Итоги наблюдния ИП дата 01.10.2015 в 9 -15, что введут?

Мишель

Пользователь
А как будете рассчитывать вознаграждение за конкурс? До даты введения реализации? С должника? Чтобы получить быстрее с фнс (заявителя)хочу кинуть ход-во о прекращении в связи с отсутствием средств в депозите

Вячеславус

Арбитражный управляющий
А как будете рассчитывать вознаграждение за конкурс? До даты введения реализации? С должника? Чтобы получить быстрее с фнс (заявителя)хочу кинуть ход-во о прекращении в связи с отсутствием средств в депозите
У нас везде ФНС заявитель, то бишь деньги из казначейства 100% получим, вопрос только когда. После сформирования конкурсной массы, раньше по идеи суд точно откажет в удовлетворении заявления о возмещении.

За все наблюдение+ конкурсное производство.

А у вас имущества вообще нету у ИП?

У нас то есть 1-2 машины, правда их скорее уже нет в наличие,объявлены в розыск, но думаю не найдут 100%. По другим есть доля в незавершенном строительстве, проданная заинтересованному лицу. Думаю тоже копейки.

Но по крайней мере если мы заявим ходатайство о прекращении, суд думаю может сослаться на возможность оспаривание сделок, розыска машин и их продажи.

Так что либо действительно как вы пробовать прекращать или освобождаться ожидая когда будет доделана бесперспективная работа за 10 тысяч.

Мишель

Пользователь
Мне нужно оспаривать сделки по продаже совместного имущества супругом. Явно не за десятку это делать хочется

Вячеславус

Арбитражный управляющий
А вариантов тут нету. Смотреть реакцию суда на прекращение и освобождаться. У меня кстати Загс отказал в предоставлении информации о наличие/отсутствия брака у моего ИП, поэтому придется через суд теперь истребовать.

Мишель

Пользователь
Это уже прошел. Ход-во в порядке 66 апк суд удовлетворил. Загс представил сведения за три дня

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Вообще на сколько я помню,еще когда работал 5 лет в ФНС, мы предоставляли справки о наличии денег выделенных конкретно на процедуру, но чтоб на депозит суда Казначейство перевело денег, такого ниразу не помню.

Мишель

Пользователь
213.5 прямо указывает на необходимость внести денежку.
Хочу проголосовать это на собрании, чтобы помочь суду принять решение :)

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Я думаю однозначно ФНС за прекращение будет если суд не поведется на вероятность оспаривания сделок за счет которых расходы и покроются для ФУ.

Так как если нет имущества, суд не имеет право допускать убытки для бюджета РФ. ФНС может и хотела бы денежку перевести, но суд не позволит. Не помню только наизусть где это прописано было.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Хоть в п.4. ст.213.5 ФЗ №127 действительно указано о необходимости внести депозит. Думаю Разъяснения Минэкономразвития по этому вопросу должны быть получены(если еще не получены). А ФНС туда запрос направить, так как сама по своей инициативе не должна деньги перечислять из Казначейства.

да антерсное развитие...у меня один (ИП) сидит..в сентябре ввели процедуру...жду наш спящий суд...движений нет...

vva29

Пользователь
да антерсное развитие...у меня один (ИП) сидит..в сентябре ввели процедуру...жду наш спящий суд...движений нет...
По заявлению ФНС провёл наблюдение ИП, в сентябре ввели КП с возложением обязанности на приставов (из имущества - 1 авто). сейчас назначили суд о переходе к процедуре реализации и назначении ФУ, просят кредиторов (ФНС) провести собрание для выбора СРО, про денежки на депозит в определении суда не сказано.
Надеюсь процедуру прекратят (нет сообщения в ЕФРСБ и, наверное, не будет ФУ), тогда взыщу вознаграждение за наблюдение с ФНС.

taypi

Пользователь
18 ноября 2015г. решение АС меня назначили фин. упр. :)
А что у Вас за странное в объявлении - "Решение принято в связи с отменой плана реструктуризации долгов гражданина.
Причина отмены плана реструктуризации: Неисполнение гражданином обязательств перед конкурсным кредитором или уполномоченным органом"?
http://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=B77C98ADA50F528B0DA4B8338EA0722E

А что у Вас за странное в объявлении - "Решение принято в связи с отменой плана реструктуризации долгов гражданина.
Причина отмены плана реструктуризации: Неисполнение гражданином обязательств перед конкурсным кредитором или уполномоченным органом"?
http://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=B77C98ADA50F528B0DA4B8338EA0722E
а что надо было? Вели то реализацию имущества, а не исполнения перед уполномоченным органом есть!!! решил, что так

taypi

Пользователь
например вот - http://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=C167C3E99C1E49B9E1A4326AA41291C3
А у Вас - "Решение принято в связи с отменой плана реструктуризации долгов гражданина". Вы и план успели утвердить, и не исполнить его успели, и отменить? Извините, но мне кажется, что Вы написали какую-то ерунду.

например вот - http://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=C167C3E99C1E49B9E1A4326AA41291C3
А у Вас - "Решение принято в связи с отменой плана реструктуризации долгов гражданина". Вы и план успели утвердить, и не исполнить его успели, и отменить? Извините, но мне кажется, что Вы написали какую-то ерунду.
ну значит эти галочки меня запутали:) будем исправлять:)

У меня кстати Загс отказал в предоставлении информации о наличие/отсутствия брака у моего ИП, поэтому придется через суд теперь истребовать.
Коллеги правильно ли я понимаю что перечень документов установленный
Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом требуется только при условии подачи заявления самим гражданином.
почему суды на автомате требуют данные с загса(о детях,супруге) если заявление подаётся уполномоченным органом или конкурсным кредитором

Статья 213.5. Заявление конкурсного кредитора или уполномоченного органа о признании гражданина банкротом в данной статье отсутствует широкий перечень того что подаётся в суд в том числе и данные о жене,детях.

почему суды на автомате требуют данные с загса(о детях,супруге) если заявление подаётся уполномоченным органом или конкурсным кредитором
" По кочану!" , - так отвечала на подобные вопросы моя бабушка.
Ну, действительно, а как ещё можно ответить на Ваш вопрос?
Выбирайте на вкус:
"Потому, что считают это необходимым!",
"Потому, что им так хочется!"
"По кочану!"