Каков порядок включения сведений о конкурсном управляющем в ЕГРЮЛ?

Rocky

Новичок
Добрый день.

У нас возникла следующая ситуация. Бывший руководитель не передал документы должника, в том числе и уставные. Что бы внести изменения в ЕГРЮЛ в Москве необходимо подать соответствующую форму Р14001. Но что бы её направить в налоговую предварительно её необходимо заверить у нотариуса. Без уставных документов этого не сделать. Получается замкнутый круг: нотариус без уставных не заверяет, налоговая эти уставные не передаёт. Мы хотим обжаловать этот отказ в предоставлении запрошенного документа. Кто то оказывался в такой ситуации? Как выходил из неё? Поделитесь своей практикой по этому вопросу.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Самма

Пользователь
Добрый день.

У нас возникла следующая ситуация. Бывший руководитель не передал документы должника, в том числе и уставные. Что бы внести изменения в ЕГРЮЛ в Москве необходимо подать соответствующую форму Р14001. Но что бы её направить в налоговую предварительно её необходимо заверить у нотариуса. Без уставных документов этого не сделать. Получается замкнутый круг: нотариус без уставных не заверяет, налоговая эти уставные не передаёт. Мы хотим обжаловать этот отказ в предоставлении запрошенного документа. Кто то оказывался в такой ситуации? Как выходил из неё? Поделитесь своей практикой по этому вопросу.

Езжайте в Питербургх. Там нотариусу решения суда достаточно, чтобы заверить форму 14001 на смену директора

Последнее редактирование модератором:

Тигресс

Подниматель пингвинов
Ну вот и мы вляпались (правда с московской 46) привлекают за непредоставление. А мы с мая!!! суд.акт получить не можем ! Два заявления о выдаче копий проигноренные, сейчас жалоба на действия работников суда подана. А без синепечатного решения нотариус не заверяет. Электронно - буду сейчас пробовать. Ну блин абыдно,да. А времени то как жалко(((
Собирайте доказательства - письменный отказ нотариуса заверять.

Алексей_xx79

Пользователь
Ростов-на-дону, ИФНС 26 ЕРЦ столкнулся с избитой проблемой.
1. От бывшего не переданы регистрационные и уставные.
2. Нотариус не заверяет 14001 без регистрационных и уставных.
3. ЭЦП-отказ, налоговая принимает только оформленную на организацию.
5. Запрос на копию уставных и регистрационных. Ответ: Устав - пожалуйста, а св-ва "инн" и "огрн"-фигу, только за деньги, со ссылкой на 333,33 НК.
решил побороться и черканул им повторно более расширенный запрос со ссылками на ст. ФЗОБ как нормы закона специального действия, вот думаю как быть дальше, может в деле о банкротстве у судьи заходатайствовать об истребовании для целей регистрационных действий, как думаете ?

Жалуйтесь в управление. Желательно с приложением судебной практики по данному вопросу. Ее сейчас много. Мы через управление внесли сведения. Долго конечно, около месяца. Но через ходатайство в суд еще дольше))

Алексей_xx79

Пользователь
Жалуйтесь в управление. Желательно с приложением судебной практики по данному вопросу. Ее сейчас много. Мы через управление внесли сведения. Долго конечно, около месяца. Но через ходатайство в суд еще дольше))
А изначально вы в какой форме отказ получили ? т.е. на какие Ваши действия Вам налоговая отказала ? Вы сразу жаловались на указание налоговой о необходимости подачи 14001 ?

Мы подавали 14001 + решение суда, подписывали все ЭЦП, через сайт налоговой направляли этот "контейнер". Пришел отказ с формулировкой типа "из ЭЦП конкурсного управляющего Иванова не усматривается, что он может подписывать ею документы ООО "Рога и копыта". Мы пожаловались на то, что ИФНС не вправе отказывать внести изменения на основании документов (14001 и решения суда), подписанных ЭЦП конкурсного управляющего, ссылались на ст. 9 ФЗ о гос регистрации.

Самма

Пользователь
5. Запрос на копию уставных и регистрационных. Ответ: Устав - пожалуйста, а св-ва "инн" и "огрн"-фигу, только за деньги, со ссылкой на 333,33 НК.
решил побороться и черканул им повторно более расширенный запрос со ссылками на ст. ФЗОБ как нормы закона специального действия, вот думаю как быть дальше, может в деле о банкротстве у судьи заходатайствовать об истребовании для целей регистрационных действий, как думаете ?
Я бы ещё потребовал от нотариуса письменный отказ в совершении нотариального действия, пожаловался бы в нотариальную палату региональную и в суд.

ИНН и ОГРН - только за деньги, это логично. Они не относятся к документам, предоставление которых бесплатно в соответствии с ЗОБ. С точки зрения ИФНС вы действуете как представитель организации, которая потеряла ИНН и ОГРН - выдача дубликата производится платно

Armin_N

Пользователь
Жалоба отрезвляет ФНС. и все ваши пункты будут не нужны. Заявление эцпэшкой через сайт подаете и всё. Жалобу форму могу скинуть, в лед подействовало

Алексей_xx79

Пользователь
Я бы ещё потребовал от нотариуса письменный отказ в совершении нотариального действия, пожаловался бы в нотариальную палату региональную и в суд.

ИНН и ОГРН - только за деньги, это логично. Они не относятся к документам, предоставление которых бесплатно в соответствии с ЗОБ. С точки зрения ИФНС вы действуете как представитель организации, которая потеряла ИНН и ОГРН - выдача дубликата производится платно
Ох уж эта "точка зрения ИФНС"
Жалоба отрезвляет ФНС. и все ваши пункты будут не нужны. Заявление эцпэшкой через сайт подаете и всё. Жалобу форму могу скинуть, в лед подействовало
Совершенно не буду против. Заранее спасибо.

А дубликаты дают только если ты включен в егрюл)))

Так что один вариант: обжаловать в уфнс с приложением суд.практики (Калининград, Волгоград - так получилось)

RO_

Пользователь
мы пробовали, на что нам предоставили распоряжение где указано, что нотариус заверяет форму №14001 только с предоставлением учредительных документов, никаких оговорок при условиях банкротства у них нет :bored:

кочнев

Пользователь
Идите к другому нотариусу. На прошлой неделе заверял форму 14001 с решением суда о назначении. Они самостоятельно, через свой сайт, истребуют необходимую им информацию.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Просьба прошедшим эти грабли - может быть здесь выложите жалобу и практику чтобы всем по очереди не просить доступ в личку?

Здравствуйте. Я присоединяюсь к написанной выше просьбе. Сегодня после получения очередного отказа и телефонного разговора с регистратором появилось острое желание убиться об стену!!!! Жалобы их, оказывается, не пугают! Посмотрю, как очередной раз запоют после того, как прокуратура и управление их начнут драть. Я очень жалею, что не коллекционировала записи слезных уговоров отозвать жалобы от начальников ИФНС! Но никогда не поздно. Обычно, налоговые после жалоб милые становятся. А эти, б....., упорные, хотя, не скажу,что непуганые. Буду очень благодарна, если подсобите, ходя бы подборкой красивой практики.