Чью печать ставитьв КП: АУ или Должника?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Lawyer, 30 ноя 2010.

1. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

350 рублей в течении 2 часов ))))))))

2. Кирилл

Кирилл Пользователь

это лишь подтверждает мою теорию о дороговизне и длительности процесса)))
    А если продлевать то еще 350?))))

3. Калюжин Дмитрий

Я в таких случаях ставлю свою печать и говорю что это основная печать конкурсного производства. Больше вопросов не возникает ;)

4. Кирилл

Кирилл Пользователь

главное что бы выражение лица при этом серьезное было а в СБ можно нервно звонить по сотовому и говорить "Алло, Светуль, а Греф не подошел еще? а то тут ротация кадров требуется":)

5. Калюжин Дмитрий

Поясните об чем речь? o_O

6. Кирилл

Кирилл Пользователь

Да не обращайте внимания....нахлынуло как то знаете:)

7. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Печать АУ хороша своей универсальностью-можно это использовать и не заморачиваться,у меня в столе печатей должников скопилось наверно больше,чем у обнальщиков

Мадина, sera, Parventa и ещё 1-му нравится это.
  8. Blomst

Blomst помощник а/у

а мы вот недавно столкнулись с тем, что в пфр отчетность с печатью АУ не приняли (во всех регионах принимают, а в Ульяновске - нет). говорят, надо печать должника. а должник не передал ничего, ни печати, ни документов. теперь суд не завершает процедуру пока пфр не примет отчетность и не даст справку в суд, а пфр не принимает отчетность, говорят, у них в инструкции так написано, так что где хотите там и доставайте печать организации. имущества в процедуре нет, денег соответственно тоже, вся процедура прошла в нехилый убыток АУ... не знаю, как еще убедить пфр принять отчетность, а суд завершить процедуру. может, у кого-то есть мысли на этот счет?

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения

Калюжин Дмитрий и sera нравится это.
  10. Blomst

Blomst помощник а/у

мы так и сделали. но судья запросил в пенсионном фонде подтверждение, и они прислали письмо, что отчетность сдана не по форме, поэтому не принята, да еще и написали, что эта информация доведена до сведения конкурсного управляющего, и наплевать, что конкурсный пояснения представил...

11. Денис Лобаненко

Ст. 57 - прекращение в связи с отсутствием финансирования.
    Ликвидировать юрлицо невозможно.
    В нашей флотилии летучих голландцев флагман такой;)..., тоже из-за ПФ не ликвидировался..., так и продолжает своё существование..., с 2003 г. в ликвидации;)

12. Blomst

Blomst помощник а/у

это будет забавно ))) возможно, так и придется поступить...

13. Alex224

Alex224 Пользователь

Поднимем тему по поводу печати. Вопрос с банками в нашем регионе не стоит - только печать АУ. А вот чья печать ставится на договор купли - продажи имущества для регистрации в Росреестре? Я поставил свою, отправил договор покупателю он поставил свою. Передал договор мне, а у меня сомнения закрались зарегистрируют ли с моей печатью??? Можно подстраховаться и попросить, чтоб покупатель выслал еще пару экземпляров договора и на них поставить печать предприятия, но на это надо время, которого не так много.

14. Денис Лобаненко

Стороны в договоре купли-продажи - Продавец и Покупатель.
    Продавец кто?
    Должник.
    С какого перепугу печать АУ?
    Это как?
    Счет должника, а печать АУ?
    Это что за банки?
    Это что за регион?

15. Alex224

Alex224 Пользователь

Всякий раз когда либо открываю специальный счет, либо меняю карточку с образцами подписей, в банке требуют ставить печать АУ и это уже давно такая практика. (Томская область). А вот с продажей вопрос открытый. Советовался с коллегами, говорят без разницы чью печать, решил вопрос на форум задать, может тут что подскажут.

Parventa нравится это.
  16. Денис Лобаненко

Странная у Вас в Сибири практикаo_O

IVA нравится это.
  17. Alex224

Alex224 Пользователь

Да почему у нас то? Везде должно быть примерно так же, вот нашел даже Инструкцию Банка России от 14.09.2006 N 28-И (ред. от 28.08.2012) "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.10.2006 N 8388) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_135740/?frame=6
    п. 7.11. Образец оттиска печати юридического лица (филиала, представительства), проставляемого клиентом в карточке, должен соответствовать печати, которую имеет клиент.
    Временная администрация по управлению кредитной организации проставляет оттиск печати, изготовленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, определяющим порядок деятельности временной администрации по управлению кредитной организацией.
    Конкурсный управляющий (ликвидатор), внешний управляющий проставляет оттиск печати, используемой им при осуществлении конкурсного производства (ликвидации), внешнего управления.
    (в ред. Указания Банка России от 14.05.2008 N 2009-У

18. Alex224

Alex224 Пользователь

Позвонил в Росреестр, вообще сказали, что печать не является существенным условием в договоре %), вот наличие печати на доверенности, с этим строго, а в договоре можно вообще не ставить. Мда...

19. Денис Лобаненко

Можно сказать, что "у нас" (я родом из Томска;))
    Не первый десяток лет работаю в банкротствах/ликвидациях и ни разу не работал с АУ у которого есть печать. Ни в каких нормативно - правовых актах ее наличие не требуется. Хочет АУ иметь печать - милости просим, не хочет - пожалуйта...
    Ну? Вот и я говорю, что речь идет о печати клиента-банкрота, а не АУ!
    Согласен, что "везде должно быть примерно так же".
    Так и чего Вы там придумываете-тоo_O?

Последнее редактирование: 2 окт 2013
  20. Денис Лобаненко

Правильно говорят!

Загрузка...

Поделиться этой страницей