Банкротство лизинговой компании

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем Елена Плотникова, 27 июл 2010.

1. Кирилл Быстров

Кирилл Быстров Новичок

Друзья помогите разобраться, вопрос такого характера. к/у выяснил, что ряд объектов движимого имущества были взяты организацией в лизинг. Большая часть лизинговых платежей до банкротства была выплачена. Все машины зарегистрированы за банкротом. Однако как лизинговая компания узнала что банкрот сразу изъяла автомобили и заключила договора с новыми контрагентами.
    1. Деньги которые были выплачены сгорают ?
    2. Включаются ли в данном случае машины в конкурсную массу ?
    3. Правомерно ли поступила лизинговая компания ?
    Буду признателен за помощь !

2. Лада Дроздова

Лада Дроздова Пользователь

Готовьте платёжки (или квитанции к приходным ордерам), подтверждающие факт перечисления денег в счёт лизинговых платежей, а также доказательства изъятия имущества лизинговой компанией. Составляйте и направляйте в арбитражный суд исковое заявление. Удачи!

3. Кирилл Быстров

Кирилл Быстров Новичок

Спасибо.
    Я так понимаю в данном случае необходимо оспаривать сделку по передаче имущества новом контрагенту в рамках дела о банкротстве в связи с тем, что при банкротстве данное имущество входит в конкурсную массу ?

4. Кирилл Быстров

Кирилл Быстров Новичок

Просто согласно условиям договора лизинга право собственности переходит к предприятию после полной оплаты. т.е по сути оно арендовано, а следовательно включить его в конкурсную массу и продать нет возможности. В общем я в тупике...

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Загрузка...