И снова о вознаграждении! (рассуждения о настоящем и о будущем)

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Служитель, 13 июл 2013.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Эээээ... поясни)

2. IVA

IVA арбитражный управляющий

Согласна с Тигресс:
    Чего не так-то? вроде в нужном разделе, в заявленной теме...

3. Stavrast

Stavrast Новичок

Конкурсная масса это хорошо. Только формируется в конкурсном производстве, а до него ещё дожить надо. Наблюдение на некоторых предприятиях длиться более полутора лет. А руководителю должника по барабану, платить он не будет - желание отсутствует и на закон ему пофигу. На перепроцедуровке Сбер или ВТБ (или иной мажоритарий) управляющего заменят. Обращаешься в суд получаешь исполнительный лист и сидиш с ним года еще полтора. Вот и получаем работу в холостую. А деньги то нужны сейчас а не через 3 года. Как-то так.

4. Stavrast

Stavrast Новичок

5. Stavrast

Stavrast Новичок

Сорри за криворукость при составлении сообщений, скоро разберусь.

6. Тигресс

Для этого есть кнопка "редактировать".

7. Alex224

Alex224 Пользователь

Уважаемые коллеги, я начинающий арбитражный, у меня в основном были только "пустышки", но вот судьба повернулась ко мне и из пустышки я смог сделать вполне себе предприятие с конкурсной массой. Причем размер массы превышает реестр требований кредиторов. В связи с чем прошу пояснить, правильно ли я понял, что для того чтобы получить проценты как конкурсному управляющему мне необходимо сделать следующее:
    1. Дождаться поступления денежных средств на расчетный счет.
    2. Выплатить себе вознаграждение, погасить текущую задолженность.
    3. Приступить к погашению реестровой задолженности. Вот тут загвоздка, если я погашу всю задолженность, то проценты мне не с чего будет оплачивать, точнее не хватит средств полностью погасить проценты. Либо я нахожу золотую середину и частично недоплачиваю конкурсным кредиторам (около 3%) оставшиеся средства перечисляю на свой расчетный счет со словами "резервирование" подаю на завершение, а потом спокойно оставляю у себя. Еще вычитал, что необходимо подавать заявление в АС на установление % когда это делать или можно вместе с заявлением о прекращении процедуры?
    4. Как быть с затратами на публикацию сообщения о завершении процедуры банкротства, деньги необходимо заранее резервировать?
    Заранее спасибо.

8. Тигресс

Конечно, нужно произвести расчет распеределения денег между кредиторами таким образом, чтобы хватило на все текущие расходы, а % это текущие), и даже текущие налоги и прочие расходы до конца процедуры, и не на момент распределения.
    Заявление по процентам можете подавать сразу, как только будет возможность сделать расчет и доказать факт погашения для подтверждения процентов.
    Резервирование % себе на счет законом не предусмотрено, но многие так делают. Это личный выбор.
    Рассматривать проценты суд может одновременно с завершением. Но случаи, оне разныя бывають.
    Если у вас не очень хватает до полного завершения расчетов с кредиторами, то не совсем понимаю, о каком прекращении речь?
    О завершении публикация не делается.

9. Alex224

Alex224 Пользователь

Я вот тоже считал, что не делается, а у меня с СРО запросили копии публикаций о завершенных процедурах, ну я предоставил все, что было по завершенным, а про публикацию умолчал, они и не спрашивали более. У меня закралось сомнение, думаю надо на будущее отметить, что публикация необходима, а чтоб закон посмотреть и убедиться, что не нужна, тяму не хватило.
    По поводу полного завершения, я имел ввиду 100% (не правильно выразился). Спасибо за информацию.

10. Тигресс

По этому поводу можно сказать только одно: читайте закон :)

Денис Лобаненко нравится это.
  11. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

А вам, когда вы в арбитражные управляющие шли, кто-то обещал иное?

12. Stavrast

Stavrast Новичок

Вопрос не в обещаниях, а в требованиях которые управляющему выставляют. ИМХО

13. Александр Чижов

Требования для всех управляющих одинаковые)

14. Stavrast

Stavrast Новичок

Требования то одинаковые, вот только требования с каждым годом увеличиваются всё сильнее, а рычагов для их выполнения становиться меньше и меньше.

15. Александр Чижов

Все относительно)

16. Александр777

Александр777 Новичок

Доброго времени суток!
    Если КУ оплатил с р/с в августе 2013 свое вознаграждение за август, сентябрь и октябрь 2013 (авансом) это правомерно?
    Имеет ли значение дата оплаты вознаграждения? Например за май - 5-го мая (а не 31-го)?

17. Parventa

Parventa АУ

По Пленуму, вознаграждение выплачивается не ранее последнего дня текущего месяца

Александр777 и Багамаев Н.К. нравится это.
  18. Новый АУ

Новый АУ Пользователь

Подскажите номер Пленума

19. Александр777

Александр777 Новичок

№97
    от 25 декабря 2013 г.

20. Новый АУ

Новый АУ Пользователь

Благодарю

Загрузка...

Поделиться этой страницей