"Черный" и "белый" списки банков

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Денис Лобаненко, 30 окт 2011.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А Вы попробуйте там счета банкрота держать... и узнаете;)

2. Glock 17

Glock 17 Пользователь

Был прикол с Банком Москвы (региональным).
    Случилось так, что по завершении Внешнего Управления счет должника пришлось закрыть, а в конкурсном открывать новый счет того-же должника. БМ отказал в открытии счета со ссылкой на то, что когда то к закрытому ныне счету должника было выставлено налоговое приостановление операций по счету и оно до сих пор не отозвано. Дошло до иска о понуждении заключения договора банковского счета. Суд не принимал иск по причине неуплаты госпошлины, а счета с нулевым остатком для ходатайства об отсрочке уплаты госпошлины не было, т.к. банк этот счет не открывал.
    Вопрос был решен через Инет-жалобу и телефонные переговоры с головным офисом в Москве.

3. Денис Лобаненко

«Белый» список
    Сбербанк? (где -как)​
    Пробизнесбанк (где-как)​
    Ак Барс​
    Рос.капитал​
    Союз​
    Зенит​
    Уралсиб​
    Легион​
    Центрокредит​
    БинБанк​
    Росевробанк​
    Ставропольпромстройбанк (Петрокоммерц)​
    «Черный» список
    Сбербанк? (где-как)​
    Пробизнесбанк (где-как)​
    Промсвязьбанк​
    Владбизесбанк​
    Владпромбанк​
    Банк Москвы​
    Все остальные​

Glock 17 нравится это.
  4. Кирилл

Кирилл Пользователь

Был опыт общения с МДМ....он не просто в ЧС он на 1 место в ЧС:)
    А СБ просто много по сравнению с остальными банками.....раньше помню еще года три назад СБ был достаточно предсказуем в плане "неудобства работы с ау"....но теперь каждое отделение чудит по своему
    Из последних перлов помню, как пришел в свежеоткрытое отделение СБ где типа все по взрослому.....25 окон для обслуживания физиков, 25 окон для обслуживания юриков....кресла всякие, талончики.....прям стою и радуюсь за Грефа....жизнь то налаживается....но не тут то было:):):) Отстоял я сначало одну очередь в окошко к физикам, что бы оплатить квитанцию (платеж) по закрытию счета (не помню что уже было...карточка с подписями или че) там посмотрели на меня.....потыкали в ПК и отправили к юрикам в окно....там тоже потыкали и так и сяк....причем каждый раз смотят на тебя так как будто ТЫ эту квитанцию от руки заполнял а не распечатка СБ из соседнего кабинета:).....короче после долгих походов по банку от окна к окну с управляющей и без нее мне сказали что платеж провести они не могут....а управляющая посоветовала доехать до другого отделения......менее гламурного:)там платеж прошел за 5 минут
    Как же я про РОСБАНК то забыл:) мне там отказали в открытии р/с в к/п по нескольким организациям....официальная версия отказа "удаленность предриятия от офиса обслуживания более чем на 100км".....на самом деле связываться с банкротами не хотят

5. Денис Лобаненко

«Белый» список
    Сбербанк? (где -как)​
    Пробизнесбанк (где-как)​
    Ак Барс​
    Рос.капитал​
    Союз​
    Зенит​
    Уралсиб​
    Легион​
    Центрокредит​
    БинБанк​
    Росевробанк​
    «Черный» список
    Сбербанк? (где-как)​
    Пробизнесбанк (где-как)​
    Промсвязьбанк​
    Владбизесбанк​
    Владпромбанк​
    Банк Москвы​
    МДМ​
    Росбанк​
    Все остальные​

6. Кирилл

Кирилл Пользователь

Денис, а может в ЧС кратко в скобках писать причину попадания?для наглядности

7. Денис Лобаненко

Дык ить в темах люди "вносящие банк в список" аргументируют;)

8. Кирилл

Кирилл Пользователь

Дык тож всю тему читать надо, а управляющие народ ленивый/занятой (нужное подчеркнуть) :)

9. Кирилл

Кирилл Пользователь

вспомнил про интернет и банк....баян но вдруг кто не читал:)
    http://www.pontin.ru/Весyoлые-истории/В-Банках-работают-зомби-или-история-в-письмах

10. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

на форуме размещалось. Читать может и лень, но некоторые темы читать стоит....либо доверять информации проанализированной и скомпилированной на форуме. Форум на статистику не опирается, только железная практика :)

