Ежеквартальный отчет ФУ

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Владимир Гойдин, 30 ноя 2015.

1. Виталий С.

Виталий С. АУ

Вы же сами ППВАС цитируете... Просто Вы сразу решили, что это разъяснение не будет применимо к процедурам ФЛ...

2. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Да...я так "решил"....и ожидаю скоро разъяснений Высших судов на этот счет...)

3. Виталий С.

Виталий С. АУ

От них дождешься...

4. FroZen

FroZen Новичок

8. Финансовый управляющий обязан:направлять кредиторам отчет финансового управляющего не реже чем один раз в квартал, если иное не установлено собранием кредиторов. ВОПРОС: Всем известным кредиторам или только конкурсным кредиторам?

5. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Конкурсным....мое такое мнение...

6. FroZen

FroZen Новичок

Просто в статье 2 понятия кредиторов и конкурсных кредиторов разграничены, а росреестру абсолютно накласть на логику, у них план по жалобам на запятые...

7. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

Конкурсным

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk

8. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Моя практика показывает если вводится в отношении физика реализация то в первые три месяца и отчет направлять никому не надо...так как к этому времени никто не успевает установиться в РТК

9. И р и С

И р и С АУ

А кто-то был не согласен?

10. А если на банкротство подал кредитор?;)

11. Михаил777

Михаил777 Пользователь

с чем не согласен?

12. И р и С

И р и С АУ

Тогда этому кредитору и направлять отчет

13. И р и С

И р и С АУ

с тем, что отчет направлять пока некому)

14. Товарищ

Товарищ Пользователь

Достаточно опубликовать отчет на ЕФРСБ, или надо именно направлять по почте? Если один-два кредитора.

15. alien210391

alien210391 Пользователь

Направлять

16. Арнольд

Арнольд Пользователь

Первый человек во всей теме, который обратил внимание на то, что в обсуждаемом положении ЗоБ речь идёт не только о конкурсных кредиторах, а обо всех кредиторах.

Если включился в РТК, то это уже не просто кредитор, а конкурсный кредитор.
    По-моему самый надёжный вариант - это в течение трёх месяцев с даты введения процедуры направить отчёт всем известным кредиторам должника (независимо от того, включились ли они в РТК). Через три месяца после направления первого отчёта направляем следующий отчёт.

17. ZUM

ZUM Пользователь

Конкурсные кредиторы - это кредиторы по денежным обязательствам (за исключением бла-бла...).
    Конкурсные кредиторы, требования которых включены в реестр требований кредиторов - это участники собрания с правом голоса.
    Кредиторы - лица, имеющие по отношению к должнику права требования по денежным обязательствам и иным обязательствам, об уплате обязательных платежей, о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору;
    (если уж пошли так глубоко копать)

Наверно, на первом же собрании с "нормальными" кредиторами нужно порешать, чтобы отчет никому не направлять, чтобы и поводов для жалоб не было)

18. egorenkov

egorenkov Пользователь

Лучше уточнить что это делается рассылкой по электронной почте

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

19. gureevalb

gureevalb Пользователь

ДВ у меня не реализовано имущество банкрота физика,по утвержденному АС положению ,к ходатайству о продлении сроков реализации имущества я буду направлять в суд отчет,реестр,а еще какие необходимо приложить документы?

20. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Если сказать коротко, то все документы отражающие суть Вашей деятельности и все документы являющиеся основанием продления.

Загрузка...

Поделиться этой страницей