Единый перечень сведений, подлежащих опубликованию в ЕФРСБ (со сроками)

Тигресс

Подниматель пингвинов
#81
По вопросу размещения даю согласие, а по авторству оставляю на Ваше усмотрение:angelic:
Я бы вам рекомендовала под реальным именем) Все-таки работа была большая проделана. Да и ресурс, который Алексей предлагает для публикации, хороший)
 
#82
А может лучше ссылку на форум? ))))))))
1. Это уж как захочет автор. У меня нет принципиальных возражений.
2. Если захочет - Тигресс, с тебя коротенькая заметка :) "Типа, "На форуме ... размещено ... В удобной табличной форме изложено ..."
Описание прав и ограничения ответственности мы обсуждаем в личке...
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#83
1. Это уж как захочет автор. У меня нет принципиальных возражений.
2. Если захочет - Тигресс, с тебя коротенькая заметка :) "Типа, "На форуме ... размещено ... В удобной табличной форме изложено ..."
Описание прав и ограничения ответственности мы обсуждаем в личке...
В личке? в какой личке? в смысле с теме? ))) или ты про что?
Если автор захочет, сопроводиловку я напишу)))
 

Behtya

Пользователь
#86
Может не там спрашиваю, но все таки...заполняли только что форму по финальному отчету, и столкнулись с такой штукой...должник старый, заводился еще в 11 году, когда не нужно было заводить сведения о снилсе. Теперь снилс - обязательное требование закона. Но при этом, у нас почему то не получилось у должника отредактировать информацию о снилсе. Аналогичная петрушка и с данными по управляющему. Данные о СРО вообще были прикреплены автоматически к управляющему, но в них нет данных об ОРГН, а отредактировать и внести эти данные так же поля не позволяют. Никто с подобным не сталкивался? Я, конечно, предполагаю, что может и не будет ФРС за такое наказывать, но закон то требует...
 
#87
СНИЛС - это данные управляющего или любого физика. Берется он из свидетельства пенсионного фонда. У управляющего заполняется в личной карточке (кабинете).
ОГРН СРО вводится СРО в их личном кабинете.
 

Рим

Новичок
#88
СНИЛС - это данные управляющего или любого физика. Берется он из свидетельства пенсионного фонда. У управляющего заполняется в личной карточке (кабинете).
ОГРН СРО вводится СРО в их личном кабинете.
Пробовал не получается (данные не редактируются) если у Вас получилось подскажите.
 

Николай1

Пользователь
#90
Вот с учётом корректировки...
Есть сведения, необходимые для публикации АУ, которые не указанные в таблице?
Большое спасибо за проделанную работу. Таблица очень понравилась.

Единственное предложение: в графе о торгах, добавить что публикуется за 30 календрных дней, но не менее чем за 25 рабочих дней для первых и повторных торгов.
 
#92
Большое спасибо за проделанную работу. Таблица очень понравилась.

Единственное предложение: в графе о торгах, добавить что публикуется за 30 календрных дней, но не менее чем за 25 рабочих дней для первых и повторных торгов.
Извините, не совсем понял о каких двадцати пяти рабочих днях идет речь...
Это максимальный срок представления заявок на участие в торгах?
 

Николай1

Пользователь
#93
Извините, не совсем понял о каких двадцати пяти рабочих днях идет речь...
Это максимальный срок представления заявок на участие в торгах?
это минимальный срок представления заявок (п. 8 ст. 110 ФзоБ Срок представления заявок на участие в торгах должен составлять не менее чем двадцать пять рабочих дней со дня опубликования и размещения сообщения о проведении торгов.) на практике 25 рабочих дней всегда больше 30 календарных, соответственно публикация о первых и повторных торгах за 30 дней до самих торгов будет нарушением закона, так как не соблюден 25 срок на представление заявок, поэтому публикуемся за 25 рабочих дней.
 
#94
это минимальный срок представления заявок (п. 8 ст. 110 ФзоБ Срок представления заявок на участие в торгах должен составлять не менее чем двадцать пять рабочих дней со дня опубликования и размещения сообщения о проведении торгов.) на практике 25 рабочих дней всегда больше 30 календарных, соответственно публикация о первых и повторных торгах за 30 дней до самих торгов будет нарушением закона, так как не соблюден 25 срок на представление заявок, поэтому публикуемся за 25 рабочих дней.
Согласен, уточнение внЁс...(y)
 
#96
То самое чувство, когда в малолетстве на твоем дне рождения родители (в кругу своих друзей) ставят тебя на табуретку, и ты читаешь простой детский стишок, после чего все изумляются твоей гениальностью. Спасибо, оч приятно :happy:
 

s_diess

Пользователь
#98
Я бы в таблицу добавил еще следующее, уж совсем для полноты:
1) Публикация об отмене или изменении ранее опубликованных сведений и (или) содержащих эти сведения судебных актов об удовлетворении заявления 3-го лица о намерении погасить обязательства должника, о введении или прекращении процедуры банкротства, об утверждении АУ
Кто публикует - АУ.
Срок публикации - 3 рабочих дня.
2) Публикация об отмене или изменении ранее опубликованных сведений и (или) содержащих эти сведения судебных актов об отстранении либо освобождении АУ.
Кто публикует - АУ, при неопубликовании самим АУ - СРО, членом которой он является.
Срок публикации - 3 рабочих дня.
2) Публикация об отмене или изменении ранее опубликованных сведений и (или) содержащих эти сведения судебных актов о проведении торгов или их результатах.
Кто публикует - организатор торгов.
Срок публикации:
мое мнение, что если об изменении условий проведения торгов - по срокам, предусмотренным для объявлений об их проведении
если о результатах торгов - 3 рабочих дня.

И также еще в качестве уже совсем напоминашки, что по решению собрания (комитета) кредиторов
1) в ЕФРСБ могут публиковаться иные сведения, опубликование которых законом не предусмотрено в качестве обязательного,
2) в иных СМИ могут публиковаться те сведения, опубликование которых по закону обязательно
 
#99
Я бы в таблицу добавил еще следующее, уж совсем для полноты:
1) Публикация об отмене или изменении ранее опубликованных сведений и (или) содержащих эти сведения судебных актов об удовлетворении заявления 3-го лица о намерении погасить обязательства должника, о введении или прекращении процедуры банкротства, об утверждении АУ
Кто публикует - АУ.
Срок публикации - 3 рабочих дня.
2) Публикация об отмене или изменении ранее опубликованных сведений и (или) содержащих эти сведения судебных актов об отстранении либо освобождении АУ.
Кто публикует - АУ, при неопубликовании самим АУ - СРО, членом которой он является.
Срок публикации - 3 рабочих дня.
2) Публикация об отмене или изменении ранее опубликованных сведений и (или) содержащих эти сведения судебных актов о проведении торгов или их результатах.
Кто публикует - организатор торгов.
Срок публикации:
мое мнение, что если об изменении условий проведения торгов - по срокам, предусмотренным для объявлений об их проведении
если о результатах торгов - 3 рабочих дня.

И также еще в качестве уже совсем напоминашки, что по решению собрания (комитета) кредиторов
1) в ЕФРСБ могут публиковаться иные сведения, опубликование которых законом не предусмотрено в качестве обязательного,
2) в иных СМИ могут публиковаться те сведения, опубликование которых по закону обязательно
Вот хитрец, дополнения шикарные - снимаю шляпу.
По всем пунктам согласен, но хотел бы уточниться по публикации сведений об отмене или изменении ранее опубликованных сведений и (или) содержащих эти сведения судебных актов о проведении торгов или их результатах.
Во-первых, срок о результатах торгов и их проведении в соответствии с п. 3.1 прил.1 приказа МЭР № 178 - 3 раб.дня?
Во-вторых, если нет указания на то, что эти сведения публикует организатор торгов, должен ли это делать АУ?
 

s_diess

Пользователь
Мое мнение по срокам - 3 рабочих дня, никаких предпосылок для их увеличения я не вижу.
Также считаю, что при опубликовании сообщения об изменении условий торгов нужно учесть, что у потенциальных участников торгов должно быть достаточное время на ознакомление с предметом торгов, документацией, условиями участия в торгах, на подачу заявки и т.п., при этом максимальное количество участников торгов, по идее, приветствуется =), следовательно, изменение данных условий не должно препятствовать всему вышеизложенному, поэтому, по аналогии с п. 9 ст. 110 ФЗОБ сообщение должно быть опубликовано не менее чем за 30 дней до даты проведения торгов с учетом срока в 25 раб. дней для подачи заявок.
По поводу лица, публикующего сведения.
Поскольку по п. 8 ст. 110 ФЗОБ обязанность опубликования сведений о проведении торгов и их результатах возложена на организатора торгов, исходя из цели законодателя, поставленной при установлении такого регулирования, считаю, что и публикации об изменении данных сообщений должен делать организатор.
Но правило о разумности и добросовестности АУ еще никто не отменял. Поэтому мое, мнение, что добросовестный и разумный АУ, направив необходимые для такой публикации сведения в адрес организатора торгов, и в разумный срок (может быть равный 3 рабочим дням или близкий к этому) с даты получения организатором торгов этих сведений, должен отследить, появилась ли публикация, и если ее нет - осуществить ее самостоятельно с уведомлением организатора торгов об этом во избежание двойной публикации.