Меры борьбы с забастовкой АУ при отказе банкротить ФЛ за 10 т.р.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Вячеславус, 25 авг 2015.

1. Александр Иноземцев

Александр Иноземцев Пользователь

Если вы имеете ввиду требование суда по месту жительства - моё место жительства ХМАО-Югра со столицей в г. Ханты-Мансийск, а наш Сургут - это с точки зрения арбитражных дел пригород. Не знаю как судьи, а арбитражные управляющие забыли посмеяться тут:
    "
    16. Пункт 4 статьи 2134 и пункт 3 статьи 2135 Закона о банкротстве предусматривают, что в заявлении о признании должника банкротом указывается только саморегулируемая организация, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий. Конкурсный кредитор, уполномоченный орган, должник при подаче заявления о признании гражданина банкротом не наделены правом выбора конкретной кандидатуры финансового управляющего.

Заявление, в котором указана конкретная кандидатура финансового управляющего и не указаны наименование и адрес саморегулируемой организации, в силу статьи 44 Закона о банкротстве, подлежит оставлению без движения. Если в заявлении одновременно указаны кандидатура финансового управляющего, а также наименование и адрес саморегулируемой организации, суд принимает заявление к производству и запрашивает у данной саморегулируемой организации кандидатуру финансового управляющего для утверждения в деле о банкротстве должника.
    "
    Т.е. я должен сбегать в СРО, упросить там финансового управляющего быть им моим ФУ, затем заявить в суд, что бы суд, его, рыбу золотую, запросил ;) Едрицкий законотворящий ;)

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

;)
    Вам нужно найти арбитражного управляющего и договориться с ним!
    Александр, извините, я уже устал повторяться и больше этого делать не буду, а Вам всё как об стенку горох:mad:;)!

Последнее редактирование: 13 дек 2015
    Тигресс нравится это.
  3. Александр Иноземцев

Я все понял. Просто в законе пишут, что я не наделен правом выбора, а ниже если выбрал то суд запросит - некогда депутатам законы писать, фабриками пароходами управлять надо, зарплаты тратить :)

4. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

На все эти простые вопросы вам ответит ваш управляющий, даже, скорее всего, денег за первую консультацию не возьмет.

5. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Вы имеете право выбора только СРО, его и указываете в заявлении. А конкретного управляющего вы выбирать не можете. Ведь незря законодатель учел этот момент и прописал, что даже если укажите СРО и ФИО управляющего суд все равно направляет запрос в это СРО о предоставлении кандидатуры АУ. А кандидатуру управляющего председатель СРО предоставляет суду при его запросе после принятия к производству соответственно вашего заявления о банкротстве. А чтобы кандидатуру председатель СРО представил суду - это уже самим договариваться с конкретным управляющим надо, который согласие на ведение процедуры предоставит своему председателю.

6. Александр Иноземцев

Ладно хоть так... а то помнится... деньги с книжки снять не мог в 90-х... на квартиру копил... когда снял - купил тапочки :)

7. Виталий С.

Виталий С. АУ

С таким товарищем как этот персонаж Александр Иноземцев точно работать не стал бы. Психоз, жалобы на жизнь, все вокруг должны, постоянные угрозы куда стучать. :(Такая деликатная тема как банкротная процедура не для него.

8. Вячеславус

К нам тут как то пришел от менеджера по привлечению клиентов полуглухонемой заика-) после часа объяснений стало ясно что денег у него на процедуру нет-))зачем спрашивается приходил, ушел, ждемс как деньги накопит-) стараемся с любым контингентом работать-)

9. Виталий С.

Виталий С. АУ

Я два года работал следователем и 4 года адвокатом. Всякие были. Глухонемого как раз жалко (не хочу никого обидеть жалостью). А вот с теплотехниками сложнее.))

Фрекен Бок нравится это.
  10. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

По фотке даже все видно: он не смотрит, а выглядывает из-за стола...:)
    Просто Вы начинающий и за любое дело беретесь. Годик-другой поднатареете, наберете клиентскую базу и уже будете фильтровать клиентуру.. ;)

11. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

В программе " Время" сейчас сообщили: признан банкротом Тельман Исмаилов ( бывший владелец Черкизовского рынка) с суммой задолженности 286 000 000 долларов. Управляющий видимо тоже за 10 000 рублей работать будет. И налогов заплатит аж 13%))) Закон исключений не делает.

12. Вячеславус

Закон исключений не делает, но обязать вести процедуру он не может-))

Возможно у таких банкротом 100% должно быть имущество, которое можно будет реализовать и АУ получит свой % от продажи и погашения требований кредиторов.

13. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

В Воронеже есть пример, когда никто из управляющих заявленной СРО не дал согласие проводить банкротство физического лица. Суд прекратил процедуру , не начав её.

14. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Управляющий из СРО "Авангард"

15. taypi

taypi Пользователь

На основании чего? Можно посмотреть, или узнать № дела, или ФИО управляющего?
    Во Владимире пока все в строгом соответствии с. п. 7 ст. 45: в случае непредставления заявленной саморегулируемой организацией арбитражных управляющих в арбитражный суд кандидатуры арбитражного управляющего .., арбитражный суд откладывает рассмотрение вопроса об утверждении арбитражного управляющего в деле о банкротстве на тридцать дней. В этом случае заявитель, а также иные лица, участвующие в деле о банкротстве, вправе обратиться с ходатайством об утверждении арбитражного управляющего в деле о банкротстве из числа членов другой саморегулируемой организации.
    У нас в некоторых делах уже по 2 СРО отказались, суд откладывает разбирательство для запроса кандидатуры у третьего....

16. Вышегородцев Игорь Алексеевич

В руках держал-читал, но не оставил копию. Заявитель указал СРО, это СРО не предоставило кандидатуру, суд прекратил не направляя в другие СРО запросы. Всё что могу Вам сказать на память. Вот такой у нас быстрый на расправу суд.

Jason Voorhees нравится это.
  17. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

я так понимаю, что пошел "откат" несостоявшейся "волны банкротств" ))))

18. Вячеславус

и правильно, требования фз №127 о несостоятельности должны соблюдаться. еще бы туда вписали 10 тысяч за каждый месяц по ФУ.

19. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

c15e3d7f-bb33-4d2d-9e83-ef1149066cfb-original.jpeg

20. Виталий С.

Виталий С. АУ

Понятное дело что двигаясь по программе определенной ст.45 три месяца заявление будет шарахаться, а потом производство прекращается по п.10.

Загрузка...

Поделиться этой страницей