И снова о вознаграждении! (рассуждения о настоящем и о будущем)

Тигресс

Подниматель пингвинов
#41
Да, я бывалый романтик и соратников найду вряд ли. Есть дела поважнее )). Просто немного протёр зеркало, чтобы не забывали... Я же был за то, чтоб этот форум был строго профессиональным, а стало что - сами провоцируете.
Эээээ... поясни)
 

IVA

арбитражный управляющий
#42
Да, я бывалый романтик и соратников найду вряд ли. Есть дела поважнее )). Просто немного протёр зеркало, чтобы не забывали... Я же был за то, чтоб этот форум был строго профессиональным, а стало что - сами провоцируете.
Согласна с Тигресс:
Чего не так-то? вроде в нужном разделе, в заявленной теме...
 

Stavrast

Пользователь
#43
Уж простите - но это из разряда "Давайте примем такой Закон, чтоб все было хорошо".
Могу по пунктам. Но для начала рекомендую посмотреть видеотрансляции пленума ВАС по вознаграждению и перечитать упомянутые там материалы по делу Котов против Российской Федерации.
А по пункту 4 - просто сесть и попробовать написать без применения таких категорий как добросовестность и разумность, но ИСЧЕРПЫВАЮЩИМ образом. Не Вы первый, не Вы последний: утопистов, пытавшихся создать нечто идеальное, довольно много было...
Не, по теме не буду - уже высказалась, пока добавить нечего, ничего нового конструктивного для обсуждения не увидела. Но как-то любопытно стало вот это:

Касательно 4 пункта - ст. 10 ГК никто не отменял, зачем дублировать конкретно для АУ, под подозрение попадают? Да и не утопист я к счастью скорее практик в данной области, и сам АУ, и кредиторов и должников и управляющих представлял, насмотрелся.
ВАС - не светоч в данном случае. Один 51 пленум чего стоит. Большое уважение у меня Витрянский вызывал, да и он к сожалению ушёл.

Как-то мне раньше казалось, что все-таки "из имущества Должника", а не "от Должника". Я наивно полагала, что это не есть одно и тоже, а, соответственно, и вывод о "заинтересованности" был несколько иной. Я как-то заинтересованность к вознаграждению никогда не привязывала - с чего бы? там простая конкурсная масса...
А вот назначение АУ - эт вопрос... но не в этой теме, да?
Конкурсная масса это хорошо. Только формируется в конкурсном производстве, а до него ещё дожить надо. Наблюдение на некоторых предприятиях длиться более полутора лет. А руководителю должника по барабану, платить он не будет - желание отсутствует и на закон ему пофигу. На перепроцедуровке Сбер или ВТБ (или иной мажоритарий) управляющего заменят. Обращаешься в суд получаешь исполнительный лист и сидиш с ним года еще полтора. Вот и получаем работу в холостую. А деньги то нужны сейчас а не через 3 года. Как-то так.
 

Stavrast

Пользователь
#44
Уж простите - но это из разряда "Давайте примем такой Закон, чтоб все было хорошо".
Могу по пунктам. Но для начала рекомендую посмотреть видеотрансляции пленума ВАС по вознаграждению и перечитать упомянутые там материалы по делу Котов против Российской Федерации.
А по пункту 4 - просто сесть и попробовать написать без применения таких категорий как добросовестность и разумность, но ИСЧЕРПЫВАЮЩИМ образом. Не Вы первый, не Вы последний: утопистов, пытавшихся создать нечто идеальное, довольно много было...
Не, по теме не буду - уже высказалась, пока добавить нечего, ничего нового конструктивного для обсуждения не увидела. Но как-то любопытно стало вот это:

Касательно 4 пункта - ст. 10 ГК никто не отменял, зачем дублировать конкретно для АУ, под подозрение попадают? Да и не утопист я к счастью скорее практик в данной области, и сам АУ, и кредиторов и должников и управляющих представлял, насмотрелся.
ВАС - не светоч в данном случае. Один 51 пленум чего стоит. Большое уважение у меня Витрянский вызывал, да и он к сожалению ушёл.
 

