Что делаем с дебиторкой?

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
#42
Можно. Читайте про мировое соглашение, отступным тоже можно.
Ключевой вопрос в том, что итогом должник должен быть ликвидирован. А чтобы отступным...нужно больше инфы. В случае нарушения порядка установленного ЗоБом, потом отступное может быть оспорено например учредителями.
 

дан-1970

Пользователь
#43
По дебиторки в ЖКХ (коммунальные услуги)-взыскать практически невозможно,т.к. у самого пара МУП-ов ЖКХ-х в производстве-люди годами и десятилетиями ничего не платят и платить не собираются,взять через судебных приставов абсолютно нечего-обычно предприятие ЖКХ пару лет работает и после благополучно схлопывается и затем новое появляется ЖКХ+, а народ то у нас ушлый - про сроки исковой давности в 3-и года из телепрограммы "Суд идет" знают.
вот так вот и живут веками - России,Поволжье,забытые Богом и государем районные центры,скорее медведей и волков там встретишь , которые жрут пьяных путников, чем ай-фоны и ай-пады увидишь.
 

MVol

Новичок
#44
Ключевой вопрос в том, что итогом должник должен быть ликвидирован. А чтобы отступным...нужно больше инфы. В случае нарушения порядка установленного ЗоБом, потом отступное может быть оспорено например учредителями.
Все кредиторы, собственник и должник - ЗА и жаловаться не будут. Долги налоговой погашены. Но нарушать закон не очень хочется.
 

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
#45
Все кредиторы, собственник и должник - ЗА и жаловаться не будут. Долги налоговой погашены. Но нарушать закон не очень хочется.
Ну так делайте и не заморачивайтесь :) Сколько раз при отсутствии конфликта делали разные "опа", и ниче, живые ;)
 

Armin_N

Пользователь
#47
Прошу прощения за дублирование...

Вопрос по теме касаемо списания дебиторки.
Дебитор - сам в конкурсном, всё можно было продать-продали.
Имеется оцененная дебиторка и доля в УК в другом ООО, с первых торгов не купили.
Повторно продавать денег нет, скоро завершаться будем, тянуть нельзя, текущие растут.
Комитет принял решение "согласовать КУ списание дебиторки и долки в УК".
Наш Должник - был в наблюдении, мы со своей дебиторкой встали в РТК (решения и оригиналы листов в деле о банкротстве Должника), однако определением была прекращена процедура в связи с тем, что имущемства у Должника нет вообще, финансировать никто не захотел.
Есть ли основания для списания дебиторки в данной ситуации исходя из практики моих камрадов?
Со ст.266 НК РФ и п.77 Приказа Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н ознокамливался.