Меры борьбы с забастовкой АУ при отказе банкротить ФЛ за 10 т.р.

Тогда уж лучше к нам во Владимир,
5 минут пешком:)
http://hmao.arbitr.ru/about/ourJudges/zueva позвоните Ирине Викторовне, скажите, что она плохо прочитала п. 7 ППВС № 45, уведомление о намерении публиковать не надо, скорее всего она скажет: "Ой" и всё исправит!
Если вы имеете ввиду требование суда по месту жительства - моё место жительства ХМАО-Югра со столицей в г. Ханты-Мансийск, а наш Сургут - это с точки зрения арбитражных дел пригород. Не знаю как судьи, а арбитражные управляющие забыли посмеяться тут:
"
16. Пункт 4 статьи 2134 и пункт 3 статьи 2135 Закона о банкротстве предусматривают, что в заявлении о признании должника банкротом указывается только саморегулируемая организация, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий. Конкурсный кредитор, уполномоченный орган, должник при подаче заявления о признании гражданина банкротом не наделены правом выбора конкретной кандидатуры финансового управляющего.

Заявление, в котором указана конкретная кандидатура финансового управляющего и не указаны наименование и адрес саморегулируемой организации, в силу статьи 44 Закона о банкротстве, подлежит оставлению без движения. Если в заявлении одновременно указаны кандидатура финансового управляющего, а также наименование и адрес саморегулируемой организации, суд принимает заявление к производству и запрашивает у данной саморегулируемой организации кандидатуру финансового управляющего для утверждения в деле о банкротстве должника.
"
Т.е. я должен сбегать в СРО, упросить там финансового управляющего быть им моим ФУ, затем заявить в суд, что бы суд, его, рыбу золотую, запросил ;) Едрицкий законотворящий ;)

;)
Физики массово пишут заявления о признании себя банкротом, без договоренностей с управляющим. СРО соответственно не может найти управляющего, никто не соглашается. Суд не знает что делать .... Как мне сказали в суде существуют какие -то препятствия для прекращения дела ... Как я понял вопрос в том, с какого момента считать 3 месячный срок когда должен быть утвержден управляющий п. 9. статьи 45. Вот тебе и 10 000 единовременно.
Так точно! Картину маслом я живописал вот тут: http://www.bankrot.org/threads/mery...nkrotit-fl-za-10-t-r.32728/page-7#post-170823
Как раз всё элементарно!
Согласно п. 7. ст. 45: в случае непредставления заявленной СРО кандидатуры АУ суд откладывает рассмотрение вопроса об утверждении АУ на тридцать дней. В этом случае заявитель вправе обратиться с ходатайством об утверждении арбитражного управляющего в деле о банкротстве из числа членов другой саморегулируемой организации.
Сколько у нас СРО;)?
На 3 года для перебирания точно хватит!
Это будет время для осознания каждым физиком ошибочности выбора финансового управляющего методом "интуитивного тыка":).
А что делать , если по другому не доходит:oops:!
Без финансового управляющего банкротства не будет.
Например, в АС Владимирской области до сих пор нет ни одной введенной процедуры банкротства гражданина (введенной изначально, а не из наблюдения ИП). Дела начинают пухнуть от сведений, предоставляемых СРО об отсутствии управляющих готовых взвалить на себя эту неблагодарную работу.
Писать заявление о банкротстве самому = пробовать выдрать зуб, привязав его к дверной ручке (может амбал Василий с разбегу в хату ломанётся, а может девчушечка Марфушечка корзинку осторожно поставить возжелает).
Обратиться к адвокату за помощью в банкротстве = обратиться с больным зубом к гинекологу (можно получить ревизию шейки матки в ротовой полости).
Вам нужно найти арбитражного управляющего и договориться с ним!
Александр, извините, я уже устал повторяться и больше этого делать не буду, а Вам всё как об стенку горох:mad:;)!

Последнее редактирование:
Я все понял. Просто в законе пишут, что я не наделен правом выбора, а ниже если выбрал то суд запросит - некогда депутатам законы писать, фабриками пароходами управлять надо, зарплаты тратить :)

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Я все понял. Просто в законе пишут, что я не наделен правом выбора, а ниже если выбрал то суд запросит - некогда депутатам законы писать, фабриками пароходами управлять надо, зарплаты тратить :)
Вы имеете право выбора только СРО, его и указываете в заявлении. А конкретного управляющего вы выбирать не можете. Ведь незря законодатель учел этот момент и прописал, что даже если укажите СРО и ФИО управляющего суд все равно направляет запрос в это СРО о предоставлении кандидатуры АУ. А кандидатуру управляющего председатель СРО предоставляет суду при его запросе после принятия к производству соответственно вашего заявления о банкротстве. А чтобы кандидатуру председатель СРО представил суду - это уже самим договариваться с конкретным управляющим надо, который согласие на ведение процедуры предоставит своему председателю.

