Меры борьбы с забастовкой АУ при отказе банкротить ФЛ за 10 т.р.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Вячеславус, 25 авг 2015.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Шесть месяцев это реализация имущества. Но обычно реализовать имущество за 6 месяцев довольно проблематично.
    А если говорить о процедуре реструктуризации, то она может длиться до 3 лет, то есть 10 тыс. делите на 36 месяцев.

Фрекен Бок нравится это.
  2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Судья Быков 10ААС на семинаре заявил, что судьи точно знают, что делать в случае, если сро будет оказываться. Что СРО отказываться не имеют право, и должно давать эти дела в нагрузку в хорошим должникам.
    Откуда судья Быков взял фантазию про "хороших должников, которые выдает сро" мне не известно. И похоже, судья Быков и Конституцию РФ не читал) ну вот скоро день Конституции, так можно порекомендовать на досуге почитать) насколько мне известно рабский труд в нашей стране давно запрещен)))

Фрекен Бок, IVA и Николай1 нравится это.
  3. IIIrina

IIIrina Пользователь

Во-во, я и говорю, что процедура длится от 6 месяцев и выше.

4. IIIrina

IIIrina Пользователь

Зато ответственность несет всем своим имуществом.

Фрекен Бок и IVA нравится это.
  5. IVA

IVA арбитражный управляющий

путешествие во времени... или, наоборот - застыл во времени ФСФО))))

Тигресс и Фрекен Бок нравится это.
  6. Рубен

Рубен Новичок

• Предупреждение за размещение рекламных ссылок! За повторение бан!
    Ссылка удалена модератором.
    Реклама на форуме платная.
    Модератор

Последнее редактирование модератором: 13 дек 2015
  7. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Рубен, Вы участникам форума в просветительских целях ссылку дали?)))

8. Николай1

Николай1 Пользователь

видимо чтобы продемонстрировать нам, что в банкротстве физ лица все легко и просто и не за что брать за свою работу сумму больше 10к

9. IIIrina

IIIrina Пользователь

Какой милый мальчик на видео! Так мило и доступно все обяъснил про банкротство физического лица. Теперь- то сразу стало всем ясно, что банкротить физиков - плевое дело, даже непонятно за что платить финансовому управляющему 10 тыс. Прямо обдираловка какая-то!

10. Рубен

Рубен Новичок

• Ссылка удалена модератором, как реклама. Повторное предупреждение!
    Ссылка удалена модератором, как реклама.
    Вот тут мне очень грамотно все объяснили теперь я понимаю за что платить деньги

11. Служитель

Служитель Пользователь

Надо запустить цикл просветительских семинаров для физиков. И начинать беседу с азов кредитных и товарно-денежных отношений (можно на примере схем или кубиков).

12. М@йя

М@йя Новичок

А если учитывать ещё НДФЛ 13% и обязательный единовременный членский взнос за назначение на такую процедуру (в моём СРО составляет 1000 руб.), получается:
    (10000-13%) - 1000 = 7700 руб. за всю процедуру и соответственно 1283,33 руб. в месяц.
    Картина маслом! :)
    Не говоря о других обязательных взносах арбитражного управляющего (ПФР, ФОМС, страхование ответственности, повышение квалификации и т.п.) и ответственности.

13. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Сегодня мой ФУ сообщил, что с него запросили в СРО 6000 руб. за согласие.
    8700 - 6000 = 2700 руб. (y)
    Ни в чем себе не отказывай!)))))

14. IIIrina

IIIrina Пользователь

Опять же для делим самое меньшее - на 6 месяцев, получаем 450 руб. в месяц. Вот максимальное вознаграждение Вашего финансового управляющего за проведение процедуры банкротства физического лица.

15. Александр Иноземцев

Александр Иноземцев Пользователь

Я сам себе готовил все документы в суд. Опыт в этом деле у меня 16 лет, но я устал от этого. Тыщ 5-10 бы отдал лучше. Получилось не плохо. (ссылка удалена модератором, как не информативная ) Но вот что будет дальше... на этом форуме я озадачился. Я могу и доплатить и сам что-то поделать... просто не знаю тягот ФУ. Как стать ФУ? Был бы сам себе ФУ :)

Предупреждение от модератора!
    Реклама на форуме платная!
    Модератор

16. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

п.9 ст.45 ФЗ №127 в случае, если кандидатура арбитражного управляющего не представлена в течение трех месяцев с даты, когда арбитражный управляющий должен быть утвержден, арбитражный суд прекращает производство по делу.

17. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

В среднем не меньше 120 и выше. У нас по СПб 120-140 если 5-6 кредиторов, имущества нет.

18. АГВ

АГВ Новичок

Всем привет! Очень много воды в этой теме, а вот вы управляющие, если есть здесь, те самые нормальные за сколько готовы взять процедуру?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

19. Александр Иноземцев

Александр Иноземцев Пользователь

Для физ лица не арбитражный, а финансовый управляющий. Может поэтому и не прекратят? А когда он должен быть назначен для физика? До суда или после? Допустим суд решил, что я банкрот и запросил в СРО арбитражного управляющего? Или сначала запросит и если нет, то не бывать мне банкротом? В моем понимании, относительно меня, у управляющего забот не много.... хотя.... я могу и 200 тыров заплатить... не сразу, а по ходу выполнения хлопот. Есть вопросы, где банкрот возмет? У дяди займу или у брата двоюродного. Или буду уроки музыки давать, грузчиком подрабатывать за черную зарплату. За это же не посадят?

20. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Без финансового управляющего банкротства не будет.
    Например, в АС Владимирской области до сих пор нет ни одной введенной процедуры банкротства гражданина (введенной изначально, а не из наблюдения ИП). Дела начинают пухнуть от сведений, предоставляемых СРО об отсутствии управляющих готовых взвалить на себя эту неблагодарную работу.

"Картина маслом":
    Мужик пенсионного возраста, пенсионер по инвалидности, много кредитовался на лечение. Работал вахтовым методом (Уренгой), зарплата позволяла.
    С работы уволили, делать нечего, решил подать на банкротство. Обратился к адвокату. Адвокат прочитал в законе, что в заявлении нужно указывать СРО, а СРО предоставляет кандидатуру финансового управляющего, написал и подал заявление в арбитражный суд.
    СРО № 1 (ПАУ ЦФО) прислало в суд отказ от предоставления кандидатуры.
    Адвокат подал уточнение к заявлению об указании СРО № 2 (ЦААУ).
    Суд, не зная, что участвует в опытной операции, проводимой методом "интуитивного тыка", объявил перерыв без явки, думая, что теперь-то кандидатура будет. Тем временем адвокат, чувствуя некую некомфортность в непрогнозируемости дальнейшего хода событий, посоветовал должнику найти СРО самому.
    Сам должник направил свои стопы в СРО № 3 (Меркурий).
    Из СРО № 3 его направили в СРО № 4 ( Северо-Запада).
    СРО № 4 направило его в СРО № 5 (СЕМТЭК).
    И только тогда, он появился у нас.
    И только от нас он услышал прописные истины, которые в очередной раз придется повторить (на этот раз для Александра Иноземцева):
    Писать заявление о банкротстве самому = пробовать выдрать зуб, привязав его к дверной ручке (может амбал Василий с разбегу в хату ломанётся, а может девчушечка Марфушечка корзинку осторожно поставить возжелает).
    Обратиться к адвокату за помощью в банкротстве = обратиться с больным зубом к гинекологу (можно получить ревизию шейки матки в ротовой полости).

Последнее редактирование: 13 дек 2015
Загрузка...

Поделиться этой страницей