Alex224

Пользователь
#47
Уважаемые коллеги, я начинающий арбитражный, у меня в основном были только "пустышки", но вот судьба повернулась ко мне и из пустышки я смог сделать вполне себе предприятие с конкурсной массой. Причем размер массы превышает реестр требований кредиторов. В связи с чем прошу пояснить, правильно ли я понял, что для того чтобы получить проценты как конкурсному управляющему мне необходимо сделать следующее:
1. Дождаться поступления денежных средств на расчетный счет.
2. Выплатить себе вознаграждение, погасить текущую задолженность.
3. Приступить к погашению реестровой задолженности. Вот тут загвоздка, если я погашу всю задолженность, то проценты мне не с чего будет оплачивать, точнее не хватит средств полностью погасить проценты. Либо я нахожу золотую середину и частично недоплачиваю конкурсным кредиторам (около 3%) оставшиеся средства перечисляю на свой расчетный счет со словами "резервирование" подаю на завершение, а потом спокойно оставляю у себя. Еще вычитал, что необходимо подавать заявление в АС на установление % когда это делать или можно вместе с заявлением о прекращении процедуры?
4. Как быть с затратами на публикацию сообщения о завершении процедуры банкротства, деньги необходимо заранее резервировать?
Заранее спасибо.
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#48
Уважаемые коллеги, я начинающий арбитражный, у меня в основном были только "пустышки", но вот судьба повернулась ко мне и из пустышки я смог сделать вполне себе предприятие с конкурсной массой. Причем размер массы превышает реестр требований кредиторов. В связи с чем прошу пояснить, правильно ли я понял, что для того чтобы получить проценты как конкурсному управляющему мне необходимо сделать следующее:
1. Дождаться поступления денежных средств на расчетный счет.
2. Выплатить себе вознаграждение, погасить текущую задолженность.
3. Приступить к погашению реестровой задолженности. Вот тут загвоздка, если я погашу всю задолженность, то проценты мне не с чего будет оплачивать, точнее не хватит средств полностью погасить проценты. Либо я нахожу золотую середину и частично недоплачиваю конкурсным кредиторам (около 3%) оставшиеся средства перечисляю на свой расчетный счет со словами "резервирование" подаю на завершение, а потом спокойно оставляю у себя. Еще вычитал, что необходимо подавать заявление в АС на установление % когда это делать или можно вместе с заявлением о прекращении процедуры?
4. Как быть с затратами на публикацию сообщения о завершении процедуры банкротства, деньги необходимо заранее резервировать?
Заранее спасибо.
Конечно, нужно произвести расчет распеределения денег между кредиторами таким образом, чтобы хватило на все текущие расходы, а % это текущие), и даже текущие налоги и прочие расходы до конца процедуры, и не на момент распределения.
Заявление по процентам можете подавать сразу, как только будет возможность сделать расчет и доказать факт погашения для подтверждения процентов.
Резервирование % себе на счет законом не предусмотрено, но многие так делают. Это личный выбор.
Рассматривать проценты суд может одновременно с завершением. Но случаи, оне разныя бывають.
Если у вас не очень хватает до полного завершения расчетов с кредиторами, то не совсем понимаю, о каком прекращении речь?
О завершении публикация не делается.
 

Alex224

Пользователь
#49
Я вот тоже считал, что не делается, а у меня с СРО запросили копии публикаций о завершенных процедурах, ну я предоставил все, что было по завершенным, а про публикацию умолчал, они и не спрашивали более. У меня закралось сомнение, думаю надо на будущее отметить, что публикация необходима, а чтоб закон посмотреть и убедиться, что не нужна, тяму не хватило.
По поводу полного завершения, я имел ввиду 100% (не правильно выразился). Спасибо за информацию.
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#50
Я вот тоже считал, что не делается, а у меня с СРО запросили копии публикаций о завершенных процедурах, ну я предоставил все, что было по завершенным, а про публикацию умолчал, они и не спрашивали более. У меня закралось сомнение, думаю надо на будущее отметить, что публикация необходима, а чтоб закон посмотреть и убедиться, что не нужна, тяму не хватило.
По поводу полного завершения, я имел ввиду 100% (не правильно выразился). Спасибо за информацию.
По этому поводу можно сказать только одно: читайте закон :)
 

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
#51
Конкурсная масса это хорошо. Только формируется в конкурсном производстве, а до него ещё дожить надо. Наблюдение на некоторых предприятиях длиться более полутора лет. А руководителю должника по барабану, платить он не будет - желание отсутствует и на закон ему пофигу. На перепроцедуровке Сбер или ВТБ (или иной мажоритарий) управляющего заменят. Обращаешься в суд получаешь исполнительный лист и сидиш с ним года еще полтора. Вот и получаем работу в холостую. А деньги то нужны сейчас а не через 3 года. Как-то так.
А вам, когда вы в арбитражные управляющие шли, кто-то обещал иное?
 

Stavrast

Пользователь
#54

Александр777

Пользователь
#56
Доброго времени суток!
Если КУ оплатил с р/с в августе 2013 свое вознаграждение за август, сентябрь и октябрь 2013 (авансом) это правомерно?
Имеет ли значение дата оплаты вознаграждения? Например за май - 5-го мая (а не 31-го)?
 
#57
Доброго времени суток!
Если КУ оплатил с р/с в августе 2013 свое вознаграждение за август, сентябрь и октябрь 2013 (авансом) это правомерно?
Имеет ли значение дата оплаты вознаграждения? Например за май - 5-го мая (а не 31-го)?
По Пленуму, вознаграждение выплачивается не ранее последнего дня текущего месяца