Кто куда в отпуск?

Молодца!

Получились!
Тигрица! Я требую себе медаль!!!!!
Классные фотки!
Но по загранице я не согласен.
Везде свой прикол, но сервис у буржуев лучше.Сравните как нибудь

Тигресс

Подниматель пингвинов
Нет, ну про горнолыжные курорты ничего сказать не могу) У меня горнолыжный спуск Чулково из окна видать))) А по летне-южному, думаю наш сервис все-таки выходит на первое место) аргументов много, но я аргументировать не буду))) Скушно, уже в который раз))) Хотя на предмет плодов цивилизации, думаю, интранцы покруче будет) Вот не знаю, как сейчас, а несколько лет назад в Гороховце с интернетом была ж... простите за нехорошее слово)) Денис может возразить - зачем горнолыжнику интернет? Но я, к примеру, за диверсификацию отжыха. Да и скакать по горам быстро надоедает и тогда охота пообщаться и новости узнать. А что касается обслуги, так у нас завсегда душевнее было.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Вот не знаю, как сейчас, а несколько лет назад в Гороховце с интернетом была ж... простите за нехорошее слово)) Денис может возразить - зачем горнолыжнику интернет?
Это во времена твоей заинтересованности в Гороховецком судостроительном было? Во времена Очакова и покоренья Крыма? Ну дык... все течет..., все изменяется...
А и-нет горнолыжнику просто жизненно необходим!!!! Че ж с очевидным-то спорить?

Сегодня услышал по телеку гороскоп -Рыбам отпуск прийдеться перенести на октябрь.
Не хочу на октябрь - хочу сейчас!
Хороший друг в Индию улетает - прикольно!
А куда народ планирует в этот сезон поехать?

Тигресс

Подниматель пингвинов
Значит так.

Реальный способ уехать в отпуск: отключаешь телефон, пакуешь чемоданы, все в охапку - и на юга! Фсё. Действует безотказно :)

Фрекен Бок

Домоправительница
У меня в свою очередь следующий вопрос. У меня назрели такие собрания, на которые помощника не пошлешь, да и в судах заседаний прилично. Как народ с этим обходится? Больничный берете или приказы наштамповать на отпуск, для собраний это уважительно?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
У меня в свою очередь следующий вопрос. У меня назрели такие собрания, на которые помощника не пошлешь, да и в судах заседаний прилично. Как народ с этим обходится? Больничный берете или приказы наштамповать на отпуск, для собраний это уважительно?
Поменять помошника надобно:)... да и усе...

Или помошника поменять или планировать лучше

Приказы не пройдут - ИП не может в отпуск. Надо сдвигать собрания в кучу до отпуска и через две недели после начала отпуска. Планировать отпуск за два месяца - дабы собрания спрогнозировать.На заседания - помошника и поговорить с судьями.Все же люди и понимают про отпуск.Объяснить что прийдете не вы.Должны понять

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
В суд - ходатайство о проведении заседания без вашего участия, либо о переносе, самим - на собрание. А в заседение помощника послать нельзя?

Фрекен Бок

Домоправительница
В суд - ходатайство о проведении заседания без вашего участия, либо о переносе, самим - на собрание. А в заседение помощника послать нельзя?
Можно,можно. Но мне интересен сам факт законного нахождения в отпуске АУ! Вот у меня сейчас судебное заседание предстоит, на котором мне самой надо быть, уж больно насущный вопрос. И в то же время хочется на море( вот как бывает...) и еще хочется другой стороне в этом заседании бумажку в нос ткнуть-" приказ об отпуске", чтоб месячишку еще помариновался.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Можно,можно. Но мне интересен сам факт законного нахождения в отпуске АУ! Вот у меня сейчас судебное заседание предстоит, на котором мне самой надо быть, уж больно насущный вопрос. И в то же время хочется на море( вот как бывает...) и еще хочется другой стороне в этом заседании бумажку в нос ткнуть-" приказ об отпуске", чтоб месячишку еще помариновался.
Ни разу не слышал, чтобы ИП отправлял себя в отпуск приказом. Тут по-моему уже кто-то писал, что нужно планировать свою работу, не забывая про планирование и времени для отпуска. Как любят говорить сотрудники банкротного отдела нашего УФНСа - вы ж предприниматели, вот и предпринимайте. А основания для переноса заседания имхо всегда можно найти, даже если судья не хочет идти вам на встречу. В конце-концов, все мы простые смертные, и можем заболеть в любой момент. ;)

Фрекен Бок

Домоправительница
Да я уж болела по этому делу раз несколько)))))))
Нет, ну а вообще, что за несправедливость по части отпусков у АУ?
На нас, вообще ТК не распространяется? Никаких социальных гарантий! Больничные не оплачивают, сверхурочные тоже)))) Вот сейчас судьи гуртами в отпуска уходят, а мы лысые?
Ну, правда, если написать приказ не как на ПБОЮЛа, а на конкретного КУ. Вот у меня процедура длится более года, имею же я право отдохнуть и отдохнуть по Закону, по ТК, через 11 месяцев? Хотя прошло уже 17 !

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Да я уж болела по этому делу раз несколько)))))))
Нет, ну а вообще, что за несправедливость по части отпусков у АУ?
На нас, вообще ТК не распространяется? Никаких социальных гарантий! Больничные не оплачивают, сверхурочные тоже)))) Вот сейчас судьи гуртами в отпуска уходят, а мы лысые?
Ну, правда, если написать приказ не как на ПБОЮЛа, а на конкретного КУ. Вот у меня процедура длится более года, имею же я право отдохнуть и отдохнуть по Закону, по ТК, через 11 месяцев? Хотя прошло уже 17 !
Кстати, мы в своей СРО поднимали этот вопрос лет 5 тому назад, когда один из управляющих нашего представительства серьезно болел, его прооперировали, лежал в стационаре, потом долго восстанавливался, требовались дорогие лекарства... По наивности обратились в Соцстрах, на что получили вполне закономерный ответ: вы же ип, а не наемные работники, поэтому на вас социальное страхование не распространяется, так что болейте за свой счет, лечитесь за свой счет, в санатории - тоже за свой. В случае болезни рассчитывать приходиться только на себя и на коллег...
Не думаю, что в ближайшее время что-либо сильно измениться в этом отношении, даже если арбитражных управляющи приравняют к нотариусам и адвокатам.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Ну,правда, Сильвер, ведь нет ничего невозможного!))))
Отпуск! Только не через "болезнь"!
И даже не через "больничный"? ;)
Кстати, подскажите мне темному, ип больничный лист в поликлинике могут выписать, или можно рассчитывать только на справку из стационара?

Фрекен Бок

Домоправительница
Больничный (и только больничный) лист ОБЯЗАНЫ выписать. Есьссесьно, если налицо признаки болезни))))))) Поликлиники никаких справок выписывать не должны.Блин, ну нет времени искать ссылки. Но я изучала сей вопрос и это однозначно.
А стационар-это больница? Кстати выписывать больничные листы имеют право еще и чсатные врачи и клиники, кто это право заявил и отстоял. Многие даже рекламу себе когда делают, указывают, что с правом выписки б/л.

Фрекен Бок

Домоправительница
и все-таки фиг с ней, с оплатой больничного и другими кайфами соцстрахования))) кто может четко сказать, если я оформлю конкретно приказом по предприятию-банкроту, что " отбываю в отпуск", а процедура длится 17 мес., какие могут быть последствия?