Иск от должника (под процедурой наблюдения) в отношении физлица. Как правильно?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем jek, 26 янв 2012.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Долг дебитора могут продать кому угодно/тому, кому захочется купить/тому, кто заплатит.
    Это законно.

2. jek

jek Новичок

Подскажите, как мне можно использовать текущее положение МУП (т.е. его нахождение под наблюдением) в пользу моего подзащитного?
    Я уже много чего перепробовал в плане защиты моего физлица, но такой "специфический" мировой суд первой инстанции (который попирает очевидные НПА и главное, не боится этого!) - встречаю впервые. Остается надежда только на особенности текущего юридического положения МУПа (т.е. состояния "наблюдения") и ещё - на ваш дышловёртский опыт в вопросах банкротства. Очень жду помощи, в каком направлении мне копать.

3. Денис Лобаненко

Никак.
    Как говорила моя бабушка "долги надо платить".
    А то, что Ваш клиент должен -установленный судом факт.
    А вариант действий в сообщении № 18, т.е. налаживайте "связи с общественностью";) (имеется в виду КУ и его команда).

4. jek

jek Новичок

Конкурсный находится в Саратове. Далековато для налаживания связей.

5. Денис Лобаненко

И что?
    У него первая процедура в вашем регионе?
    У него много процедур вообще и в каких регионах?
    Как у него дела в других процедурах?
    Как на счет привлечений к административной ответственности?
    Как насчет проверок СРО?
    Какое СРО?
    Сколько от Вашего суда до Саратова?
    ...
    и т.д. и т.п, и все это может пригодиться;)

6. jek

jek Новичок

Кого привлекать и за что?

7. Денис Лобаненко

Как на счет привлечений к административной ответственности КУ с которым Вы столкнулись?

8. jek

jek Новичок

Подскажите, а на каком основании возможно привлечь конкурсного управляющего (в моем случае)?

P.S. Разве что только за то, что не списывает долг физлица... :)

9. Денис Лобаненко

В Вашем случае - ни на каком. Оснований нет (или Вы не озвучили).

10. jek

jek Новичок

Просто было непонятно зачем Вы написали:

11. jek

jek Новичок

Скажите, почему после введения в июле 2011 года процедуры наблюдения, через 4 месяца (24.11.2011г) было назначено еще одно судебное заседание? (http://www.fedresurs.ru/OrganizationCard.aspx?ID=12937)

12. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

На эту дату при введении наблюдения было назначено заседание суда (о дальнейше процедуре должника). Наскотлко японял потом было отложение.
    И на будущее - пользуйтесь картотекой арбитражных дел ВАС, там вы все увидете про своего должника. Ваша карточка - http://kad.arbitr.ru/?id=f4c48f72-5378-4472-a638-2d44e2017a58
    Да, и обязательно прочитайте ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)";)

Денис нравится это.
  13. jek

jek Новичок

Спасибо.

14. jek

jek Новичок

Судя по Отчету о публикации судебных актов по Вашей ссылке, суды для чего-то сильно тянут время...

15. Денис Лобаненко

Затем, что пытался объяснить, что прежде чем лезть куда-то надо бы посмотреть не "к быку ли на рога" лезете;)

16. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Не суд тянет время, а ЛУДы ходатайствуют об отложении. Последнее из оснований - намерение собственника погасить задолженность. При такой возможности суд, с большей долей вероятности, не будет банкротить коммунальное предприятие...

Денис нравится это.
  17. Денис Лобаненко

Глупость говорите, дорогой товарищ:mad: !
    Почитали бы для свединия хотя бы последние определения...
    Администрация города и области, ВУ и руководство МУП решают судьбу многомиллионно задолжавшего МУПа, а тут Вы со своим клиентом и обвинениями в адрес суда;)
    Не смешите людей, там совсем не до Вашего клиента... никому...

18. jek

jek Новичок

Не, я суды не обвиняю, просто сложилось такое впечатление.

19. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

А почему кредиторы не разрешают АУ играть в рулетку деньгами должника!? Только представьте что будет если все поставлено на зеро.....иииии ййхххааа ЗЕРО! Полный расчет с кредиторами, куча налогов (представители упора с пеной у рта бьются в эпилептическом припадке на полу), вознаграждение полностью + все возможные и не возможные %, собственники (учредители, участники) сразу на 3 строчку форбс, шоколад полный, репортеры, уважение, президент орден дал.....но открываются глаза а на рулетке выпало число 6. Ну чтож, по крайней мере я хотел иначе, значит действовал добросовестно :)

20. Кантри

Кантри Пользователь

После прочтения поста Дмитрия, с подачи Скрипичникова в ЗоБ были внесены поправки о возможности ставить имущество должника на ЗЕРО. Законодатель рассуждал следующим образом: и так и так только 3 процента предприятий полностью расчитываются с долгами и финансово оздоравливаются. Ну так зачем весь многогодовой сыр бор воротить, какие то суды, какие то ВрУ, ВУ, КУ, если вероятность выпадения зеро те же 3 процента? С зеро то сподручней будет :))))

Калюжин Дмитрий нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей