Куда обращаться с исполнительным листом?

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Vadim, 6 июн 2008.

1. Vadim

Vadim Пользователь

Спасибо всем за информацию! И Тигресс за адрес:).
    Потом расскажу, чем закончилось. Что касается некорректности оформления исполнительных листов, то согласен - Арбитражный суд г. Москвы этим грешит (был печальный опыт)...

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Шо и требовалось доказать)))

3. gogan

gogan Пользователь

Как раз вроде Вашу неправоту доказывает. Или я чего то не просек?

4. ЮрА

ЮрА Пользователь

Сегодня вернули исполнительный лист на взыскание с налоговой. Основания дословно:
    " В отделении УФК лицевой счет "Инспекции ФНС по городу Чебоксары" не открыт. Но открыт лицевой счет "Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары (ИФНС по г. Чебоксары)". ... Не могу понять, что не нравиться - и в чем отличия, и что делать? Обращаться в суд, чтобы внесли коррективы в наименования ответчика или жаловаться на Отделение УФК по г. Чебоксары?

5. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Ходатайство в АС подайте об исправлении опечатки, приложите копию этого письма и сам исп.лист

6. Vadim

Vadim Пользователь

У меня в Москве в Отделе УФК лист не приняли. Сказали, что у них в казначействе открыт лицевой счет и на ФНС Росии, и на ИФНС России №30 - вы к кому обращаетесь? Короче говоря, сказали, что лист выписан неграмотно:) Еще попросили приложить решение суда, вступившее в законную силу.

7. Тигресс

По-моему не просекли. Вы говорили, что нужно отправлять в ИФНС, а я говорила, что в казначейство. Так вот, в приведенной Фрекен Бок цитате из бюджетного кодекса ясно написано, что и/л направляются в отделения федерального казначества. Согласитесь, что ИФНС это не отделения федерального казначейства :)
    Но, как я уже говорила, случаи, они разные бывают, поэтому я не отрицаю, что где-то в регионах имеется иная практика. У нас вообще с исполнением законов слабо :)

8. Тигресс

Мы же об этом уже поговорили)))) И про решение я вам писала, что нужно приложить, и обязательно на решении должен стоять синий штамп о дате вступления в силу. Или вы мне не верите? ;)

9. Тигресс

Не нравится им текст наименования должника. Нужно, чтобы в исполнительном листе наименование должника соответствовало наименованю, указанному в бюджетной классификации, то есть, видимо, как они вам написали "Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары (ИФНС по г. Чебоксары)". Как тут уже советовали вам коллеги, обращайтесь в суд с просьбой внести исправления. мы эти вопросы устно решаем. Но, возможно, у вас необходимо обращаться письменно. Тогда прикладывайте ответ из казначества в качестве обоснования заявления.

10. gogan

gogan Пользователь

Насколько я помню, все было совершенно наоборот.
    Обратитесь к своим постам, а то даже как то неудобно.

11. Тигресс

Перечитала посты. На самом деле, это КАН говорил, что в ИФНС. А что тут неудобного? Все ж видно, кто и что сказал. Вы сами можете перечитать.

12. КАН

КАН Пользователь

Да я шёл через МИФНС. В других регионах через УФК.

Вывод: в каждом регионе свой оптимальный путь, установленный непонятно кем.

Действовать необходимо эффективно. В нашем случае эффективность = скорейшее получение $. Если бы мне сказали в УФК пошёл бы в УФК.

Ходить и доказывать, что по закону так а не как у Вас не вижу смысла, т.к. эффективность падает.

P/S. $ пришли без проблем. Пинать никого не пришлось.

13. Тигресс

Так я ж и говорю, случаи оне разныя бывають!

14. gogan

gogan Пользователь

Меня тоже через коленку ломали, сама ИФНС яро желала оплатить. На мои сомнения, что в нормативах по другому, никто внимания не обращал и все с ходу отметалось. Спорить слишком не стал, подал документы к ним, мне, в принципе, все одно, лишь бы заплатили. Их косяки - это их косяки. В последний момент они позвонили в УФНС, а там им вставили по первое число. А если бы не позвонили или ещё что, то как и Кану все выплатили бы.
    А через казначейство уже все согласно инструкции делалось.

15. Тигресс

Опыт показывает)

Что с налоговиками надо делать все только четко по инструкции! А по телефонному звонку или по уговору нас столько раз кидали, что мы уже тихо и мирно, пусть долго, но зато по уставу.

16. Vadim

Vadim Пользователь

Я за разъяснением обратился в Управление ФНС по г. Москве. Вот что они ответили:

17. gogan

gogan Пользователь

Только что в конце июля обратился в казначейство. Уже оплатили.
    Казначейство направляет им, они в течение какого то небольшого времени должны либо отказаться, либо согласиться и казначейство оплачивает. Сама налоговая не оплачивает, платит казначейство.
    Даже если Вы обращаетесь в налоговую, то платят через казначейство.

18. Vadim

Vadim Пользователь

Мне тоже показалось более правильным направлять исполнительный лист в территориальный отдел УФК по г. Москве.

19. gogan

gogan Пользователь

Вроде все четко расписано http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=2&paper=242.3

20. Greka

Greka Новичок

Вот думал я один голову поломал, а уже народ 4 страницы наспорил.
    То что необходимо обращаться по 242.3 БК в ОФК где у должника открыт счет - это и к бабке не ходи. То что где-то обращаются чрз МИФНС, означает только отсутствие бюрократов в данных МИФНС, и то что налорг сразу отсылает ИЛ в ОФК.

У меня другой вопрос: кто является Должником: только ли ФНС, либо задолжать могут и территориальные органы.
    Если Заявитель по делу о банкротстве ФНС, соответственно куда я должен направить ИЛ:
    в ОФК по месту открытия счетов ФНС, т.е. ФК или территориальное ОФК по Неглинной (адресу ФНС).

ЗЫ. один из листов вернули что я якобы неправильно указал наименование должника (Федеральная налоговая служба России), а она не фига не из россии, а просто Федеральная налоговая служба.

Загрузка...

Поделиться этой страницей