Что есть рабочий день.

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем AndyTucker, 4 дек 2012.

1. AndyTucker

AndyTucker Пользователь

Мы всегда за объединение вопреки размежеванию. Добрым словом и твердой рукой несем взаимопонимание в массы :cool:

2. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

А почему суда? Я по почте документы пошлю. Есть отделения, работают в воскресенье.
    Предлагайте формулу расчета рабдней ;)
    Например:
    IF через канцелярию суда THEN 6 рабдней в неделе. ELSE почта
    IF почта г. Москва, р-н. Басманный, ул. Мясницкая, д. 26 THEN 7 рабдней ELSE 6
    А если у избранного почтового отделения выходной в понедельник (конец срока), то срок переносится на след. раб день.
    Это все очень разнообразит жизнь :)

3. шторм

шторм Пользователь

Уважаемые коллеги. Вот такой вопрос.
    У меня одна из процедур идет ещё по старому закону, т.е. до 30.12.2008
    Согласно старой редакции: Продолжительность приема заявок (предложений) на участие в торгах должна быть не менее чем двадцать пять дней, и как наверное помните это были календарные дни. Это в новой редакции уже не менее чем 25 рабочих дней.
    Утвердили Положение, в котором соответственно вся эта старая редакция расписана, в том числе и про трое торгов, но торги электронные.
    Должен ли я в публикациях и на ЭТП указывать срок приема заявок как 25 рабочих дней или я могу указать количество дней посчитав их календарно?

4. шторм

шторм Пользователь

И ещё вопрос. В законе и в 54 Приказе указано что срок приема заявок (предложений) на участие в торгах должен быть не менее чем двадцать пять рабочих дней. А вот про время ничего нет. Будет ли нарушением если например всего количество рабочих дней указано правильно и составляет 25, но в первый рабочий день указано время начала приема заявок с 11-00, а в последний 25 рабочий день указано до 11-00. Или надо было указывать до 18-00? Или до 23-59?
    Или это не существенно? Главное что соблюдено количество рабочих дней -25.

Последнее редактирование: 1 авг 2013
  5. шторм

шторм Пользователь

Ни у кого мнений по последним 2-м вопросам нет?

6. VАнна

VАнна Пользователь

Не хотела сегодня быть затычкой каждой бочке, но раз Вы настаиваете…
    Конечно, ЭТП принимает заявки круглосуточно и чтобы не создавать спорные случаи лучше указать время с 00:00 до 23:59. Это глобально касается проведения торгов в электронной форме. Однако если в Вашем положении о порядке продажи указано время к примеру с 9 до 17 – надо чтобы все публикации и условия торгов соответствовали порядку продажи. Лично моё мнение – делайте на условиях старой процедуры, у Вас на любое несоответствие ныне существующим требованиям будет логичное оправдание – закон редакции 2008г.

7. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

а по-моему, проще добавить пять дней на прием заявок, и вообще оправдываться не придется

Денис Лобаненко нравится это.
  8. VАнна

VАнна Пользователь

тогда будет несоответствие с порядком продажи

9. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

а 30 дней - это менее 25 дней?

10. VАнна

VАнна Пользователь

Вопрос в том как звучит положение о порядке продажи. "25 рабочих дней со дня .. бла-бла-бла" или "не менее 25 рабочих дней..." Если второй вариант то действительно всё гораздо проще.. и можно просоответствовать и порядку продажи и 54 приказу..

11. И р и С

И р и С АУ

А почему не десять или пятнадцать?

12. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Если прием заявок выпадает на новогодние праздники - и 10 и 15 вполне может быть добросовестно и разумно.

13. И р и С

И р и С АУ

Я про рабочие дни. Или вы имеете ввиду что не все с новогодних каникул во время приезжают?

14. И р и С

И р и С АУ

Что Вы имеете ввиду? 25 рабочих дней как правило больше 30 календарных. Или Вы про старую процедуру?

15. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Я так понимаю, речь идет как раз про календарные, а не про рабочие)

16. И р и С

И р и С АУ

Вы правильно понимаете, и я понимаю что Вы поняли.
    Речь идет о календарных днях, а именно о днях подачи заявок по старым процедурам.

17. Матвеич

Матвеич Пользователь

номер дела не кинете?

18. Pavlikan

Pavlikan Ау

Еще раз про рабочие дни, а точнее - рабочее время.
    Прием заявок объявлен согласно объявлений о проведении торгов в форме аукциона с 0.00 часов, а фактически опубликована торговая процедура в 11.00 по МСК. То есть в этот день заявки принимались, но неполный день.
    Косяк серьезный, коллеги, как думаете?

19. Матвеич

Матвеич Пользователь

Народ. Тема видимо вечная!! )) Когда то и я "попал" с этими днями. Попал в том числе и под "взнос в росреестр" )). Пытался все шире "жпы прнуть". Действительно Вадим прав : Нех раскачивать лодку и устраивать революцию. Но люди хотят поэзии))..
    "Неловкий момент" с субботой, о которой нигде в законодательстве вроде нет упоминаний, был для меня интересен. Уж очень хотелось докозать что он рабочий!))
    Покопал... Натыкался только на доки дяди Васи, которые мне не нравились.
    Пистон получил, но жажда "поэзии" НПА осталась.
    Но!!
    Нашел действующий документ 67-го года Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС от 07.03.1967 N 199
    "О переводе рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций на пятидневную рабочую неделю с двумя выходными днями"
    Спасибо Леониду Ильичу за наше светло будущее!

Вложения:

20. Центр дистанционных торгов

Центр дистанционных торгов Электронная площадка

Считаем, что косяк серьезный... Если его можно доказать в суде... Обжаловать торги вполне реально.

Pavlikan нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей