Единый перечень сведений, подлежащих опубликованию в ЕФРСБ (со сроками)

Тигресс

Подниматель пингвинов
По вопросу размещения даю согласие, а по авторству оставляю на Ваше усмотрение:angelic:
Я бы вам рекомендовала под реальным именем) Все-таки работа была большая проделана. Да и ресурс, который Алексей предлагает для публикации, хороший)

А может лучше ссылку на форум? ))))))))
1. Это уж как захочет автор. У меня нет принципиальных возражений.
2. Если захочет - Тигресс, с тебя коротенькая заметка :) "Типа, "На форуме ... размещено ... В удобной табличной форме изложено ..."
Описание прав и ограничения ответственности мы обсуждаем в личке...

Тигресс

Подниматель пингвинов
1. Это уж как захочет автор. У меня нет принципиальных возражений.
2. Если захочет - Тигресс, с тебя коротенькая заметка :) "Типа, "На форуме ... размещено ... В удобной табличной форме изложено ..."
Описание прав и ограничения ответственности мы обсуждаем в личке...
В личке? в какой личке? в смысле с теме? ))) или ты про что?
Если автор захочет, сопроводиловку я напишу)))

Behtya

Пользователь
Может не там спрашиваю, но все таки...заполняли только что форму по финальному отчету, и столкнулись с такой штукой...должник старый, заводился еще в 11 году, когда не нужно было заводить сведения о снилсе. Теперь снилс - обязательное требование закона. Но при этом, у нас почему то не получилось у должника отредактировать информацию о снилсе. Аналогичная петрушка и с данными по управляющему. Данные о СРО вообще были прикреплены автоматически к управляющему, но в них нет данных об ОРГН, а отредактировать и внести эти данные так же поля не позволяют. Никто с подобным не сталкивался? Я, конечно, предполагаю, что может и не будет ФРС за такое наказывать, но закон то требует...

СНИЛС - это данные управляющего или любого физика. Берется он из свидетельства пенсионного фонда. У управляющего заполняется в личной карточке (кабинете).
ОГРН СРО вводится СРО в их личном кабинете.

Рим

Новичок
СНИЛС - это данные управляющего или любого физика. Берется он из свидетельства пенсионного фонда. У управляющего заполняется в личной карточке (кабинете).
ОГРН СРО вводится СРО в их личном кабинете.
Пробовал не получается (данные не редактируются) если у Вас получилось подскажите.

Николай1

Пользователь
Вот с учётом корректировки...
Есть сведения, необходимые для публикации АУ, которые не указанные в таблице?
Большое спасибо за проделанную работу. Таблица очень понравилась.

Единственное предложение: в графе о торгах, добавить что публикуется за 30 календрных дней, но не менее чем за 25 рабочих дней для первых и повторных торгов.

Большое спасибо за проделанную работу. Таблица очень понравилась.

Единственное предложение: в графе о торгах, добавить что публикуется за 30 календрных дней, но не менее чем за 25 рабочих дней для первых и повторных торгов.
Извините, не совсем понял о каких двадцати пяти рабочих днях идет речь...
Это максимальный срок представления заявок на участие в торгах?

Николай1

Пользователь
Извините, не совсем понял о каких двадцати пяти рабочих днях идет речь...
Это максимальный срок представления заявок на участие в торгах?
это минимальный срок представления заявок (п. 8 ст. 110 ФзоБ Срок представления заявок на участие в торгах должен составлять не менее чем двадцать пять рабочих дней со дня опубликования и размещения сообщения о проведении торгов.) на практике 25 рабочих дней всегда больше 30 календарных, соответственно публикация о первых и повторных торгах за 30 дней до самих торгов будет нарушением закона, так как не соблюден 25 срок на представление заявок, поэтому публикуемся за 25 рабочих дней.

это минимальный срок представления заявок (п. 8 ст. 110 ФзоБ Срок представления заявок на участие в торгах должен составлять не менее чем двадцать пять рабочих дней со дня опубликования и размещения сообщения о проведении торгов.) на практике 25 рабочих дней всегда больше 30 календарных, соответственно публикация о первых и повторных торгах за 30 дней до самих торгов будет нарушением закона, так как не соблюден 25 срок на представление заявок, поэтому публикуемся за 25 рабочих дней.
Согласен, уточнение внЁс...(y)

То самое чувство, когда в малолетстве на твоем дне рождения родители (в кругу своих друзей) ставят тебя на табуретку, и ты читаешь простой детский стишок, после чего все изумляются твоей гениальностью. Спасибо, оч приятно :happy:

s_diess

Пользователь
Я бы в таблицу добавил еще следующее, уж совсем для полноты:
1) Публикация об отмене или изменении ранее опубликованных сведений и (или) содержащих эти сведения судебных актов об удовлетворении заявления 3-го лица о намерении погасить обязательства должника, о введении или прекращении процедуры банкротства, об утверждении АУ
Кто публикует - АУ.
Срок публикации - 3 рабочих дня.
2) Публикация об отмене или изменении ранее опубликованных сведений и (или) содержащих эти сведения судебных актов об отстранении либо освобождении АУ.
Кто публикует - АУ, при неопубликовании самим АУ - СРО, членом которой он является.
2) Публикация об отмене или изменении ранее опубликованных сведений и (или) содержащих эти сведения судебных актов о проведении торгов или их результатах.
Кто публикует - организатор торгов.
Срок публикации:
мое мнение, что если об изменении условий проведения торгов - по срокам, предусмотренным для объявлений об их проведении
если о результатах торгов - 3 рабочих дня.

И также еще в качестве уже совсем напоминашки, что по решению собрания (комитета) кредиторов
1) в ЕФРСБ могут публиковаться иные сведения, опубликование которых законом не предусмотрено в качестве обязательного,
2) в иных СМИ могут публиковаться те сведения, опубликование которых по закону обязательно

Я бы в таблицу добавил еще следующее, уж совсем для полноты:
1) Публикация об отмене или изменении ранее опубликованных сведений и (или) содержащих эти сведения судебных актов об удовлетворении заявления 3-го лица о намерении погасить обязательства должника, о введении или прекращении процедуры банкротства, об утверждении АУ
Кто публикует - АУ.
2) Публикация об отмене или изменении ранее опубликованных сведений и (или) содержащих эти сведения судебных актов об отстранении либо освобождении АУ.
Кто публикует - АУ, при неопубликовании самим АУ - СРО, членом которой он является.
2) Публикация об отмене или изменении ранее опубликованных сведений и (или) содержащих эти сведения судебных актов о проведении торгов или их результатах.
Кто публикует - организатор торгов.
Срок публикации:
мое мнение, что если об изменении условий проведения торгов - по срокам, предусмотренным для объявлений об их проведении
если о результатах торгов - 3 рабочих дня.

И также еще в качестве уже совсем напоминашки, что по решению собрания (комитета) кредиторов
1) в ЕФРСБ могут публиковаться иные сведения, опубликование которых законом не предусмотрено в качестве обязательного,
2) в иных СМИ могут публиковаться те сведения, опубликование которых по закону обязательно
Вот хитрец, дополнения шикарные - снимаю шляпу.
По всем пунктам согласен, но хотел бы уточниться по публикации сведений об отмене или изменении ранее опубликованных сведений и (или) содержащих эти сведения судебных актов о проведении торгов или их результатах.
Во-первых, срок о результатах торгов и их проведении в соответствии с п. 3.1 прил.1 приказа МЭР № 178 - 3 раб.дня?
Во-вторых, если нет указания на то, что эти сведения публикует организатор торгов, должен ли это делать АУ?

s_diess

Пользователь
Мое мнение по срокам - 3 рабочих дня, никаких предпосылок для их увеличения я не вижу.
Также считаю, что при опубликовании сообщения об изменении условий торгов нужно учесть, что у потенциальных участников торгов должно быть достаточное время на ознакомление с предметом торгов, документацией, условиями участия в торгах, на подачу заявки и т.п., при этом максимальное количество участников торгов, по идее, приветствуется =), следовательно, изменение данных условий не должно препятствовать всему вышеизложенному, поэтому, по аналогии с п. 9 ст. 110 ФЗОБ сообщение должно быть опубликовано не менее чем за 30 дней до даты проведения торгов с учетом срока в 25 раб. дней для подачи заявок.
По поводу лица, публикующего сведения.
Поскольку по п. 8 ст. 110 ФЗОБ обязанность опубликования сведений о проведении торгов и их результатах возложена на организатора торгов, исходя из цели законодателя, поставленной при установлении такого регулирования, считаю, что и публикации об изменении данных сообщений должен делать организатор.
Но правило о разумности и добросовестности АУ еще никто не отменял. Поэтому мое, мнение, что добросовестный и разумный АУ, направив необходимые для такой публикации сведения в адрес организатора торгов, и в разумный срок (может быть равный 3 рабочим дням или близкий к этому) с даты получения организатором торгов этих сведений, должен отследить, появилась ли публикация, и если ее нет - осуществить ее самостоятельно с уведомлением организатора торгов об этом во избежание двойной публикации.