Ежеквартальный отчет ФУ

Думаю, если кредиторов более 5, проще опубликовать "квартальный" отчет управляющего в ЕФРСБ за 356 рублей в разделе иное. Почтой примерно столько обойдется, плюс потеря времени на отправку.
А будет ли считаться данная публикация в ЕФРСБ - надлежащим уведомление кредиторов, соответствующим закону. Ведь в ЗоБе - "направляет" указано.

Арт

Пользователь
Смысл нормы в информировании кредиторов, а раз в общем доступе информация доступна, то и претензий быть не должно. Вот если бы ввели норму платного доступа в ЕФРСБ (как мечтал упор), другое дело. В принципе при наличии у АУ собственного сайта, можно и там размещать, предварительно поставить на голосование кредиторов о разрешении таким образом их информировать.

Я тут вот о чем:
1. Какая может быть регистрация при проведении собрания в форме заочного голосования?
2. Я назначил СК на 11.03.2016 г. Соответственно хотел всех уведомить 05.02.2016 г. Т.е. за 30 дней. Под СК я подразумеваю - собрал все бюллетени, сел за стол и сам с собой провожу собрание. При этом соответственно, бюллетени должны поступить до 10.03.16 включительно. А ЕФРСБ мне красным пишет, что дата окончания приема бюллетеней не ранее чем через 30 дней после даты начала собрания. Т.е. он подразумевает датой начала собрания какую-то левую дату....

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Тоже столкнулся с этим, при публикации сообщения о проведении СК в форме заочного голосование. Хотел первоначально вообще пропустить графы дата и время начала собрания кредиторов, дата регистрации так как это по логике к заочному СК не подходит, но программа не дала, сказала - это обязательные поля для заполнения, ну ок, а допустим установить дату проведения собрания и время допустим на следующий день после даты истечения срока на прием бюллетений программа также зафырчала и не дала.

Тут уж главное опубликовать как есть тогда, чем не опубликовать из-за недоработки как я понимаю программы.

имхо, аналогия с банкротством юрлиц. раз в три месяца
Добрый день. Думаю, что нужно обратиться к понятию срока, установленного п. 2 ст. 192 ГК РФ:
2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
А если ни один из кредиторов в реестр не включиться, собрание кредиторов с Росреестром и Должником проводить чтоли? Или ждать когда хоть кто-нибуть включиться.

Читающая

Пользователь
Извините, пожалуйста. Здесь написано про то, что отчет финансового управляющего о результатах инвентаризации переделать с отчета конкурсного. А отчет финансового управляющего при реструктуризации взять от наблюдения?

Извините, пожалуйста. Здесь написано про то, что отчет финансового управляющего о результатах инвентаризации переделать с отчета конкурсного. А отчет финансового управляющего при реструктуризации взять от наблюдения?
Это где здесь написано???

АуАуАу

Пользователь
В обязанности фу входит направление отчета, независимо от процедуры раз в квартал.
Это очевидно.
КК включаются неспешно, поэтому вопрос практический.
Включили кредитора, когда направлять? Какой срок будет разумным.

alien210391

Пользователь
Это очевидно.
КК включаются неспешно, поэтому вопрос практический.
Включили кредитора, когда направлять? Какой срок будет разумным.
Я думаю, что квартал по 11 главе ГК определяется равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.
Думаю,что отчет направляется по истечении трех месяцев с даты направления последнего отчета, и кредиторам, включенным в реестр.

Михаил777

Пользователь
Кто нибудь уже делал Отчет о движении денежных средств в процедуре реализации имущества? Есть ли обязанность делать такой отчет для гражданина?

ZUM

Пользователь
А еще вопрос о необходимости отражать текущие обязательства (раз уж все ссылаются на аналогию с отчетом КП, а в нем с некоторых пор эта обязанность предусмотрена, имею ввиду законом, а не типовой формой).
По хорошему, исходя из того, что сейчас все процедуры "конкурсных кредиторов" (т.е. они диктаторы в данном случае), то придется перед ними расшаркиваться до конца, следовательно, отчет должен быть наиболее информативен (до разумных пределов). А так - от обстановки (короче, сам вижу что ничего не сказал).

Михаил777

Пользователь
А еще вопрос о необходимости отражать текущие обязательства (раз уж все ссылаются на аналогию с отчетом КП, а в нем с некоторых пор эта обязанность предусмотрена, имею ввиду законом, а не типовой формой).
По хорошему, исходя из того, что сейчас все процедуры "конкурсных кредиторов" (т.е. они диктаторы в данном случае), то придется перед ними расшаркиваться до конца, следовательно, отчет должен быть наиболее информативен (до разумных пределов). А так - от обстановки (короче, сам вижу что ничего не сказал).
Текущие....это квитанции по квартплате отражать? счета за телефон и тп...? весело

ZUM

Пользователь
Да, этого хотелось бы избежать. Но как пример - 60 000 руб. госпошлина, которую признали текущей. Сумма не маленькая, чтобы тупо не замечать (на финансовое состояние как бы влияет).