С таким товарищем как этот персонаж Александр Иноземцев точно работать не стал бы. Психоз, жалобы на жизнь, все вокруг должны, постоянные угрозы куда стучать. :(Такая деликатная тема как банкротная процедура не для него.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
С таким товарищем как этот персонаж Александр Иноземцев точно работать не стал бы. Психоз, жалобы на жизнь, все вокруг должны, постоянные угрозы куда стучать. :(Такая деликатная тема как банкротная процедура не для него.
К нам тут как то пришел от менеджера по привлечению клиентов полуглухонемой заика-) после часа объяснений стало ясно что денег у него на процедуру нет-))зачем спрашивается приходил, ушел, ждемс как деньги накопит-) стараемся с любым контингентом работать-)

По фотке даже все видно: он не смотрит, а выглядывает из-за стола...:)
К нам тут как то пришел от менеджера по привлечению клиентов полуглухонемой заика-) после часа объяснений стало ясно что денег у него на процедуру нет-))зачем спрашивается приходил, ушел, ждемс как деньги накопит-) стараемся с любым контингентом работать-)
Просто Вы начинающий и за любое дело беретесь. Годик-другой поднатареете, наберете клиентскую базу и уже будете фильтровать клиентуру.. ;)

Фрекен Бок

Домоправительница
В программе " Время" сейчас сообщили: признан банкротом Тельман Исмаилов ( бывший владелец Черкизовского рынка) с суммой задолженности 286 000 000 долларов. Управляющий видимо тоже за 10 000 рублей работать будет. И налогов заплатит аж 13%))) Закон исключений не делает.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
В программе " Время" сейчас сообщили: признан банкротом Тельман Исмаилов ( бывший владелец Черкизовского рынка) с суммой задолженности 286 000 000 долларов. Управляющий видимо тоже за 10 000 рублей работать будет. И налогов заплатит аж 13%))) Закон исключений не делает.
Закон исключений не делает, но обязать вести процедуру он не может-))

Возможно у таких банкротом 100% должно быть имущество, которое можно будет реализовать и АУ получит свой % от продажи и погашения требований кредиторов.

В Воронеже есть пример, когда никто из управляющих заявленной СРО не дал согласие проводить банкротство физического лица. Суд прекратил процедуру , не начав её.

Управляющий из СРО "Авангард"

taypi

Пользователь
В Воронеже есть пример, когда никто из управляющих заявленной СРО не дал согласие проводить банкротство физического лица. Суд прекратил процедуру , не начав её.
На основании чего? Можно посмотреть, или узнать № дела, или ФИО управляющего?
Во Владимире пока все в строгом соответствии с. п. 7 ст. 45: в случае непредставления заявленной саморегулируемой организацией арбитражных управляющих в арбитражный суд кандидатуры арбитражного управляющего .., арбитражный суд откладывает рассмотрение вопроса об утверждении арбитражного управляющего в деле о банкротстве на тридцать дней. В этом случае заявитель, а также иные лица, участвующие в деле о банкротстве, вправе обратиться с ходатайством об утверждении арбитражного управляющего в деле о банкротстве из числа членов другой саморегулируемой организации.
У нас в некоторых делах уже по 2 СРО отказались, суд откладывает разбирательство для запроса кандидатуры у третьего....

На основании чего? Можно посмотреть, или узнать № дела, или ФИО управляющего?
Во Владимире пока все в строгом соответствии с. п. 7 ст. 45: в случае непредставления заявленной саморегулируемой организацией арбитражных управляющих в арбитражный суд кандидатуры арбитражного управляющего .., арбитражный суд откладывает рассмотрение вопроса об утверждении арбитражного управляющего в деле о банкротстве на тридцать дней. В этом случае заявитель, а также иные лица, участвующие в деле о банкротстве, вправе обратиться с ходатайством об утверждении арбитражного управляющего в деле о банкротстве из числа членов другой саморегулируемой организации.
У нас в некоторых делах уже по 2 СРО отказались, суд откладывает разбирательство для запроса кандидатуры у третьего....

В руках держал-читал, но не оставил копию. Заявитель указал СРО, это СРО не предоставило кандидатуру, суд прекратил не направляя в другие СРО запросы. Всё что могу Вам сказать на память. Вот такой у нас быстрый на расправу суд.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
я так понимаю, что пошел "откат" несостоявшейся "волны банкротств" ))))
и правильно, требования фз №127 о несостоятельности должны соблюдаться. еще бы туда вписали 10 тысяч за каждый месяц по ФУ.

Понятное дело что двигаясь по программе определенной ст.45 три месяца заявление будет шарахаться, а потом производство прекращается по п.10.