Как выигрывать торги с прибылью?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем mahown, 24 июн 2015.

Метки:
  1. mahown

mahown Новичок

ну надо было раньше подаваться, зачем ждать полной халявы? Вопрос в другом - что всякий хлам продают на торгах и достаточно удачно, вот это прикол - кто это покупает и что потом делает с таким ушатосом...

2. Alfar

Alfar Пользователь

Мой пример выше описан )) Щас потихоньку избавляюсь от этого хлама и хвалю себя за то, что сам себе организовал такой бесценный опыт.

Раньше податься не мог - поздно нашел...ну и сказочку заодно проверил;)

3. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Нужно просто рассматривать не "покупку на торгах", а "покупку с целью перепродажи и извлечения прибыли", то есть пытаться смотреть сразу на весь цикл. А так, не могу не согласиться с Денисом - все нормальные игроки сейчас ушли в категорию "десять миллионов плюс", только там есть шанс что-то интересное купить без предварительной договоренности. Чем выше в небо, тем воздух чище.

petrovich, ITшник, mituta и ещё 1-му нравится это.
  4. mahown

mahown Новичок

Сказочка в том, что надо купить ниже рынка процентов на 50, и продать ниже рынка процентов на 30, как минимум, а то, что берут по рынку и нерабочие КАМАЗы за лям и прочие иномарки больше ляма на аукционах - это просто хвала всей системе по обучению торгам на банкротных площадках. Везет и должникам и конкурсным. Куда ни посмотри - везде берут почти сразу. Вон куча лотов и ауди новые есть и другие авто только я бы их даже за нал без банкротства не брал...

Ладно, может надо конкурсным работать? :))) и перейти на другую улицу в этих вопросах...

petrovich и Avanturist нравится это.
  5. Investmen

Investmen Пользователь

Самая большая конкуренция - от 20.000 р. до 1.000.000

petrovich нравится это.
  6. Arkadash

Arkadash Пользователь

Тоже удивляюсь, кто покупает автомобили по цене -10% к рынку, при чем эти ТС еще и осмотреть, как правило, нельзя.

Я два года назад машину на публичке покупал, так всю ее проверил как мог, благо АУ не был против, нашел тех, кто на ней ездил у банкрота и все у них узнал. И все равно эта покупка была кот в мешке, потому что диагностику дальше места стоянки сделать нельзя.

На тех же торгах продавалась трехлетняя теана с вариатором и двс под замену, так покупатель взял ее на 120 тысяч ниже рынка без осмотра и проверки. То есть он не знал вообще о ее состоянии и вложениях.
    Что затем он делал с машиной, в которую нужно было вложить половину стоимости - ума не приложу.

Больше транспорт на торгах покупать не хочется.

7. Alfar

Alfar Пользователь

Ждем перехода через локальный максимум - вероятно, после неудачного опыта и набивания шишек большинство народа не будут участвовать больше в таких торгах. Однако, интересно количество новичков, которые после обучения рвутся в бой.

Кстати, насчет осмотра. Меня очень сильно останавливает факт того, что на торгах присутствует неопределнность удастся купить или нет. Можно тратить кучу ресурсов и сил на осмотр и проверку, но без гарантий купить лот лично мне заниматься этим совсем не хочется. Покупать надо за такую сумму, которая перебила бы все риски - в противном случае в этих торгах нет никакого смысла вообще.

8. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Да фигня полная эти торги. Знать заранее, купишь или нет - нельзя, почем купишь - тоже нельзя. Присутствует неопределенность и в плане продажи - нет никаких гарантий, что продашь купленное, а если продашь - что заработаешь. Нет чтобы по-нормальному. В общем - ничего хорошего в этих торгах нет, одна правовая неопределенность и затраты временных ресурсов. Не участвуйте в них.

Investmen и Декстер нравится это.
  9. Alfar

Alfar Пользователь

Сходу так и не поймешь - всерьез написано или с иронией и сарказмом.

10. Investmen

Investmen Пользователь

Конечно с сарказмом. Неопределенность - неотъемлемая часть любого бизнеса. Кто не готов рисковать, должен работать по найму - там все конкретно, стабильно и определенно - зарплата, отпуск и премия по итогам квартала.

Yuri1978 нравится это.
  11. Alfar

Alfar Пользователь

Риск дело двоякое, он всегда должен быть оправдан. Если я еду в другой город или посылаю туда человека, то по независящим от меня причинам я могу лот не купить. Это не риск даже, это пустые траты времени и денег, которые по сути никак не зависят от самого тебя. Купить без осмотра и проверки, постаравшись максимально учесть это в цене, вот это риск. А пустые траты я риском не считаю, хотя тоже можно, конечно, рассмотреть это так, что риск заключен в возможности самой покупки, что ставит под сомнение заниматься этими торгами как основным делом. Я так считаю.

12. Investmen

Investmen Пользователь

Ну тогда Вам все правильно ответил Юрий. Присоединяюсь

Parventa нравится это.
  13. Михал

Михал Пользователь

Никак торги с прибылью не выиграть. Слишком большая конкуренция. Много договорняка. Пустая трата денег.

14. Alfar

Alfar Пользователь

Это подкреплено личным опытом?

Загрузка...