«Эволюция Борна» // Обзор Закона № 482-ФЗ

Gati

Пользователь
Что там насчет законопроета об ограничении количества процедур для ау не более двух одновременно?

Что там насчет законопроета об ограничении количества процедур для ау не более двух одновременно?
А подумать и посчитать?
Без учета будущих физиков в процедурах на каждый момент времени находится не менее 40 000 должников. АУ около 10 000 (всего, а не реально работающих).
40 разделить на 10 - по любому 2 не получится...
Надеюсь, что не я один в школе математику прилично усвоил ;)

А подумать и посчитать?
Без учета будущих физиков в процедурах на каждый момент времени находится не менее 40 000 должников. АУ около 10 000 (всего, а не реально работающих).
40 разделить на 10 - по любому 2 не получится...
Надеюсь, что не я один в школе математику прилично усвоил ;)
Вот что вы ерунду обсуждаете .. мало ли глупостей ..я же уже сказал..

Lawyer

Пользователь
не дождетесь)))
как тогда банки будут своих АУ ставить?! это же беспредел!
это ж получается, им придется почти со всеми АУ работать? которые не факт, что под их дудку запляшут))
такого нельзя допустить!!1
Вы еще потребуйте, чтобы банк-кредитор не мог своего АУ указывать или менять АУ на своего при смене процедур.
не бывать такому в современной России))))

не дождетесь)))
как тогда банки будут своих АУ ставить?! это же беспредел!
это ж получается, им придется почти со всеми АУ работать? которые не факт, что под их дудку запляшут))
такого нельзя допустить!!1
Вы еще потребуйте, чтобы банк-кредитор не мог своего АУ указывать или менять АУ на своего при смене процедур.
не бывать такому в современной России))))
А чем банки в мотивации от других отличаются? Не понял пафоса...

Мы из УпОра

Пользователь
Кажется, в этой ветке г-н Скрипичников цепко отреагировал на пост г-на Лобаненко о банкротстве ликвидируемого должника, пообещав эту лазейку закрыть. Ихмо есть вопросы, на которые действительно следует обратить внимание. Достаточно часто у должника есть нематериалный актив, который многим интересен, но механизама его монетизации нет. Речь о лицензиях, квотах, допусках СРО, место в реестре поставщиков оборонзаказа и т.д. Как бы предусмотреть, чтоб покупателю вместе с активами должника, необходимыми для получение лицензий, квот и т.д переходили и эти самые лицензии...

Кажется, в этой ветке г-н Скрипичников цепко отреагировал на пост г-на Лобаненко о банкротстве ликвидируемого должника, пообещав эту лазейку закрыть. Ихмо есть вопросы, на которые действительно следует обратить внимание. Достаточно часто у должника есть нематериалный актив, который многим интересен, но механизама его монетизации нет. Речь о лицензиях, квотах, допусках СРО, место в реестре поставщиков оборонзаказа и т.д. Как бы предусмотреть, чтоб покупателю вместе с активами должника, необходимыми для получение лицензий, квот и т.д переходили и эти самые лицензии...
С лицензиями все сложно.. Автоматом пон продаже по частям имущества их сложно передавать без проверки .. Если только имущество целиком.. Или какой случай имеется в виду?

В положении о лицензировании добычи драгоценных металлов ранее присутствовала норма передаче лицензии вместе с имуществом, обеспечивающим добычу.
Я продал несколько сараев в тайге с приложением лицензии

s_diess

Пользователь
самого главного, самого пожалуй логичного законопроекта - об отмене публикаций в коммерсе (или любом другом "официальном издании") при наличии давно работающего ЕФРСБ - что-то все нет и нет...

самого главного, самого пожалуй логичного законопроекта - об отмене публикаций в коммерсе (или любом другом "официальном издании") при наличии давно работающего ЕФРСБ - что-то все нет и нет...
Поскольку он не логичный - вот его и нет... Многократно объяснялось.. Что система сейчас такова, что отмена невозможна.. Это раз.. Ну а два, я многократно говорил - вы чего хотите ... издержки сократить ... Если так - то давайте системно их и "порежем"...;)))) масса вариантов еще .. вознагражление ау, расходы на процедуру .. Так как?;)

vasa

просто гражданин
.... Ну а два, я многократно говорил - вы чего хотите ... издержки сократить ... Если так - то давайте системно их и "порежем"...;)))) масса вариантов еще .. вознагражление ау, расходы на процедуру .. Так как?;)
Это не изменение. Это в терминах геометрии конгруэнтность. Ничего не меняет.

Бросьте и думать что от Коммерсанта откажутся. Кормушка оплачена уже. А вот если Коммерсант будет себя неправильно вести - передадут другому. Но думаю все будет хорошо, так как Коммерсант принадлежит правильному хорошему человеку.

Дамы и господа! Судя по живому общению с гражданами, юристами общей практики и немного судьями СОЮ ожидаю настоящего кошмара с 01.07.2015 г. Все, например, категорически убеждены, что гражданин-должник может подать заявление о своем банкротстве только при наличии задолженности не 500 тыс. руб. и просрочки не менее трех мес. И т.д. и т.п.
Еще миллион каких-то заблуждений. Что будут СОЮ вытворять я даже думать боюсь.
Уважаемый Дмитрий Скрипичников! Попросвещайте судей СОЮ, пожалуйста. Ведь это же мрак будет.:cry:

Про сумму задолженности "все" абсолютно правы, что сумма 500 тыс - для подачи заявления кредитора.. Для должника не имеет значение. Я многократно говорил об этом.. Так что - скорее удивляет ваше "не знание" этого...

Дамы и господа! Судя по живому общению с гражданами, юристами общей практики и немного судьями СОЮ ожидаю настоящего кошмара с 01.07.2015 г. Все, например, категорически убеждены, что гражданин-должник может подать заявление о своем банкротстве только при наличии задолженности не 500 тыс. руб. и просрочки не менее трех мес. И т.д. и т.п.
Еще миллион каких-то заблуждений. Что будут СОЮ вытворять я даже думать боюсь.
Уважаемый Дмитрий Скрипичников! Попросвещайте судей СОЮ, пожалуйста. Ведь это же мрак будет.:cry:
По поводу чего еще - про сумму сказал выше.. И говорю везде и буду так говорить.. Заявление должника не привязано к сумме долга...что еще?

По поводу чего еще - про сумму сказал выше.. И говорю везде и буду так говорить.. Заявление должника не привязано к сумме долга...что еще?
Так к ведь к Вам не в претензиях.:) Что-то Вы прямо серьезный совсем.:) Я с верой в Ваше всесилие. Может в Верховном суде председателей судов на конференцию соберете? А то "ребята ведь не знают".

Так к ведь к Вам не в претензиях.:) Что-то Вы прямо серьезный совсем.:) Я с верой в Ваше всесилие. Может в Верховном суде председателей судов на конференцию соберете? А то "ребята ведь не знают".
Это видимо у вас в сообщении слово "менее" пропущено - вот и читается двояко.. Так?
А так - там сейчас готовится пленум-разъяснение в в ВС.. В числе людей , кто над ним работает - Юхнин, Олевинский, Зайцев..

Это видимо у вас в сообщении слово "менее" пропущено - вот и читается двояко.. Так?
А так - там сейчас готовится пленум-разъяснение в в ВС.. В числе людей , кто над ним работает - Юхнин, Олевинский, Зайцев..
Да... И правда "менее" пропущено. В сообщениях слова пропускаем, а к формулировкам законодателя придираемся.:)