Какие сделки с недвижимостью можно оспаривать?

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Lstas07, 10 дек 2015.

1. Павел Кошман

Павел Кошман Арбитражный управляющий

Заплатить деньги за консультацию специалиста будет наиболее правильным решением.

Николай1 нравится это.
  2. Lstas07

Lstas07 Новичок

Павел, вы зачем на этом форуме? Чтобы предлагать всем платную консультацию? Или же все таки форум для того, чтобы общаться здесь?

3. И р и С

И р и С АУ

шо Вы прицепились как вошь к пионерке)
    давайте кадастровые номера земельных участков, попробуем определить их рыночную стоимость) на глазок естесно;))

4. Lstas07

Lstas07 Новичок

Да не цеплялся я еще))) Просто хочется мнения профессионалов услышать, занимающихся этими вопросами. Хочу быть готовым к любым поворотам...
    Номера: 63:26:0000000:3298
    63:26:0000000:3299
    Каждый участок был продан за 120 тыс руб.

5. И р и С

И р и С АУ

многоконтурный? единое землепользование? или только на бумаге?
    в границах бывшего ОПХ "Сокское"?

6. Lstas07

Lstas07 Новичок

два смежных соседних участка, Два свид-ва, два договора купли-продажи. На участках ничего нет, чистое поле

7. Lstas07

Lstas07 Новичок

деревня Висловка

8. И р и С

И р и С АУ

да нашла уже) просто когда семь нулей, то бьет в квартал, а это как правило многоконтурный или единое землепользование)
    http://dom.mirkvartir.ru
    от 30 000 до 60 000 за сотку, но есть и дешевле- смотрите на авито

Денис Лобаненко нравится это.
  9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А Вы если болит зуб, прежде чем идти к стоматологу, тоже терапевтическую диагностику самостоятельно проводите, с видом флюороза определяетесь, лечение выбираете, - всё путем общения с профессионалами в и-нете?
    Даже рта ни разу не открывo_O?

10. Lstas07

Lstas07 Новичок

И что это значит? Надо продавать? Вообще, на самом деле участки были куплены вот здесь: http://iskra63.ru/price/ , там и сейчас они есть в продаже, только цена выросла, сейчас они по 20тыс\сотка, мы покупали по 14тыс., и когда продавали маме, то цена была такая же 14тыс., думаю можно какую-то бумагу оттуда запросить, где будет написано, что на тот момент цена была 14тыс\сотка

11. Lstas07

Lstas07 Новичок

И что это значит? Надо продавать? Вообще, на самом деле участки были куплены вот здесь: http://iskra63.ru/price/ , там и сейчас они есть в продаже, только цена выросла, сейчас они по 20тыс\сотка, мы покупали по 14тыс., и когда продавали маме, то цена была такая же 14тыс., думаю можно какую-то бумагу оттуда запросить, где будет написано, что на тот момент цена была 14тыс\сотка

12. Lstas07

Lstas07 Новичок

Нет, когда зуб болит тут все понятно, а вот когда что-то посложнее, то могу сначала и проконсультироваться в интернете, а потом уже идти к профильному специалисту, т.к нужны еще и другие мнения, а доверять первому попавшемуся специалисту-даже в стране с высоким уровнем медицины нельзя. Наша медицина, бесплатная (котороя по полису), сейчас не на самом высоком уровне. Если Вы знаете хорошего юриста или арбитражного управляющего в самаре-буду благодарен

13. И р и С

И р и С АУ

Даже если и не там бы покупали, то с учетом анализа цен на аналогичные земельные участки в регионе на данный момент их рыночная цена превышает стоимость проданных участков, а какая рыночная стоимость была раньше может подсказать например: оценщик, риэлтор...), но я думаю что цена не сильно отличается.
    Например рыночная стоимость земельного участка была 220 т.р., а продали за 120т.р. Теперь посчитаем сколько затрат, в том числе временных, понесет ФУ оспаривая сделку, с привлечением специалистов, проведения электронных торгов и тд. И надо ли это будет кредиторам.
    Боитесь что суд признает сделку как совершенную с целью прикрыть другую сделку-дарение? Может признать, а может и не признать, с учетом всех обстоятельств по делу. Обращайтесь к специалисту, который будет отстаивать интересы стороны по сделке в суде. По вопросу продавать ли, то здесь такой совет Вам никто не даст, из АУ по крайней мере)

14. Lstas07

Lstas07 Новичок

Спасибо, я все понял. Последний вопрос если можно. Правильно я понял,, что кредитор может заменить АУ на своего? Насколько это часто встречается в практике?

15. И р и С

И р и С АУ

Конечно может, путём подачи жалобы в суд на ФУ и его отстранения, в том числе из-за бездействия ФУ по не оспариванию сделки, т.к. конкурсная масса могла быть пополнена на 220 т.руб. Встречается часто.

16. Lstas07

Lstas07 Новичок

Спасибо

Загрузка...

Поделиться этой страницей