Как прекратить наблюдение по абз. 8 п. 1 ст. 57 ЗоБА, если есть гарант.письмо о финансировании

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Armin_N, 11 апр 2013.

1. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Везет...годик пройдет - косяк никто не вспомнит, а так при желании Росреестр может и штрафик приляпать за несоблюдение сроков первого собрания...

2. Armin_N

Armin_N Пользователь

У меня налоговая по пяти процедурам не возражала прекратить производство в связи с отсутствием финансирования, ходатайство подал заранее, рассмотрели в одно заседание и всё. У нас в регионе практика такая распространенная, и никто не жалуется, да плюс еще два пленума есть.

3. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

А кредиторы кто? Чтобы прекращать за отсутствием финансирования?
    И про "косяк" я говорил исключительно с точки зрения несоблюдения обязанности проведения первого собрания кредиторов...
    А так мысль хорошая - я недавно тоже прекратился, но сначала провел первое собрание кредиторов :)
    И сейчас с заявителя, который был "свой" а стал "чужой" взыскиваю расходы :)

4. Armin_N

Armin_N Пользователь

не ...у меня Заявитель свой, и в 4 процедурах из 5 был основным кредитором, который вначале процедуры давал согласие на финансирование. Сделал финанализ, не выявил активов, выявил одни долги, предложил всем кредиторам профинансировать процедуру, все отказались, заявил ходатайство, и никто, включая налоговую, не возражал.
    Хитро вы с Заявителя, но может даже и не справедливо, был свой, стал чужой....взыскивать вознаграждение не выявив ничего в процедуре....Хотя опять таки-не альтруист же вы))

Загрузка...