Единый перечень сведений, подлежащих опубликованию в ЕФРСБ (со сроками)

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем iva-nn, 21 янв 2014.

  1. банкротный Джо
    Offline

    банкротный Джо Пользователь

    Об этом есть упоминание в основной таблице, в строке "Получение требования кредитора к должнику". Однако соглашусь, что там найти её проблематично, поэтому также добавил в таблицу по физ.лицам.
     
  2. банкротный Джо
    Offline

    банкротный Джо Пользователь

    Весомое замечание. Удалил...
     
  3. банкротный Джо
    Offline

    банкротный Джо Пользователь

  4. Вячеславус
    Offline

    Вячеславус Арбитражный управляющий

    спасибо за труд.
     
    Asteriks и банкротный Джо нравится это.
  5. Алексей Юхнин
    Offline

    Алексей Юхнин Эксперт

    Джо, разместим новую версию на ЕФРСБ?
     
  6. банкротный Джо
    Offline

    банкротный Джо Пользователь

    Ну конечно...
     
    Astorkot нравится это.
  7. DakotaMan
    Offline

    DakotaMan Пользователь

    Спасибо, работа большая проделана.
     
    банкротный Джо нравится это.
  8. Николай1
    Offline

    Николай1 Пользователь

    надеюсь, что данное определение положит конец некоторым неадекватным судебным актам, где говориться о том, что управляющий должен заранее деньги держать на счете в ЕФРСБ.

    "На арбитражного управляющего в силу пунктов 4.2, 5 статьи 28 Закона о банкротстве возлагаются обязанности включить сообщение в ЕФРСБ, подписать его ЭЦП и произвести его оплату. На оператора ЕФРСБ возлагается обязанность формирования и ведения реестра (п. 2 ст. 28 Закона о банкротстве) после получения оплаты за публикацию - разместить соответствующее сообщение в ЕФРСБ (п. 2.6 Порядка формирования и ведения ЕФРСБ).

    В силу положений действующего законодательства о расчетах проведение банковских платежей может занимать от двух рабочих дней, также для оператора ЕФРСБ установлен срок в 1 рабочий день для размещения оплаченного сообщения, таким образом, прохождение платежа может занять (и как правило и занимает) 3 рабочих дня. Вместе с тем для многих сообщений в ЕФРСБ установлен срок в 3 рабочих дня для их включения в реестр, что объективно невозможно осуществить, если принимать позицию АО "ЕУОВ" о начале течения этого срока с даты события, сведения о котором подлежа т опубликованию".

    Оставлено в силе Определение Верховного Суда РФ от 21.09.2016 N 305-ЭС16-10826 по делу N А41-29038/2014
     
    банкротный Джо, gs094_001 и Вик353540 нравится это.
  9. Вик353540
    Offline

    Вик353540 Пользователь

    Надеюсь, что лед тронулся. Однако, если смотреть судебную практику, то "банкротный" состав судей рассматривает дело по существу исходя из закона о банкротстве, а "административный" состав судей рассматривает согласно КоАПа и особо не заморачивается.
    Но хочется верить в лучшее, что лед тронулся.
     
  10. Panker
    Offline

    Panker Пользователь

    Спасибо. По физикам можно будет добавить :

    О кредитной организации, в которой открыт специальный банковский счет должника (при наличии)
    п.2 ст.213.7 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» в ред. от 23.06.2016 N 222-ФЗ
     
    банкротный Джо нравится это.
  11. Николай1
    Offline

    Николай1 Пользователь

    Рано радовались.
    "Довод арбитражного управляющего о том, что он заблаговременно предпринял все зависящие от него меры для опубликования сообщения, а именно: создал в ЕФРСБ сообщение в электронном виде, перечислил 14.08.2015 денежные средства для публикации сообщения, процесс зачисления которых затянулся, что и привело к опубликованию сообщения только 18.08.2015, не может быть принят во внимание, поскольку, действуя разумно и добросовестно, арбитражный управляющий обязан всеми необходимыми способами обеспечить публикацию сведений о результатах проведения собрания кредиторов в установленный срок".

    Постановление АС Московского округа по делу № А40-191391/2015, оставленное без изменения Определением ВС РФ от 07.11.2016 № 305-АД16-14336
     
  12. YarKriv
    Offline

    YarKriv Пользователь

    В таблице указано, что к сообщению о результатах торгов, если они не состоялись, прикладывается протокол о результатах проведения торгов и копия решения о признании торгов несостоявшимися. Такая обязанность была в Приказе 54, в новом приказе ее нет.

    И касательно публикации ДКП по результатам торгов - в таблице указано, что 3-дневный срок отсчитывается со дня заключения ДКП, а исходя из п. 3.1. Приказа 178 - со дня, когда пользователь узнал о факте заключения ДКП (существенно для случаев, когда организатор торгов != а/у)
     
  13. АнтиБанк
    Offline

    АнтиБанк Новичок

    Добрый день!
    При
    Получении требования кредитора к должнику в ходе процедуры реализации имущества гражданина
    (п. 4 ст. 213.24 ЗоБ) нужно также указывать при наличии ОГРН
    Спасибо за таблицу, не пришлось самому делать )) Единственное я бы еще с последовательностью поработал )) И думаю в EXEL нужно сделать для фильтрации процедур, чтобы лишнее не смотреть. А в общем еще раз спасибо...
     
    банкротный Джо нравится это.
  14. АнтиБанк
    Offline

    АнтиБанк Новичок

    И полагаю, что везде нужно указывать сведения согласно п. 8 ст. 28 ЗоБ и сведения, установленные п. 5 ст. 213.7 ЗоБ.
    Допустим когда публикуем требования кредитора в табл. просто ФИО должника, а в статье 28 еще много прочего.
     
  15. АнтиБанк
    Offline

    АнтиБанк Новичок

    А как думаете нужно ли публиковать сведения о проведенной описи имущества должника?
    ст. 99, Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)"
    2. Внешний управляющий обязан:
    принять в управление имущество должника и провести его инвентаризацию;
    в течение трех рабочих дней с даты окончания инвентаризации имущества должника включить в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о результатах такой инвентаризации;
    Хотя
    Статья 213.26. Особенности реализации имущества гражданина
    6. О проведении описи, оценки и реализации имущества гражданина финансовый управляющий обязан информировать гражданина, конкурсных кредиторов и уполномоченный орган по их запросам, а также отчитываться перед собранием кредиторов. В случае выявления нарушений гражданин, конкурсный кредитор или уполномоченный орган вправе оспорить действия финансового управляющего в арбитражном суде.
     
  16. prog89
    Offline

    prog89 Пользователь

    Мы только по запросам готовы информировать.
    На ЕФРСБ не публикуем. Законом не требуется.
    Другой вопрос-нужно ли проводить собрания по итогам описи/оценки/реализации?
     
  17. АнтиБанк
    Offline

    АнтиБанк Новичок

    Отчитываться нужно в отчетах, отчеты представлять собранию в положенный срок, думаю ))
     
  18. prog89
    Offline

    prog89 Пользователь

    И в каких статьях такая обязанность и сроки закреплены ?
    Спасибо.
     
  19. Zverenish
    Offline

    Zverenish Пользователь

    Коллеги, а как быть с публикацией о требованиях кредитора если они КУ не поступили, а в дело о банкротстве направлены и приняты к рассмотрению? Публиковать сообщение в таком случае?
     
  20. prog89
    Offline

    prog89 Пользователь

    Если дословно-не получил-не опубликовал.
    В суд ход-во об отложении и обязании кредитора направить вам требование со всеми приложениями.
     
    Zverenish нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей