Арбитражные управляющие готовятся бойкотировать банкротство граждан

Затрахаются закон читать, пока поймут, как по нему работать... А потом перечитывать каждый раз после каждого блока поправок. У них и с чтением своего закона проблемы - сколько раз наблюдал воочию.
Макс! Они за полгода его выучат, как отче наш))) если надо будет))) а с чтением своего закона у них не проблемы, а другое...))))

LynX

Пользователь
Макс! Они за полгода его выучат, как отче наш))) если надо будет))) а с чтением своего закона у них не проблемы, а другое...))))
Выучить - не значит понять. Я вот уже лет пять плотно занимаюсь оспариванием сделок - и то не могу сказать, что знаю все. Точнее - регулярно офигеваю от того, сколького ещё не знаю... =)
И мой единственный прокол за всю практику с этой темой и связан... А ещё с противоречивой суд.практикой и эмоциональной судьей. Век живи - век учись.

Выучить - не значит понять. Я вот уже лет пять плотно занимаюсь оспариванием сделок - и то не могу сказать, что знаю все. Точнее - регулярно офигеваю от того, сколького ещё не знаю... =)
И мой единственный прокол за всю практику с этой темой и связан... А ещё с противоречивой суд.практикой и эмоциональной судьей. Век живи - век учись.
так государство им поможет) это если кратко)

Дальше будет банкротством заниматься или аса, или фнс, или кто-то ещё)))гы

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Всё может быть.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Да знаем мы, как приставы взысканиями занимаются - будет то же самое, только хуже. Ибо дилетантам в профессии делать нечего!
Государству не нужна эффективность и высокий профессионализм.

Если приставам тем же вернуть %от долга, да будут они заниматься этим принудительно-добровольно, сработают они не хуже, чем мы, уверен. Незаменимых нет.

Не заменимых нет. По эффективности можем поспорить.

Общество воспринимает АУ как могильщиков, а не как лекарей
А кто ставит задачу лечить? Разве это кому-то необходимо? Да и закапывать кто-то должен. И перераспрелелять собственность не эффективного собственника.

Инопланетянин, а я и не говорю, что во всем этом только вина АУ. Мы тоже в этом обществе. Его часть. И так же "больны". Попробовали такой инструмент как АУ,-плохо. Будет другой, вероятно. Могильщиками стали тоже не по своей воле,-проблема системная, но "стрелочники" нужны всегда, иначе не бывает.

Не стреляйте в пианиста - он играет как может.

Вы помните фильм об особенностях национальной охоты? О корове в бомболюке? Вы говорите о принципиально новом законе/подходе/концепции в банкротстве, при которм АУ как класс не существуют. По аналогии с поджигателями уличных газовых фонарей... Смысла на эту тему фантазировать нет.
Да, хорошие сравнения: "Жить захочешь и не так раскорячишься!" Главное не обосраться и не обоссаться в этот период от страха.
И да, наша профессия может стать невостребованной. Нас уничтожат как класс.

Я и не фантазирую. Просто вопрос времени. А вы лишь говорите о частностях, механизмах(отчеты, собрания)-это мелочи. Я не говорю, что меняться будет что-то здесь и сейчас, я лишь намекаю, что банкротство физлиц в таком виде-это скорее провокация против ау. В глазах лидера ау себя покажут плохо, бойкоты физиков и прочее, потом ему просто скажут: А мы ж говорили, АУ-редиски, вот есть иная концепция. Кстати, всеми ау любимый скрипичников как-то тоже обмолвился))) а он в воду просто так не пукает)))

Не согласен. Зачем нам себе в убыток вести процедуру физика? Зачем за 10 000 руб подставляться под дисквалификацию?

За бугром история банкротства по более будет чем у нас, тем не менее банкротство там не отменили, значит и у нас не отменят. Должен же кто то дерьмо подчищать за бизнесом
А бизнеса просто не будет. Не будет и банкротства. Вы слышали чтото о банкротстве на Руси в период с 1917 по 1992 годы?

Изменения - это хорошо! Только вот многие против создания профсоюза, это видно из обсуждений. Кроме того, функции профсоюза практически полностью будут дублировать функции СРО и Союза СРО.
Назовите имена, пароли, явки? Кто имено многие?

Да, хорошие сравнения: "Жить захочешь и не так раскорячишься!" Главное не обосраться и не обоссаться в этот период от страха.
И да, наша профессия может стать невостребованной. Нас уничтожат как класс.

Ну все ,уже поставили на профессии крест

А бизнеса просто не будет. Не будет и банкротства. Вы слышали чтото о банкротстве на Руси в период с 1917 по 1992 годы?

А! Вот как значит вопрос стоит? Ну если бизнеса не будет, а что будет? Я слышал конечно что Солнце скоро потухнет, буквально через какие то четыре миллиарда лет или быстрее наша галактика Млечный путь столкнется с другой галактикой и тогда ни чего не будет, но до этого время должно что то быть! Вы предполагаете что будет натуральное хозяйство или мы совсем и добровольно перестанем удовлетворять свои жизненные потребности, перестанем пить, есть и одеваться? Что то вы тут нагнали туману многовато

Назовите имена, пароли, явки? Кто имено многие?

Здесь на одной из веток есть многолетнее обсуждение этой проблемы, там отражены все мнения, ну может быть не все но скажем различные

LynX

Пользователь
так государство им поможет) это если кратко)
Вспомнил тут беседы с сотрудниками УПОРа - они рассказывали, как приставы вели банкротства ИП по старой процедуре. Сначала раз 8 передавали от пристава к приставу каждый месяц, потом начальник давал всем дрозда - в итоге находили самого некрасивого и хилого пристава, который на коленке быстро клепал бумаги. Вот так. И что-то государство не помогало =)

Вспомнил тут беседы с сотрудниками УПОРа - они рассказывали, как приставы вели банкротства ИП по старой процедуре. Сначала раз 8 передавали от пристава к приставу каждый месяц, потом начальник давал всем дрозда - в итоге находили самого некрасивого и хилого пристава, который на коленке быстро клепал бумаги. Вот так. И что-то государство не помогало =)
И не у кого не возникало желания штрафовать или дисквалифицировать !

А! Вот как значит вопрос стоит? Ну если бизнеса не будет, а что будет? Я слышал конечно что Солнце скоро потухнет, буквально через какие то четыре миллиарда лет или быстрее наша галактика Млечный путь столкнется с другой галактикой и тогда ни чего не будет, но до этого время должно что то быть! Вы предполагаете что будет натуральное хозяйство или мы совсем и добровольно перестанем удовлетворять свои жизненные потребности, перестанем пить, есть и одеваться? Что то вы тут нагнали туману многовато
Вы или не хотите слышать или слишком молоды, что бы помнить. В СССР банкротства не было. А люди жили. На Кубе - банкротства нет. Люди живут. И там даже тепло и они и пьют и поют и едят и одеваются.

Вверх