Что есть рабочий день.

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Считаем, что косяк серьезный... Если его можно доказать в суде... Обжаловать торги вполне реально.
Не знаю, не знаю Это же надо доказать что ваши права нарушены. А кто вам мешал заявку подать после 11-00? Ну или в следующие 24 рабочих дня?

Не знаю, не знаю Это же надо доказать что ваши права нарушены. А кто вам мешал заявку подать после 11-00? Ну или в следующие 24 рабочих дня?
Согласен, в суде жалоба может рассыпаться, а вот УФАС, скорее всего, обяжет устранить нарушение и провести торги в надлежащем порядке.
В нашем регионе (Татарстан) только так торги и отменяют... :(

Согласен, в суде жалоба может рассыпаться, а вот УФАС, скорее всего, обяжет устранить нарушение и провести торги в надлежащем порядке.
В нашем регионе (Татарстан) только так торги и отменяют... :(
Но если жалоба в суде может рассыпаться (а скорее всего так и будет), то почему бы не обжаловать предписание и решение УФАС в суде.

Но если жалоба в суде может рассыпаться (а скорее всего так и будет), то почему бы не обжаловать предписание и решение УФАС в суде.
Обжалование предписания может затянуться настолько, что целесообразнее организатору было бы все таки устранить нарушения...
Плюс, УФАС постоянно грозят штрафами за игнор их решений... Плюс, не каждый организатор осмелится судиться с местным УФАС, ибо УФАС потом не простит...

Логика такого мышления понятна, но формально нарушение грубейшее. Де факто это размещение недостоверной информации о торгах.
По такой логике можно написать в сообщении продается автозапчасти в сборе, а по факту будет продаваться автомобиль БМВ 7 серии.
Потом в суде утверждать, кто Вам мешал ознакомиться с имуществом, документами, отчетом об оценке?
Понимаете? Логика Ваша понятна, но не всегда может прокатить.

Логика такого мышления понятна, но формально нарушение грубейшее. Де факто это размещение недостоверной информации о торгах.
Ну во-первых, я не думаю, что нарушение грубейшее, и это не повод отменять торги, потому что:
А кто вам мешал заявку подать после 11-00? Ну или в следующие 24 рабочих дня?
Плюс, УФАС постоянно грозят штрафами за игнор их решений...
Суд возможно признает это нарушением, но не до такой степени что бы отменить торги.
Плюс, не каждый организатор осмелится судиться с местным УФАС, ибо УФАС потом не простит...
Это как так? Поясните пожалста)))

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
По такой логике можно написать в сообщении продается автозапчасти в сборе, а по факту будет продаваться автомобиль БМВ 7 серии.
Нарушение есть, я и не спорю. Но из сложившейся практики суд не признает итоги торгов недействительными.
Про автомобиль я такого не говорил. ;)