компенсирует ли АС расходы на самолет?

MPB

Пользователь
А как в Краснодарском крае (АС)? Никто ни сталкивался с такими расходами там?

-1. А так же во всех регионах, где в процедурах не УПОР контрольный кредитор;)
Ну не совсем так. Просто налоговая чаще других обращает внимание суда на это обстоятельство. А суд чаще всего занимает позицию - нет спора (заявления, ходатайства), нет и проблемы...

Поэтому для ответа на вопрос о возможности компенсации расходов на самолет надо внимательно смотреть практику региона, отделяя казусы от общей позиции. В этом смысле ссылаться на практику ФАС СЗО достаточно плохо для оценки риска, поскольку, по моему мнению, это самый лояльный к управляющим ФАС. Достаточно сказать, что за 2010 год в этом ФАСе приняты только три решения о взыскании с управляющих убытков.

Посмотрите для сравнения практику Поволжского округа, найдете много любопытного. Например, случаи взыскания в качестве убытков стоимости бензина для автомобиля, на котором управляющий добирался до места нахождения должника...

ЯВВ

арбитражный управляющий
Летал из Барнаула через Москву в Воронеж раз шесть-семь в ходе процедуры конкурсного производства...компенсировал из выручки все, включая гостиницу между рейсами в Москву и оттуда в Воронеж...УПОР был НЕ основным кредитором, никто вопросов не задал (включая АС при завершении, на котором меня даже не было - завершили представители по доверенности)

Арман

Налоговичок
Посмотрите для сравнения практику Поволжского округа, найдете много любопытного. Например, случаи взыскания в качестве убытков стоимости бензина для автомобиля, на котором управляющий добирался до места нахождения должника...
;) Урал с Поволжьем рядышком...
А07-18680/2009
А07-7171/2011
А в следующей серии вы увидите, как из вот таких определений
http://kad.arbitr.ru/data/pdf/26e11...88325a/A07-7100-2003_20100816_Opredelenie.pdf
получают решения о взыскании убытков:D

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Да не надо никакой практики...
Все как обычно...
От обстановки на фронтах...
Ну и от географического положения (в этом случае)...
Одно дело из Москвы в Питер слетать...
Другое дело из Томска в Стрежевой...
"... в этот край таежный
только самолетом
и можно долететь.";)

472

Иван Васильевич
;) Урал с Поволжьем рядышком...
А07-18680/2009
А07-7171/2011
А в следующей серии вы увидите, как из вот таких определений
http://kad.arbitr.ru/data/pdf/26e11...88325a/A07-7100-2003_20100816_Opredelenie.pdf
получают решения о взыскании убытков:D
Платон мне друг, но истина дороже. (С)

Арман, с твоими постами ветка превращается в пошаговое пособие по закошмариванию АУ.
Может не надо такой практики ;)

Арман

Налоговичок
Платон мне друг, но истина дороже. (С)
Арман, с твоими постами ветка превращается в пошаговое пособие по закошмариванию АУ.
Может не надо такой практики ;)
:D По поводу закошмаривания... Я охарактеризовал бы это следующим образом: я рисую Вам тьму, чтобы Вы дорожили светом...;)