Единый перечень сведений, подлежащих опубликованию в ЕФРСБ (со сроками)

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем iva-nn, 21 янв 2014.

1. Николай1

Николай1 Пользователь

вставлю свои "пять копеек"
    форма устаревшая (не учитывает публикацию о проведении и результатах собрания) но все же может кому пригодится))

Вложения:

sera, Сашка, IVA и 2 другим нравится это.
  2. Багамаев Н.К.

Багамаев Н.К. Пользователь

Очень понравилось ваша форма!
    Есть пожелания: добавьте информацию о собраниях и выложите на общий доступ, будем вам благодарны. Может будем совместно дополнять

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

3. Николай1

Николай1 Пользователь

у нас в коем-то веке росреестр внимательно прочитатл закон и ещё в январе сказал, что до июля не будет никого привлекать к ответственности за неопубликование сведений так как изменения не вступили в законную силу.
    Да и как арбитражный суд Хабаровского края мог привлечь управляющего к ответственности за совершения правонарушения, которое по действующему законодательству не является таковым.
    + мне кажется невозможно будет привлечь управляющего к ответственности и с июля месяца за неопубликование сообщений о собрании с января по июль 2014, так как закон ухудшаюший положения гражданина не имеет обратной силы. Повторюсь: это только лишь моё мнение

4. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Ухудшающий? Раскрытие информации никак не ухудшает положение)))) это не налог и не увеличение санкции

5. Дмитрий Скрипичников

Так что эта аналогия здесь не применима, на мой взгляд... А вот положение кредиторов улучшается очевидно... Работников тоже;)) я не понимаю - зачем пытаться противодействлвать раскрытия и бороться с ним?;))))))

Львовна и Денис Лобаненко нравится это.
  6. Николай1

Николай1 Пользователь

вы неправильно поняли мои слова, ухудшающий в плане ответственности управляющего.

7. Николай1

Николай1 Пользователь

на мой взгляд положение кредиторов гораздо более улучшится если управляющий будет заниматься реальным проведением процедуры банкротства, а не беганием по инстанциям и судам отбиваясь от пустых жалоб кредитора (вот например конкурсный уведомил нарочно кредитора за 6 дней до собрания, а публикацию вывесил за 13 дней - чем это нарушит права это кредитора? да ничем, но жаловаться будут и ещё как, ни дай бог один день просрочить) или когда росреестр пытается привлечь за то что в отчете запятая не стоит или в таблице столбец заполнен по вертикали а по инструкции положено по горизонтали (это конечно образно но...).

Да жалобы нужны, но как механизм защиты прав кредиторов, общества, работников и так далее, но никак способ завалить арбитражного управляющего лишней работой

Гомофоб нравится это.
  8. Дмитрий Скрипичников

Так это не проблема раскрытия - необоснованные жалобы... И решается другим способом... Только желающих решать эту конкретную проблему нет особо))) только лозунги и слова)))

Денис Лобаненко нравится это.
  9. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Потому что в ответ на твою добросовестность эту информацию люди будут использовать совсем не в добросовестных целях.

Blomst, IVA, Николай1 и 3 другим нравится это.
  10. Дмитрий Скрипичников

Повторюсь - причина этой проблемы в другом.

IVA нравится это.
  11. IVA

IVA арбитражный управляющий

ну да - в своеобразном понимании понятия "конфликт интересов"))))
    как там Фрекен Бок всегда говорит - "особенности местного менталитета"?...

Тигресс нравится это.
  12. Set877

Set877 АУ

Обязан ли АУ публиковать в ЕФРСБ сведения о ЗАВЕРШЕНИИ процедуры? посмотрел, что некоторые делают такую публикацию.

13. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

14. Set877

Set877 АУ

почему до вторника? разве где-то сказано именно о завершении что надо будет публиковать?

15. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Угу.
    ФЗ РФ № 189-ФЗ от 02.07.2013 г.
    Кстати, сегодня среда, так что не просто публиковаться о завершении нужно, а размещать сообщение о результатах соответствующей процедуры...
    Листайте форум ... обо всем об этом тут много копий сломано;)

Александр Максименко нравится это.
  16. IVA

Возник вопрос по опубликованию отчета после 1 июля 2014.
    В п.6.1 ст.28 написано буквально следующее:
    " Не позднее чем в течение десяти дней с даты завершения соответствующей процедуры, применявшейся в деле о банкротстве, арбитражный управляющий включает в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в качестве сведений сообщение о результатах соответствующей процедуры. Такое сообщение должно содержать следующие сведения:
    наименование должника, ...;
    .....
    дата и основание прекращения производства по делу о банкротстве в случае, если арбитражным судом принято соответствующее решение".

При этом из п.6, обязывающего публиковать именно сообщения о чем-то фразу "о прекращении процедуры банкротства" не убрали.

Вопрос: при прекращении процедуры, например, мировым соглашением мы 1) поубликуем сообщение об этом (как всегда) и + 2) размещаем на ЕФРСБ отчет? или отчет все же не надо?

17. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Мне думается, что разумно и добросовестно ;) будет опубликовать два в одном.

18. IVA

Это как? не получится. Публиковать сообщение обязанность однозначная. Или ты предлагаешь в Къ отчет публиковать?)
    а вот "финальный" отчет при прекращении размещать? его же даже в бумажном виде вообще-то нет... как-то не понятно. И в остальных случаях сообщения и отчеты не дублируются. О завершении наблюдения мы объявы не даем, однако...
    Так что имел ввиду законодатель?

19. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Ну конечно я про ЕФРСБ, а не про Коммерсантъ)
    В Коммерсантъ - публикация о прекращении производства по делу (короткая).
    В ЕФРСБ - публикация о завершении процедуры/прекращении производства по делу (полная, с отчетом), в том числе о завершении процедуры наблюдения, кстати)

20. IVA

а это с чего бы?
    не слишком ли добросовестно?
    и 2 в 1 не получится - это разные сообщения... два раза по 640,однако)))

Загрузка...

Поделиться этой страницей