Единый перечень сведений, подлежащих опубликованию в ЕФРСБ (со сроками)

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем iva-nn, 21 янв 2014.

  1. Maria_zv
    Offline

    Maria_zv Новичок

    Благодарствую
     
  2. IIIrina
    Offline

    IIIrina Пользователь

    Сегодня наткнулась на решение о привлечении к административной ответственности арбитражного управляющего за ряд нарушений, в том числе за то, что им не размещено сообщение о продлении КП и об изменении даты судебного заседания : http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a9...7c6f795b0/A46-1780-2016_20160325_Reshenie.pdf
    Позвонила в Росреестр, там сказали, что да - така практика существует и не только в нашем регионе. Сижу и голову ломаю - как давно такая практика сформировалась. Посправшивала у коллег, в том числе и из других регионов - никто раньше такие сообщения в ЕФРСБ не размещал. А теперь получается, что размещать-то сообщения о продлении надо?! :(
     
    gs094_001 и Денис Лобаненко нравится это.
  3. Vinny
    Offline

    Vinny Пользователь

    Вот логика то есть в сообщении таком, но кому оно надо... причем тут кто то с ЕФРСБ сам говорил что не публикуется, хотя пчелы против меда, это слишком странно. Чем больше сообщений тем выгоднее ЕФРСБ. Каждый судебный акт, который изменяет сроки даты предыдущих сообщений по идее должен думаю публиковаться, НО! Значительно ли это и самое главное где это в законе?))
     
  4. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    В этой части - бред полный, обязательно обжалуйте!
    Пункт 50 ППВАС № 35 Вам в помощь:
    "Следует учитывать, что статья 28 Закона о банкротстве не содержит требования об обязательном опубликовании и включении в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве информации о продлении срока конкурсного производства".
     
  5. IIIrina
    Offline

    IIIrina Пользователь

    Прасковья, это не меня привлекли. Мне об этом решении сказал знакомый АУ из другого региона, который был в нашем городе в суде и с которым мы столкнулись в перерывах между судебными заседаниями. Я сразу примчалась в офис и нашла решение в картотеке. Прочитала, офигела и кинулась звонить знакомым в Росреестр. Они подтвердили, что да - практика есть (я писала об этом выше). Я попрообовала поспорить и также ссылалась на 35 Постановление ВАС. На что мне ответили - есть судебная практика в разных регионах. Что касаетс АУ в решение, то он у нас типа ну очень крутой. Не пойму как он (или его юрист) могли это дело проиграть. Обжаловать то они его будут, во всяком случае, очень на это надеюсь.
     
    Денис Лобаненко и Vinny нравится это.
  6. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  7. IVB
    Offline

    IVB Пользователь

    А если в определении о продлении дата следующего заседания не указана. Я так понимаю, они именно за изменения даты зацепились.
     
  8. IIIrina
    Offline

    IIIrina Пользователь

    Еще одно аналогичное решение по привлечению к админимстративной ответственноти того же АУ. Из нарушений в том числе неразмещение сообщения о продлении КП на ЕФРСБ. Судья та же. Дело другое: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/92...fb90ab48e/A46-2077-2016_20160325_Reshenie.pdf. Когда второй раз подряд - это принимает характер закономерности.
     
  9. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Интересно, а в решении есть срок размещения сообщения о продлении? Только я не нашёл? А то если срока нет, то можно опубликоваться на стадии протокола и нарушения нет как нет? :)


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
     
  10. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Его нет и не может быть в решении! Срок по судебным актам общий - три рабочих дня с момента получения судебного акта.
    Публиковаться о продлении КП не нужно, категорически! Нарушения и так нет как нет))
     
  11. ПомощникАУ
    Offline

    ПомощникАУ Новичок

    Подскажите, пожалуйста, нужно ли на ЕФРСБ публиковать сведения о привлечении АУ к административной ответственности?
    Вроде как п.6 ст.20.4 Зоба содержит исчерпывающий перечень: 1. Сведения о вынесении арбитражным судом судебного акта о признании действий арбитражного управляющего незаконными, 2. о взыскании с арбитражного управляющего убытков в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязанностей в деле о банкротстве ...
    Хотя, АУ привлекают к админ. ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей в ходе процедур банкротства ...
     
  12. gs094_001
    Offline

    gs094_001 Пользователь

    Нет

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
     
  13. gs094_001
    Offline

    gs094_001 Пользователь

    О жалобах нужно

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
     
  14. ПомощникАУ
    Offline

    ПомощникАУ Новичок

    Спасибо, налоговая закидала письмами СРО, что ваши АУ не публикуют сведения о привлечении их к административной ответственности по ч.3 ст.14.13 ... Делают ссылку на аб.5 п.5 ст.28 Зоба, что СРО обязана опубликовать ук. сведения, если АУ не опубликовал. Но в данной норме так же нет упоминания о судебном акте о привлечении управляющего к административной ответственности!
    Налоговой ответили, что не обязаны опубликовать ... ждем теперь проверку РОсреестра (((
     
  15. Vinny
    Offline

    Vinny Пользователь

    о ФНС ;-) они себя считают органом по контролю кстати, я буквально перл с собрания процитировал, дада )) именно орган по контролю в сфере банкротства ;-))))) юмор побеждает в таких ситуациях ;-)
     
  16. zzDenzz
    Offline

    zzDenzz Пользователь

    А единый перечень сведений кто-то менял в связи с изменениями по эл. торгам?
    Результаты несостоявшихся торгов в ЕФРСБ не публикуем, т.к. 54 приказ отменили?
     
    Последнее редактирование: 31 май 2016
  17. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    а ст.28 Зоба то же долой?
     
  18. zzDenzz
    Offline

    zzDenzz Пользователь

    Чё просто срок теперь не 3, а 15 дней?
     
  19. zzDenzz
    Offline

    zzDenzz Пользователь

    Хорошо, что пока не в стихах, или песни-видеоклипа :)
     
  20. Паниковский
    Offline

    Паниковский Пользователь

    Добрый день!
    В наблюдении судья настойчиво предлагает временному управляющему предоставить доказательства опубликования сведений о поступлении требования кредитора,
    как быть - в наблюдении ведь не нужно заниматься этой)))))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Victoria`s Candy
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    795
  2. Артёm
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.348
  3. NAt
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.440
  4. Алексей Юхнин
    Ответов:
    648
    Просмотров:
    85.674
  5. Валера
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.892

Поделиться этой страницей