Каков порядок включения сведений о конкурсном управляющем в ЕГРЮЛ?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Виктор 63, 16 июл 2013.

1. Zverenish

Zverenish Пользователь

Коллеги, а как вы выходите из ситуации, если руководитель не передал документы. Нотариус форму не заверяет без учредительных.

Gertz нравится это.
  2. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Запрашиваем в налоговой копии учредительных документов.
    Есть еще вариант поискать другого нотариуса;))

Parventa и Zverenish нравится это.
  3. Zverenish

Zverenish Пользователь

Мдаа...придумали очередные проблемы арбитражникам)) Как было удобно - уведомил простым письмом внесли сведения.А сейчас месяцами ждешь решения, потом с ним в налоговую за учредительными, если еще это и регион другой, сроки вообще увеличатся....вот и штраф тебе.

4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Нотариус неправильный. Нужно только решение суда.

И р и С нравится это.
  5. Трякин Артем Петрович

Трякин Артем Петрович Пользователь

Неправильных намного больше ((((

6. Трякин Артем Петрович

А вообще замкнутый круг: основной массе нотаров обязательно свидетельства нужны, а дубликаты ифнс дает только тем, кто в егрюл)

7. Zverenish

Zverenish Пользователь

Тигресс, я тоже так думала, :(ведь АУ назначен АС самое главное основание для внесения свдений - судебный акт. Но нотариус мне сказала, что у них какое то Постановление, где четко прописано, что при заверении данной формы нужны учреительные.Позвонила другим нотариусам- тоже самое.

8. Трякин Артем Петрович

Наш, всегда адекватный нотар, говорит: все, больше без свидетельств не могу...тоже пока др.так и не нашли....(может кто в Мск хорошего контактные данные в личку скинет?)
    Подавал электронно, в Волгограде отказ, что ЭЦП должна быть организации....сейчас буду пробовать обжаловать....

9. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Если все пчелы неправильные, то придется есть неправильный мед))

Трякин Артем Петрович нравится это.
  10. Reed

Reed Пользователь

Сегодня получил письмо от 46 Мифнс по г. Москве. Вызывают для составления протокола по ч. 3 ст. 14.25 КоАп Рф (нарушение сроков внесения св. в егрюл). По сути: Форму 14001 сдавал за своей эцп электронно. По срокам: 04.05 решение суда о введении кп, 05.05 его публикация на сайте ас Москвы, 19.05 подача формы в фнс, 23.05 получил по почте реш. ас Москвы. Похоже бюджет трещит по швам. Им ю.л. мало ? )) Будем отбиваться ссылаясь на отсутствии решения суда. Есть кого 46 наказывала ?

11. Reed

Reed Пользователь

Ознакомился с суд. практикой и загрустил.... Внесение сведений в егрюл вообще не связывают с наличием у КУ решения о назначении КУ.

Последнее редактирование: 16 авг 2016
  12. vasa

vasa просто гражданин

Как все грустно и печально. А где в ЗОБ обязанность АУ метаться по налоговой с внесением записи в реестр?

13. RO_

RO_ Новичок

сегодня нашел нотариуса. которая очень удивилась, что я пришел форму заполнять т.к. у меня есть решение, которое является основанием для внесения записи в ЕГРЮЛ. Показал письмо ФНС в котором они требуют форму. А вот тут уже нотариус сказал, что подпись в форме заверить без учредительных не могу.
    В общем,думаю обратиться за разьяснениями ситуации в СРО, а через них может в ФНС...как думаете коллеги?

14. Тигресс

Пусть дает письменный отказ) и пойдете в нотариальную палату за разъяснениями)

15. Тигресс

В вашем случае срок подачи в ЕГРЮЛ наступил 10 мая. Кад.арбитр доступен не только вам)

16. Тигресс

Мы обжаловали административку) нам суд написал, что поскольку публикация на кад.арбитре была в пятницу вечером, то у управляющего имелась возможность в электронном виде подать в срок)) У нас обошлось предупреждением) Но потенциал хреновый.

17. Reed

Reed Пользователь

Может быть и так, но надлежащим оформленную р14001 на бумаге без уч. доков строго по закону не оформить

18. Parventa

Parventa АУ

Воронеж на раз сегодня оформил через nalog.ru по скану резолютивки Решения и паспорта с ЭЦП АУ.

19. Parventa

Parventa АУ

Ранее удачно проходило в ЕКТ, НН и ХМАО.

20. Gertz

Gertz Пользователь

Забайкалье само вносит...

Загрузка...