Форма Р16001 - обязаны использовать или нет?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем BAER, 24 фев 2011.

1. 472

472 Иван Васильевич

В столицах ? ;)

2. arbitr-nsk

arbitr-nsk Арбитражный управляющий

Я тоже никогда в налоговую не представлял Р16001 для исключения предприятия из реестра на основании определения о завершении процедуры конкурсного производства. Представлял всегда только судебную копию определения суда с сопроводительным письмом. А вот при открытии конкурсного производства я подаю форму Р15002. Хотя налоговые тоже по разному к этому относятся. Одни говорят, что они вносят изменения в ЕГРЮЛ на основании определения суда, другие требуют предоставления формы Р15002.

3. sera

sera in a state of flux

думаю многие согласятся, что всё зависит от позиции ФНС по этому вопросу, как наиграют так и спляшешь :)

4. Kombrig

Kombrig АУ

Все верно, теперь не нужно ничего сдавать, в определении АС не указывает больше, что КУ должен предоставить документы об исключении из ЕГРЮЛ...завершил процедуру и все - отдыхай;)

5. У нас судьи просят в устной форме.

6. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Везет Вам на Урале...у нас в Республике Алтай требуют резулятивной частью определения представить копию документов об исключении из ЕГРЮЛ...а у нас в Алтайском крае требуют представить ПОДЛИННИК свидетельства об исключении из ЕГРЮЛ. Так что каждому свое :)

7. Может я неправильно выразился, просят устно, чтобы представил подлинник в дело об исключении из ЕГРЮЛ.:smile:

8. Breeze

Breeze Новичок

Подскажите по следующей ситуации:
    Определение о завершении конкурсного производства от 30.11.2012 г.
    17.12.2012 КУ отправляет копию заверенную судом с сопроводительным письмом в МИФНС №46 по г. Москве с просьбой внести запись о ликвидации.Понятно что КУ поторопился и истечение 30-ти дневного срока не долждался.
    Но письмо вручается МИФНС 28.12.2012 г., то есть до истечения 30-ти дневного срока с момента определения 2 дня остается.
    Вчера (30.01.2013 г.) получает КУ ответ от МИФНС (дата ответа 22.01.2013 г.), судя по ответу хочет МИФНС обязательно чтобы исключительно суд отправил копию определения, ну и еще про сроки пишут - мол преждевременное внесение сведений в ЕГРЮЛ может нарушить права и т.д....
    На день ответа МИФНС на письмо КУ уже прошло 30-ть дней с момента определения...

Я вижу вариант написать письмо в суд, приложить ответ МИФНС и попросить суд направить копию определения.

Вообщем стоит ли с МИФНС разборки устраивать по этому поводу или спокойно в суд написать?

P.S. по одному из должников (правда не в Москве) у меня суд в определении о завершении указал что КУ должен отправить определение суда в МИФНС для внесения записи, а оригинал свидетельства представить в суд....

9. nvsh

nvsh Пользователь

Ст.21 ФЗ о госрегистрации
    2. Государственная регистрация в связи с ликвидацией юридического лица в случае применения процедуры в деле о банкротстве юридического лица осуществляется на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства, поступившего в регистрирующий орган из арбитражного суда путем направления указанного определения заказным письмом с уведомлением о вручении либо в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет

10. Breeze

Breeze Новичок

Да, эту статью читала, еще к ней приплюсовать можно п.2 ст.149 ЗоБ, но на этом фоне в таком случае странно будет выглядеть то, что суд по другому должнику обязал определением именно КУ отправить и свидетельство представить в дело.
    Понятно что Москва и регионы - разные деревни, но четкого понимания у меня не выходит по этой ситуации...

11. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Всяко бывает.
    Значит тут есть из-за чего не торопиться налоговой..., не хочется ей...;)
    Бывает налоговая исключает из ЕГРЮЛ и сама... просто так..., не то что без получения определения от кого-либо, но просто после его оглашения ..., вечером..., оставаясь на постах после окончания рабочего времени... ,запись об исключении из ЕГРЮЛ через пару дней появляется;)

12. Breeze

Breeze Новичок

Хм-м-м-м...щас подняла уведомление о вручении налоговой - вручено вообще 09.01.2013 г., то есть по-любому 30 дней истекли с момента определения (30.11.2012) :confused:
    А должник (вернее участник) ну очень хочет чтобы запись была внесена поскорее...придется их расстроить по этому поводу...

13. nvsh

nvsh Пользователь

Попросите секретаря судьи отослать в налоговую. Проблема в чем? У меня так получилось еще быстрее, так как налоговая и суд в одном городе, я в другом.

14. Breeze

Breeze Новичок

Учитывая что это суд города Москвы, а я в другом городе, то проще письмо отправить, чем дозвониться до помощника/секретаря судьи ;) Да и не факт что помощник/секретарь так и сделает, а не забудет об этом благополучно.

15. КэТТ

КэТТ Пользователь

Можете не продолжать. Где родилось, там и умрет. Можете смело готовить жалобу на действия сотрудников суда, чтобы подать ее по истечению 60 дней. И то не факт, что после этого с мертвой точки что-то сдвинется.

16. АУБИГ

АУБИГ Пользователь

медведи уже дохнут! С налоговой бодаемся, по крайней мере , спуску не даем. А налоговики кивают на Москву, мол, они заставляют ерунду пороть!

17. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Считаю, что в данном вопросе налоговая полностью права.
    Считаю, что вы бежите впереди паровоза.
    Москву склонять не поможет))))
    Чё-то там у кого по другому должнику - это проблемы диких нанайцев.
    Законом четко предусмотрен распорядок действий суда после завершения КП.
    Правда с тех пор уже и позиция судов на срок обжалования определения о завершении КП изменилась))) - 10 дней)) а срок в законе, как был от 30 до 60, так и остался.

18. Тигресс

А конкретнее? О чем бодаетесь и что заставляет Москва?

19. Тигресс

Это вы с кем-то путаете) в АСМ эта система пока ни разу не сбоила) Мы никогда никому ничего не напоминаем))) все отправляется на автомате. Так что не надо ляля) Хотя, конечно, случаи, оне разныя бывають.

Загрузка...

Поделиться этой страницей