ФРС vs МИЦ

Тигресс

Подниматель пингвинов
чем вы можете объяснить регистрацию сро объединение в реестре сро после исключения миц по решению суда? ведь именно фрс и изобразил изящную комбинацию по смене фамили. хотя, я подробностей не знаю, да и честно говоря, не вижу смылс вникать. понятно только одно, что в нашей стране закон, как дышло - куда повернул - туда и вышло. только это и без фрс со сро было понятно.

ОКЕ

Новичок
чем вы можете объяснить регистрацию сро объединение в реестре сро после исключения миц по решению суда? ведь именно фрс и изобразил изящную комбинацию по смене фамили. хотя, я подробностей не знаю, да и честно говоря, не вижу смылс вникать. понятно только одно, что в нашей стране закон, как дышло - куда повернул - туда и вышло. только это и без фрс со сро было понятно.
если вам это понятно,что же вы спрашиваете?

scorpi

Пользователь
уважаемые, рано или поздно, подобные слияния, объединения, переоформления сро(можно назвать как угодно, суть от этого не меняется), может коснуться и наших сро. думаю мы должны быть готовы к такому варианту развития событий.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
уважаемые, рано или поздно, подобные слияния, объединения, переоформления сро(можно назвать как угодно, суть от этого не меняется), может коснуться и наших сро. думаю мы должны быть готовы к такому варианту развития событий.
Дело в том, что это невозможно сделать без участия АУ - членов СРО. Такие решения не принимаются Советом или единоличным исполнительным органов, это компетенция общего собрания.

scorpi

Пользователь
К сожалению, практика МИЦа показывает обратное. В нашем регионе АУ работают до сих пор от имени МИЦа. А в это время уже организовано Объединение и эти же АУ на данный момент в Объединении. Вероятно собрания еще небыло. А "реорганизация" уже прошла без участия членов СРО.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
А бывшие управляющие из МИЦа нашего региона уже числятся в Объединении. Да и для проведения собрания не обязательно личное участие - достаточно выдать доверенность.

scorpi

Пользователь
В плане порядка участия в собрании и кто где числится - все понятно. Я говорю о том, что сделано это было без участия УА (вчера были в МИЦ, а сегодня в Объединении).

scorpi

Пользователь
Кстати. По результатам проведения процедуры АУ должен предоставить отчет (по установленной форме). Как Вы думаете, наименование какой СРО, членом которой он является, должен указать АУ в отчете – МИЦ или Объединение.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
В плане порядка участия в собрании и кто где числится - все понятно. Я говорю о том, что сделано это было без участия УА (вчера были в МИЦ, а сегодня в Объединении).
Они поучаствовали тем, что расписались в доверенностях)
Кстати. По результатам проведения процедуры АУ должен предоставить отчет (по установленной форме). Как Вы думаете, наименование какой СРО, членом которой он является, должен указать АУ в отчете – МИЦ или Объединение.
Думаю, той СРО, членом которой он является на дату заполнения отчета.

scorpi

Пользователь
Данный вопрос уже возник.
В апереле-мае в АС сданы отчеты двух АУ с заявлением о завершении процедуры КП.
Один в отчете указал МИЦ, второй - Объединение. Документы приняты, назначены судебные заседания.
Первому судья сказал что все нормально, процедуру завершим.
Второму - процедуру продлим, обяжем АУ провести собрание кредиторов на котором необходимо решить вопрос выбора СРО. Затем назначим КУ. И он должен выйти в суд с ходотайством о завершении КП.

scorpi

Пользователь
Конечно - со слов. Но задачу понял. Если эти судакты будут у меня обязательно предложу в форум.

NP_SRO

Новичок
Это 2 разных юридических лица и ИНН, ОГРН и другие регистрационные данные у них совершенно разные, только вот видимо принадлежат одним и тем же "собственникам" http://www.all-sro.ru/register/sroau/034-np-sro-au-mits (вот МИЦ), а вот http://www.all-sro.ru/register/sroau/043-np-sro-au-obedinenie (Объединение). Примечательно, что у них даже юридические адреса первоначально идентичны!