Другая формулировка вопроса - можно ли продать себе?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Денис Лобаненко, 28 апр 2008.

1. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Ключевое слово здесь «процедура». Бери займы на нее, пожалуйста. А как насчет привлекать займы в КУ для игры на «Форексе»? Тоже очень прибыльное занятие, и может позволить приумножить конкурсную массу? Деньги то отдавать надо будет из КМ. В случае провала операции.
    Одно дело в КП металлургический завод, в котором доменная печь. Если остановить производство она уже никому не нужна будет, а, следовательно, цена будет стремиться к 0. Вы продолжаете вести хозяйственную деятельность (И даже займы привлекать и кредиты), для того чтобы сохранить стоимость имущества. На мой взгляд, нормально можно обосновать, почему вы продолжаете заниматься «предпринимательской деятельностью». А вот если вы, проводя КП на том же заводе приходите, и говорите кредиторам: «Извините уважаемые, но расчеты с вами откладываются. Тут темка появилась и я прикупил за сущие гроши недвигу на мальдивах. Подождем годик и вы получите не 20 копеек с рубля, а 90. Я перепродать ее собираюсь с огромным наваром». Или, например: «Господа кредиторы с окончанием КП потерпите, я тут в под КМ деньжат привлек, для темки на мальдивах» То любой кредитор может сказать «Какого …, моим баблом тусуют?».Или «Под мое имущество (в будущем) кредиты привлекают?».
    И даже если 99,9% кредиторов скажут добро, то 0,01% все равно может сказать, что его 5 копеек «разбазаривают». Даже если «тема» и вправду классная.

Про ваш случай… Если недвиги КУ накупит, а инвестор потеряет интерес и больше в этой Ушлепенске эта недвига никому не нужна. Про займы он не забудет и отдать его придется живыми деньгами, а вот недвига зависнет в КМ. А ее надо содержать, охранять. В конце концов на торги выставлять регулярно… И что под это тоже займы брать будет «КУ-затейник».
    Вот утрированное изложение моей позиции.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Да позиция-то у меня такая же... согласен на 100 %... но лирика какая-то, черт побери... Против лирики можно столько же лиричных контраргументов напридумывать и готовясь к будущей сваре я, по доброй старой традиции сам для себя их и придумываю...

Загрузка...