Арбитражные управляющие готовятся бойкотировать банкротство граждан

Gati

Пользователь
Проценты у приставов уже были в России)))) дело желание властей и некоторых элит увидеть очевидную выгоду, некоторую экономию. Я бы давно так сделал. С учетом такой неопределенности со статусом АУ в законодательстве и столько, хоть и зачастую надуманных, претензий общества и государства к АУ, отсутствия их функции как "как лекарей", а лишь ликвидаторов, я б АУ упразднил.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Gati

Пользователь
ИриС, я знаю))) сейчас эта идея вновь осуждается

Gati

Пользователь
О чем? Об упразднении института АУ или передачи банкротств физиков приставам?

Проценты у приставов уже были в России)))) дело желание властей и некоторых элит увидеть очевидную выгоду, некоторую экономию. Я бы давно так сделал. С учетом такой неопределенности со статусом АУ в законодательстве и столько, хоть и зачастую надуманных, претензий общества и государства к АУ, отсутствия их функции как "как лекарей", а лишь ликвидаторов, я б АУ упразднил. Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Общество воспринимает АУ как могильщиков, а не как лекарей

Gati

Пользователь
Инопланетянин, а я и не говорю, что во всем этом только вина АУ. Мы тоже в этом обществе. Его часть. И так же "больны". Попробовали такой инструмент как АУ,-плохо. Будет другой, вероятно. Могильщиками стали тоже не по своей воле,-проблема системная, но "стрелочники" нужны всегда, иначе не бывает.

Инопланетянин, а я и не говорю, что во всем этом только вина АУ. Мы тоже в этом обществе. Его часть. И так же "больны". Попробовали такой инструмент как АУ,-плохо. Будет другой, вероятно. Могильщиками стали тоже не по своей воле,-проблема системная, но "стрелочники" нужны всегда, иначе не бывает.
Да я и не спорю и согласен. С 1998 года я встречал разных АУ, да же таких которые пошли на конкретное убийство

vasa

просто гражданин
.... сработают они не хуже, чем мы...
Т.е. будут писать бумажки (отчеты управляющего, вести реестр требований), проводить собрания, оспаривать сделки и т.д.????

Gati

Пользователь
Vasa, при необходимости - будут. А так, кто сказал, что там будут отчеты, собрания в том виде, в котором сейчас?) более того, для продажи АУ не очень и нужны. Есть регионы в РФ, где на ИПшников при конкурсном раньше тока приставов назначили))) и ничего, работало всё))) может, это был эксперимент?)

vasa

просто гражданин
Vasa, при необходимости - будут. А так, кто сказал, что там будут отчеты, собрания в том виде, в котором сейчас?....
Вы помните фильм об особенностях национальной охоты? О корове в бомболюке? Вы говорите о принципиально новом законе/подходе/концепции в банкротстве, при которм АУ как класс не существуют. По аналогии с поджигателями уличных газовых фонарей... Смысла на эту тему фантазировать нет.

Gati

Пользователь
Я и не фантазирую. Просто вопрос времени. А вы лишь говорите о частностях, механизмах(отчеты, собрания)-это мелочи. Я не говорю, что меняться будет что-то здесь и сейчас, я лишь намекаю, что банкротство физлиц в таком виде-это скорее провокация против ау. В глазах лидера ау себя покажут плохо, бойкоты физиков и прочее, потом ему просто скажут: А мы ж говорили, АУ-редиски, вот есть иная концепция. Кстати, всеми ау любимый скрипичников как-то тоже обмолвился))) а он в воду просто так не пукает)))

Я и не фантазирую. Просто вопрос времени. А вы лишь говорите о частностях, механизмах(отчеты, собрания)-это мелочи. Я не говорю, что меняться будет что-то здесь и сейчас, я лишь намекаю, что банкротство физлиц в таком виде-это скорее провокация против ау. В глазах лидера ау себя покажут плохо, бойкоты физиков и прочее, потом ему просто скажут: А мы ж говорили, АУ-редиски, вот есть иная концепция. Кстати, всеми ау любимый скрипичников как-то тоже обмолвился))) а он в воду просто так не пукает)))
За бугром история банкротства по более будет чем у нас, тем не менее банкротство там не отменили, значит и у нас не отменят. Должен же кто то дерьмо подчищать за бизнесом

Gati

Пользователь
Я не утверждаю обратного. Концептуально просто менять надо систему. Нам это тоже выгодно. Будет профсоюз адекватный или иная сила, называйте как угодно, кооперация-отстоит нас как институт с поправками на адекватность, а не тупорылость в простой ликвидации, -хорошо. Нет,-убирать нас. С физиками сейчас именно проще отдать приставам. ИМХО.

Я не утверждаю обратного. Концептуально просто менять надо систему. Нам это тоже выгодно. Будет профсоюз адекватный или иная сила, называйте как угодно, кооперация-отстоит нас как институт с поправками на адекватность, а не тупорылость в простой ликвидации, -хорошо. Нет,-убирать нас. С физиками сейчас именно проще отдать приставам. ИМХО. Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Изменения - это хорошо! Только вот многие против создания профсоюза, это видно из обсуждений. Кроме того, функции профсоюза практически полностью будут дублировать функции СРО и Союза СРО.

Нет,-убирать нас. С физиками сейчас именно проще отдать приставам. ИМХО.
а что мешает и юриков отдать? уровень профессионализма и изменение законодательства?

LynX

Пользователь
а что мешает и юриков отдать? уровень профессионализма и изменение законодательства?
Затрахаются закон читать, пока поймут, как по нему работать... А потом перечитывать каждый раз после каждого блока поправок. У них и с чтением своего закона проблемы - сколько раз наблюдал воочию.