Каков порядок включения сведений о конкурсном управляющем в ЕГРЮЛ?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Виктор 63, 16 июл 2013.

1. Rocky

Rocky Новичок

Добрый день.

У нас возникла следующая ситуация. Бывший руководитель не передал документы должника, в том числе и уставные. Что бы внести изменения в ЕГРЮЛ в Москве необходимо подать соответствующую форму Р14001. Но что бы её направить в налоговую предварительно её необходимо заверить у нотариуса. Без уставных документов этого не сделать. Получается замкнутый круг: нотариус без уставных не заверяет, налоговая эти уставные не передаёт. Мы хотим обжаловать этот отказ в предоставлении запрошенного документа. Кто то оказывался в такой ситуации? Как выходил из неё? Поделитесь своей практикой по этому вопросу.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

2. Самма

Самма Пользователь

Езжайте в Питербургх. Там нотариусу решения суда достаточно, чтобы заверить форму 14001 на смену директора

Последнее редактирование модератором: 10 сен 2016
  3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Собирайте доказательства - письменный отказ нотариуса заверять.

Еленко35 нравится это.
  4. Алексей_xx79

Алексей_xx79 Новичок

Ростов-на-дону, ИФНС 26 ЕРЦ столкнулся с избитой проблемой.
    1. От бывшего не переданы регистрационные и уставные.
    2. Нотариус не заверяет 14001 без регистрационных и уставных.
    3. ЭЦП-отказ, налоговая принимает только оформленную на организацию.
    5. Запрос на копию уставных и регистрационных. Ответ: Устав - пожалуйста, а св-ва "инн" и "огрн"-фигу, только за деньги, со ссылкой на 333,33 НК.
    решил побороться и черканул им повторно более расширенный запрос со ссылками на ст. ФЗОБ как нормы закона специального действия, вот думаю как быть дальше, может в деле о банкротстве у судьи заходатайствовать об истребовании для целей регистрационных действий, как думаете ?

5. Студяга

Студяга Новичок

Жалуйтесь в управление. Желательно с приложением судебной практики по данному вопросу. Ее сейчас много. Мы через управление внесли сведения. Долго конечно, около месяца. Но через ходатайство в суд еще дольше))

Трякин Артем Петрович нравится это.
  6. Алексей_xx79

Алексей_xx79 Новичок

А изначально вы в какой форме отказ получили ? т.е. на какие Ваши действия Вам налоговая отказала ? Вы сразу жаловались на указание налоговой о необходимости подачи 14001 ?

7. Студяга

Студяга Новичок

Мы подавали 14001 + решение суда, подписывали все ЭЦП, через сайт налоговой направляли этот "контейнер". Пришел отказ с формулировкой типа "из ЭЦП конкурсного управляющего Иванова не усматривается, что он может подписывать ею документы ООО "Рога и копыта". Мы пожаловались на то, что ИФНС не вправе отказывать внести изменения на основании документов (14001 и решения суда), подписанных ЭЦП конкурсного управляющего, ссылались на ст. 9 ФЗ о гос регистрации.

Алексей_xx79 нравится это.
  8. Самма

Самма Пользователь

Я бы ещё потребовал от нотариуса письменный отказ в совершении нотариального действия, пожаловался бы в нотариальную палату региональную и в суд.

ИНН и ОГРН - только за деньги, это логично. Они не относятся к документам, предоставление которых бесплатно в соответствии с ЗОБ. С точки зрения ИФНС вы действуете как представитель организации, которая потеряла ИНН и ОГРН - выдача дубликата производится платно

9. Armin_N

Armin_N Пользователь

Жалоба отрезвляет ФНС. и все ваши пункты будут не нужны. Заявление эцпэшкой через сайт подаете и всё. Жалобу форму могу скинуть, в лед подействовало

10. Алексей_xx79

Алексей_xx79 Новичок

Ох уж эта "точка зрения ИФНС"
    Совершенно не буду против. Заранее спасибо.

11. Armin_N

Armin_N Пользователь

в личку направил практику и жалобу.

12. Трякин Артем Петрович

Трякин Артем Петрович Пользователь

А дубликаты дают только если ты включен в егрюл)))

Так что один вариант: обжаловать в уфнс с приложением суд.практики (Калининград, Волгоград - так получилось)

13. RO_

RO_ Новичок

мы пробовали, на что нам предоставили распоряжение где указано, что нотариус заверяет форму №14001 только с предоставлением учредительных документов, никаких оговорок при условиях банкротства у них нет :bored:

14. Самма

Самма Пользователь

Вот заразы какие. Мне нотариус заверяет просто на основании решения Суда :( грех хвастаться конечно. Умолкаю, опыта борьбы не имею за отсутствием повода для борьбы

Фрекен Бок нравится это.
  15. Трякин Артем Петрович

Трякин Артем Петрович Пользователь

Вообще, нотариусы не правы....
    Надо бы и с ними суд.практику....)

16. кочнев

кочнев Пользователь

Идите к другому нотариусу. На прошлой неделе заверял форму 14001 с решением суда о назначении. Они самостоятельно, через свой сайт, истребуют необходимую им информацию.

Фрекен Бок нравится это.
  17. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Просьба прошедшим эти грабли - может быть здесь выложите жалобу и практику чтобы всем по очереди не просить доступ в личку?

RO_ нравится это.
  18. Мария72

Мария72 Новичок

Здравствуйте. Я присоединяюсь к написанной выше просьбе. Сегодня после получения очередного отказа и телефонного разговора с регистратором появилось острое желание убиться об стену!!!! Жалобы их, оказывается, не пугают! Посмотрю, как очередной раз запоют после того, как прокуратура и управление их начнут драть. Я очень жалею, что не коллекционировала записи слезных уговоров отозвать жалобы от начальников ИФНС! Но никогда не поздно. Обычно, налоговые после жалоб милые становятся. А эти, б....., упорные, хотя, не скажу,что непуганые. Буду очень благодарна, если подсобите, ходя бы подборкой красивой практики.

19. egorenkov

egorenkov Пользователь

Повесьте пожалуйста для всех.
    Многим пригодится

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

lawyer063 нравится это.
  20. Николай1

Николай1 Пользователь

можно и мне практику скинуть) заранее благодарен!

Загрузка...