Кому удалось получить выписку из ЕГРП в эл. виде?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Vadim, 28 апр 2013.

1. КэТТ

КэТТ Пользователь

Все мы несовершенны. Но госорганы - особенно!

2. Ivanov Ivan

Ivanov Ivan Новичок

Всем доброго времени суток!
    Хочу снова "оживить" данную тему. Уже давно мучаюсь, пытаясь получить выписки из ЕГРП через электронные услуги Росреестра. Пока безрезультатно.
    На днях после долгих "танцев с бубном" удалось настроить capicom, удалось подписать прилагаемые документы и прочее.
    Удалось наконец-то подать запрос. Однако, запрос получает статус «Проверка не пройдена». Комментарий:Недостаточно данных для получения информации о полномочиях заявителя: отсутствует ОГРН.

Форма запроса на сайте заполнена правильно. Для категории «арбитражный управляющий» предусмотрено введение паспортных данных и снилс.
    ОГРН должника заполнен.

К запросу приложены в электронном виде копия паспорта, Решение суда (полномочия АУ), и для верности еще и свидетельство о гос регистрации должника.
    Однако, все та же история - Недостаточно данных для получения информации о полномочиях заявителя: отсутствует ОГРН.

Какой ОГРН просит Росреестр? Что я делаю не так?

И вопрос – скажите, вообще сервис рабочий? Кому-нибудь удавалось получить выписку таким образом, или мне пора плюнуть и перестать тратить время и нервы, а идти по старинке в Росреестр или к нотариусу и на почту?

Дополню: цель - заказать через интернет, а получить в бумажном виде по почте.

3. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Не знаю в чем у Вас проблема, но сервис рабочий. Выписки получаем регулярно и почтой и в электронном виде. Но обнаружили одну особенность, иногда (очень редко) бывает, что выписка, которая запрошена через портал на сайте Росреестра отличается от выписки запрошенной старым дедовским способом путем посещения Росреестра. Старым дедовским способом есть объекты недвижимости, а в электронном виде нет объектов. 50 раз разные люди проверили возможные отличия в наименовании должника и его рег.данные. Думали, что может ошиблись при заполнении формы. А нет, все совпадает, а выписки разные

4. Pavlikan

Pavlikan Ау

У меня тоже все работало, просто последние полгода срок ЭЦП прошел и я не продлевал. А насчет танцев с бубнами - они везде есть, надо настраивать комп на каждую ЭТП, ЕФРСБ, банк-клиент и так далее. Тут даже вопрос уже не банкротству, а по пользованию программой.

Загрузка...

Поделиться этой страницей