Ежеквартальный отчет ФУ

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Владимир Гойдин, 30 ноя 2015.

  1. Владимир Гойдин
    Offline

    Владимир Гойдин Пользователь

    А будет ли считаться данная публикация в ЕФРСБ - надлежащим уведомление кредиторов, соответствующим закону. Ведь в ЗоБе - "направляет" указано.
     
  2. Арт
    Offline

    Арт Пользователь

    Смысл нормы в информировании кредиторов, а раз в общем доступе информация доступна, то и претензий быть не должно. Вот если бы ввели норму платного доступа в ЕФРСБ (как мечтал упор), другое дело. В принципе при наличии у АУ собственного сайта, можно и там размещать, предварительно поставить на голосование кредиторов о разрешении таким образом их информировать.
     
    Владимир Гойдин нравится это.
  3. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Это бред на ЕФРСБ или у меня в голове:
    upload_2016-2-4_11-10-21.png
     
  4. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Я тут вот о чем:
    1. Какая может быть регистрация при проведении собрания в форме заочного голосования?
    2. Я назначил СК на 11.03.2016 г. Соответственно хотел всех уведомить 05.02.2016 г. Т.е. за 30 дней. Под СК я подразумеваю - собрал все бюллетени, сел за стол и сам с собой провожу собрание. При этом соответственно, бюллетени должны поступить до 10.03.16 включительно. А ЕФРСБ мне красным пишет, что дата окончания приема бюллетеней не ранее чем через 30 дней после даты начала собрания. Т.е. он подразумевает датой начала собрания какую-то левую дату....
     
  5. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Или я не прав?
     
  6. Jason Voorhees
    Offline

    Jason Voorhees АУ

    ЕФРСБ видимо считает, что принимать бюллетени нужно тридцать дней с даты начала собрания (фактически даты начала сбора бюллетней.
    Т.о. СК длится 30 дней. :eek:
     
  7. Вячеславус
    Offline

    Вячеславус Арбитражный управляющий

    Тоже столкнулся с этим, при публикации сообщения о проведении СК в форме заочного голосование. Хотел первоначально вообще пропустить графы дата и время начала собрания кредиторов, дата регистрации так как это по логике к заочному СК не подходит, но программа не дала, сказала - это обязательные поля для заполнения, ну ок, а допустим установить дату проведения собрания и время допустим на следующий день после даты истечения срока на прием бюллетений программа также зафырчала и не дала.

    Тут уж главное опубликовать как есть тогда, чем не опубликовать из-за недоработки как я понимаю программы.
     
  8. омега
    Offline

    омега Новичок

    Добрый день. Думаю, что нужно обратиться к понятию срока, установленного п. 2 ст. 192 ГК РФ:
    2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.
     
  9. Вячеславус
    Offline

    Вячеславус Арбитражный управляющий

    А если ни один из кредиторов в реестр не включиться, собрание кредиторов с Росреестром и Должником проводить чтоли? Или ждать когда хоть кто-нибуть включиться.
     
  10. Читающая
    Offline

    Читающая Пользователь

    Извините, пожалуйста. Здесь написано про то, что отчет финансового управляющего о результатах инвентаризации переделать с отчета конкурсного. А отчет финансового управляющего при реструктуризации взять от наблюдения?
     
  11. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Это где здесь написано???
     
  12. Set877
    Offline

    Set877 АУ

    "Читающая" читает между строк)))
     
  13. АуАуАу
    Offline

    АуАуАу Пользователь

    В реструктуризации кто-нибудь отчет КК ежеквартально отправляет?
     
  14. alien210391
    Offline

    alien210391 Пользователь

    В обязанности фу входит направление отчета, независимо от процедуры раз в квартал.
     
  15. АуАуАу
    Offline

    АуАуАу Пользователь

    Это очевидно.
    КК включаются неспешно, поэтому вопрос практический.
    Включили кредитора, когда направлять? Какой срок будет разумным.
     
  16. alien210391
    Offline

    alien210391 Пользователь

    Я думаю, что квартал по 11 главе ГК определяется равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.
    Думаю,что отчет направляется по истечении трех месяцев с даты направления последнего отчета, и кредиторам, включенным в реестр.
     
  17. Михаил777
    Offline

    Михаил777 Пользователь

    Кто нибудь уже делал Отчет о движении денежных средств в процедуре реализации имущества? Есть ли обязанность делать такой отчет для гражданина?
     
  18. ZUM
    Offline

    ZUM Пользователь

    А еще вопрос о необходимости отражать текущие обязательства (раз уж все ссылаются на аналогию с отчетом КП, а в нем с некоторых пор эта обязанность предусмотрена, имею ввиду законом, а не типовой формой).
    По хорошему, исходя из того, что сейчас все процедуры "конкурсных кредиторов" (т.е. они диктаторы в данном случае), то придется перед ними расшаркиваться до конца, следовательно, отчет должен быть наиболее информативен (до разумных пределов). А так - от обстановки (короче, сам вижу что ничего не сказал).
     
  19. Михаил777
    Offline

    Михаил777 Пользователь

    Текущие....это квитанции по квартплате отражать? счета за телефон и тп...? весело
     
  20. ZUM
    Offline

    ZUM Пользователь

    Да, этого хотелось бы избежать. Но как пример - 60 000 руб. госпошлина, которую признали текущей. Сумма не маленькая, чтобы тупо не замечать (на финансовое состояние как бы влияет).
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей