Что есть рабочий день.

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем AndyTucker, 4 дек 2012.

1. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Не знаю, не знаю Это же надо доказать что ваши права нарушены. А кто вам мешал заявку подать после 11-00? Ну или в следующие 24 рабочих дня?

2. Центр дистанционных торгов

Центр дистанционных торгов Электронная площадка

Согласен, в суде жалоба может рассыпаться, а вот УФАС, скорее всего, обяжет устранить нарушение и провести торги в надлежащем порядке.
    В нашем регионе (Татарстан) только так торги и отменяют... :(

3. И р и С

И р и С АУ

Но если жалоба в суде может рассыпаться (а скорее всего так и будет), то почему бы не обжаловать предписание и решение УФАС в суде.

Николай1 нравится это.
  4. Центр дистанционных торгов

Обжалование предписания может затянуться настолько, что целесообразнее организатору было бы все таки устранить нарушения...
    Плюс, УФАС постоянно грозят штрафами за игнор их решений... Плюс, не каждый организатор осмелится судиться с местным УФАС, ибо УФАС потом не простит...

5. Центр дистанционных торгов

Логика такого мышления понятна, но формально нарушение грубейшее. Де факто это размещение недостоверной информации о торгах.
    По такой логике можно написать в сообщении продается автозапчасти в сборе, а по факту будет продаваться автомобиль БМВ 7 серии.
    Потом в суде утверждать, кто Вам мешал ознакомиться с имуществом, документами, отчетом об оценке?
    Понимаете? Логика Ваша понятна, но не всегда может прокатить.

6. И р и С

И р и С АУ

Ну во-первых, я не думаю, что нарушение грубейшее, и это не повод отменять торги, потому что:
    Суд возможно признает это нарушением, но не до такой степени что бы отменить торги.
    Это как так? Поясните пожалста)))

7. Александр Максименко

Нарушение есть, я и не спорю. Но из сложившейся практики суд не признает итоги торгов недействительными.
    Про автомобиль я такого не говорил. ;)

Lesorub и Pavlikan нравится это.
  8. Orgtender

Orgtender Пользователь

9. Orgtender

Orgtender Пользователь

Все дни кроме выходных и праздничных, с 00.00 до 00.00 час.

10. Александр Максименко

Уважаемый, Вы комментируете сообщение от декабря 2012 г!!!!!!!!!:oops: Зачем? Тем более это уже обсудили

Загрузка...

Поделиться этой страницей