Как объявить ТС в розыск?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Taxarbitr, 14 мар 2016.

1. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

Тогда не понимаю, почему вы еще сомневаетесь.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk

2. Vinny

Vinny Пользователь

Ну потому что "КУ должен принимать ВСЕ меры к розыску имущества должника"

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

3. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Я тоже так считаю. Можете не сомневаться))
    - Доктор, меня последнее время беспокоит Гондурас.
    - А Вы его не чешите... :)

Vinny нравится это.
  4. Vinny

Vinny Пользователь

:D:D:D:D:D

5. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Подниму другой аспект этой темы... Как говорится, есть ли жизнь после смерти ?!

До банкротства ЮЛ несколько единиц ТС были похищены неустановленными лицами.
    Пишу в ОВД о хищении, ОВД объявляет в розыск.
    Самостоятельно находим две машины, с ансамблем песни и пляски (читай, сотрудниками ГИБДД и ОВД) изымаем у третьих лиц, которые якобы арендаторы и добросовестные владельцы.
    ТС передаются КУ на ответственное хранение в рамках уголовного дела.
    И тут встает вопрос: а можно ли сейчас продавать эту технику?
    Следователь бурчит: "Нифига. Пока итоговое процессуальное решение по заявление о хищении не приму (отказник, прекращение или приговор) - техника у тебя на ответ.хранении. И никуда девать ее не моги!".
    И еще - в качестве вещдока техника не приобщена (пока, по крайней мере).

В розыске еще несколько дорогостоящих автомобилей (строительная спецтехника), шанс найти еще есть.

Собственно вопрос: есть ли процессуальный механизм чтобы "вывести" для продажи две найденные единицы, без прекращения оперативно-розыскных мероприятий в отношении оставшейся техники (ибо сие действо долго, нудно и без гарантированного результата).

Есть спецы по уголовке? Или хотя бы слегка посвященные в таинства уголовного процесса?

Поделиться этой страницей