Ежеквартальный отчет ФУ

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Владимир Гойдин, 30 ноя 2015.

1. Владимир Гойдин

Владимир Гойдин Пользователь

А будет ли считаться данная публикация в ЕФРСБ - надлежащим уведомление кредиторов, соответствующим закону. Ведь в ЗоБе - "направляет" указано.

2. Арт

Арт Пользователь

Смысл нормы в информировании кредиторов, а раз в общем доступе информация доступна, то и претензий быть не должно. Вот если бы ввели норму платного доступа в ЕФРСБ (как мечтал упор), другое дело. В принципе при наличии у АУ собственного сайта, можно и там размещать, предварительно поставить на голосование кредиторов о разрешении таким образом их информировать.

Владимир Гойдин нравится это.
  3. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Это бред на ЕФРСБ или у меня в голове:
    upload_2016-2-4_11-10-21.png

4. Семен Семенович

Я тут вот о чем:
    1. Какая может быть регистрация при проведении собрания в форме заочного голосования?
    2. Я назначил СК на 11.03.2016 г. Соответственно хотел всех уведомить 05.02.2016 г. Т.е. за 30 дней. Под СК я подразумеваю - собрал все бюллетени, сел за стол и сам с собой провожу собрание. При этом соответственно, бюллетени должны поступить до 10.03.16 включительно. А ЕФРСБ мне красным пишет, что дата окончания приема бюллетеней не ранее чем через 30 дней после даты начала собрания. Т.е. он подразумевает датой начала собрания какую-то левую дату....

5. Семен Семенович

Или я не прав?

6. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

ЕФРСБ видимо считает, что принимать бюллетени нужно тридцать дней с даты начала собрания (фактически даты начала сбора бюллетней.
    Т.о. СК длится 30 дней. :eek:

7. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Тоже столкнулся с этим, при публикации сообщения о проведении СК в форме заочного голосование. Хотел первоначально вообще пропустить графы дата и время начала собрания кредиторов, дата регистрации так как это по логике к заочному СК не подходит, но программа не дала, сказала - это обязательные поля для заполнения, ну ок, а допустим установить дату проведения собрания и время допустим на следующий день после даты истечения срока на прием бюллетений программа также зафырчала и не дала.

Тут уж главное опубликовать как есть тогда, чем не опубликовать из-за недоработки как я понимаю программы.

8. омега

омега Новичок

Добрый день. Думаю, что нужно обратиться к понятию срока, установленного п. 2 ст. 192 ГК РФ:
    2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.

9. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

А если ни один из кредиторов в реестр не включиться, собрание кредиторов с Росреестром и Должником проводить чтоли? Или ждать когда хоть кто-нибуть включиться.

10. Читающая

Читающая Пользователь

Извините, пожалуйста. Здесь написано про то, что отчет финансового управляющего о результатах инвентаризации переделать с отчета конкурсного. А отчет финансового управляющего при реструктуризации взять от наблюдения?

11. Семен Семенович

Это где здесь написано???

12. Set877

Set877 АУ

"Читающая" читает между строк)))

13. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

В реструктуризации кто-нибудь отчет КК ежеквартально отправляет?

14. alien210391

alien210391 Пользователь

В обязанности фу входит направление отчета, независимо от процедуры раз в квартал.

15. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Это очевидно.
    КК включаются неспешно, поэтому вопрос практический.
    Включили кредитора, когда направлять? Какой срок будет разумным.

16. alien210391

alien210391 Пользователь

Я думаю, что квартал по 11 главе ГК определяется равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.
    Думаю,что отчет направляется по истечении трех месяцев с даты направления последнего отчета, и кредиторам, включенным в реестр.

17. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Кто нибудь уже делал Отчет о движении денежных средств в процедуре реализации имущества? Есть ли обязанность делать такой отчет для гражданина?

18. ZUM

ZUM Пользователь

А еще вопрос о необходимости отражать текущие обязательства (раз уж все ссылаются на аналогию с отчетом КП, а в нем с некоторых пор эта обязанность предусмотрена, имею ввиду законом, а не типовой формой).
    По хорошему, исходя из того, что сейчас все процедуры "конкурсных кредиторов" (т.е. они диктаторы в данном случае), то придется перед ними расшаркиваться до конца, следовательно, отчет должен быть наиболее информативен (до разумных пределов). А так - от обстановки (короче, сам вижу что ничего не сказал).

19. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Текущие....это квитанции по квартплате отражать? счета за телефон и тп...? весело

20. ZUM

ZUM Пользователь

Да, этого хотелось бы избежать. Но как пример - 60 000 руб. госпошлина, которую признали текущей. Сумма не маленькая, чтобы тупо не замечать (на финансовое состояние как бы влияет).

Загрузка...

Поделиться этой страницей