11. Денис Лобаненко

«Белый» список
    Сбербанк? (где -как)​
    Пробизнесбанк? (где-как)​
    Ак Барс​
    Рос.капитал​
    Союз​
    Зенит​
    Уралсиб​
    Легион​
    Центрокредит​
    БинБанк​
    Росевробанк​
    «Черный» список
    Сбербанк? (где-как)​
    Промсвязьбанк​
    Владбизесбанк​
    Владпромбанк​
    Банк Москвы​
    МДМ​
    Росбанк​
    Банк- Развитие Столица​
    Все остальные​

12. yasher

yasher Воспитатель

С МДМ-Банком работаю уже не первый год, проблем не возникало, так что перемещайте в белый!
    Промсвязьбанк, нарицаний в работе нет, были небольший рабочие моменты, но они были решены в течении 15-20 минут, причём операционист сама сходила посоветовалась, с учётом моей позиции и вопрос был решён, извинения принесены.
    Номос-банк, при наблюдении были кой какие недопонимания, по телефону пришлось маленько построжиться со ссылкой на нормы закона, в течении часа мне перезвонил начальник юротдела извинился и вопрос был решён.

Банк Акцепт, Интеза очень тугие, я б сказал туп.. в чёрный!
    А Собинбанк, где я с декабря, безуспешно пытаюсь переоформить карточку (и вот незнаю уже плакать или смеяться, чтоб закрыть расчётный счёт, нужон такой же пакет документов, как и для того, чтобы продолжить работу с ними) и каждый раз они с меня требуют: свежую выписку (14 дневную) из ЕГРЮЛ, справку о наличии планеты Марс в Солнечной системе, справку об отсутствии справки о наличии планеты Марс в Солнечной системе, справку о том что такая справка не может быть предоставлена, и т.д и т.п. не просто в чёрный список, а в список безпросветно перешедших на тёмную сторону!
    Также прошу совет, что делать с этим расчётным счётом в Собинбанке, как их вздрючить, чтоб счёт закрыли?

13. Денис Лобаненко

«Белый» список
    Сбербанк? (где -как)​
    МДМ? (где-как)​
    Промсвязьбанк? (где как)​
    Ак Барс​
    Рос.капитал​
    Союз​
    Зенит​
    Уралсиб​
    Легион​
    Центрокредит​
    БинБанк​
    Росевробанк​
    Номос-банк​
    «Черный» список
    Сбербанк? (где-как)​
    Промсвязьбанк? (где-как)​
    МДМ? (где как?)​
    Владбизесбанк​
    Владпромбанк​
    Банк Москвы​
    Росбанк​
    Банк- Развитие Столица​
    Собинбанк​
    Акцепт​
    Интеза​
    Все остальные​

А с банками из черного списка мы голову не парим.​
    Вручаем бумажку с просьбой закрыть счет, этой бумажки в АС всегда достаточно для завершения. Про то, что Росреестр возбуждается при незакрытом втором/третьем/и т.д. счете, при наличии такой бумажки тоже не слышали​

Калюжин Дмитрий нравится это.
  14. vasa

vasa просто гражданин

Напишите на них жалобу в местный ЦБ. Он их однозначно вздрючит. За последний год у меня три таких случая. Итог: для закрытия счета ДОСТАТОЧНО ТОЛЬКО написать и направить им почтой заявление о расторжении договора банковского счета (и закрытии счета) в произвольной форме.

Калюжин Дмитрий и Денис нравится это.
  15. dinar

dinar Пользователь

Был случай в Анкоре, Сбере, Автокредитбанке, не хотели проводить платежи без определения о продлении срока конкурсного производства и представления выписки)))) пригрозил жалобой в центробанк))) провели все платежи тут же, В анкоре пришлось покричать в трубку в операционном зале на начюротд. после все операционистки смеялись))), даже их достал начюротд.

16. dinar

dinar Пользователь

Достаточно определка о назначении или решения и открытым текстом заявление о закрытии выписку придется приложить поскольку должник действующее лицо в правоотношениях и был видимо подписан договор в котором указано представление выписки ЕГРЮЛ и справок. благо все это можно сделать ведь печать у вас... а если в егрюл вас нет это не причина в отказе закрывать счет! жалуйтесь в центробанк с требованием привлечь к ответсвенности банк.

17. Скучный бух

Скучный бух Пользователь

у меня околобанковский вопрос - у должника открыт счет в "Электронике", которая лопнувши, как его закрыть, никто не сталкивался?
    ЗЫ: более подходящей темы не нашла, на новую вопросец не тянет.

18. Денис Лобаненко

А чем Вас не устраивает имеющийся ответ-
    ?

19. Скучный бух

Скучный бух Пользователь

а некому писать.. у нас филиала больше нет, там конкурсное управление. Писать на адрес, который указан в сообщении?

20. yasher

yasher Воспитатель

да!

Parventa и Денис нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей