю обратного. Концептуально просто менять надо систему. Нам это тоже выгодно. Будет профсоюз адекватный или иная сила, называйте как угодно, кооперация-отстоит нас как институт с поправками на адекватность, а не тупорылость в простой ликвидации, -хорошо. Нет,-убирать нас. С физиками сейчас именно проще отдать приставам. ИМХО.

18. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Изменения - это хорошо! Только вот многие против создания профсоюза, это видно из обсуждений. Кроме того, функции профсоюза практически полностью будут дублировать функции СРО и Союза СРО.

19. И р и С

И р и С АУ

а что мешает и юриков отдать? уровень профессионализма и изменение законодательства?

20. LynX

LynX Пользователь

Затрахаются закон читать, пока поймут, как по нему работать... А потом перечитывать каждый раз после каждого блока поправок. У них и с чтением своего закона проблемы - сколько раз наблюдал воочию.

Загрузка...

Поделиться этой страницей