Недобросовестных арбитражных управляющих не допустят в СРО

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Joseph, 24 сен 2014.

1. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Ну вот.. Народная истина и Ницше .. Близки;)

2. Дмитрий Скрипичников

Впрочем .. Как говорил когда-то Виктор Плескачевикий - регулирование - это в любом случае "насилие";)

Прасковья нравится это.
  3. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Угу, в том, что арбитражные управляющие - это сверхчеловеки, уже давно никто не сомневается)
    Только ведь Россия - не Германия, может и как в том анекдоте получиться:
    -Коля, как?
    -Сдохли все курицы
    -Жаль, а у меня еще столько замечательных идей было!

:)

Фрекен Бок и IVA нравится это.
  4. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Коммерсантъ не согласен)))

5. А мне вспомнилось недавнее, наглядный пример по переизбранию руководства СРО - СРО "Меркурий".

6. IVA

IVA арбитражный управляющий

сколько воспоминаний, однако)))) вот и польза от инициативы:D

7. Арт

Арт Пользователь

Тема конечно избита. Вывод напрашивается, с моей точки зрения, меняй не меняй руководство СРО, всё равно будут недовольные АУ, проводимой политикой действующим руководством СРО. В той или иной форме , институт СРО - это бизнес! Только в шапке НП, на деле взносы, аккредитации, стажировки, продажа имущества должника только через "эту" площадку, спец.тарифы, намеки на продажу имущества через "этого" организатора, теперь соответствие АУ стандартам и т.д.... На текущий момент развития система СРО не стимулируется к развитию. Замена регулирования на само-регулирование не произошла. Законодатель вводя инициативы, не обязал себя получить добро от СРО, как регулятора "рынка АУ". Для создания конкурентной среды и в целях сокращения "проектных" СРО необходимо вводить институт независимых АУ. Пусть даже с повышенной "ценой" входа на рынок (больший размер/лимит застрахованной ответственности, депозит...).

IVA и QmisterX нравится это.
  8. Дмитрий Скрипичников

Уже обсуждали - многократно.. На уровне лозунга "независимые АУ" это одно.. Когда начинаем разбирать как это сделать на практике - модель никто не смогу построить (из тех кто предлагал)...

IVA нравится это.
  9. IVA

IVA арбитражный управляющий

Уже традиционное для этой темы "а вот подумалось")))
    так вот, подумалось, что все, что действительно необходимо изменить, поставить на контроль, урегулировать - не получается придумать действующую модель, реальную к воплощению в жизнь (в том числе технически)
    а вот придумать какую-нить хрень для давления на ау и для вытрясания денег - ни ума большого, ни каких-то моделей, ни особых технических средств не надо. Но и работа проведена, показана, галочка поставлена, деньги на инициативы отмыты.

Фрекен Бок нравится это.
  10. Арт

Арт Пользователь

А может не хотели? На уровне одного поста вряд ли можно изложить целиком концепцию. И если честно, целенаправленно в таком ключе не видел на сайте обсуждения, слежу вроде. Может обсуждения были кулуарно, где нибудь?

11. Дмитрий Скрипичников

1. Не знаю кто и что "отмывает". Наверняка мне не видно. Но наверное точечные решения в рамках текущей системы проще принимать , чем пересматривать систему. Тем более , что у пересмотра - активных и креативных сторонников не наблюдается..
    2. Обсуждение точно возникало в разделе про СРО.. Я помню .. Мы эту "независимость" обсуждали как модель.. Юхнин точно участвовал .. Еще многие..

12. vasa

vasa просто гражданин

Модель чего?

13. Дмитрий Скрипичников

Регулирования и работы такого явления как "независимые" арбитражные управляющие

14. vasa

vasa просто гражданин

А существующих недостаточно? И в чем их недостаточность? А перерегулирование и появление в связи с этим одноразовых АУ это не более страшная проблема?

15. Дмитрий Скрипичников

Если кратко - если вы предлагаете независимых АУ (видимо не членов СРО), то надо вам описать как они попадают (кто их допускает )на рынок, кто проверяет соблюдение им проф стандартов и правил и гарантирует их мат ответственность. Для этого случая действующих механизмов нет в данный момент

16. Арт

Арт Пользователь

Конечно я понимаю, советское прошлое у нас у всех. Методы "не пущать" присутствуют во всех сферах. Однако являюсь приверженцем открытости и гласности ЛЮБЫХ сфер жизни (кроме личной и пожалуй "гос.тайна"). Правила доступа на рынок АУ у всех одни. Учеба, экзамен, включение в реестр АУ, стажировка в СРО. Последнее возможно к применению и для независимых АУ (давайте без ковычек), если установить срок работы (стаж) в качестве АУ не менее 3-5 лет. Всё таки независимость статусная материя. Датой отсчета можно взять первое назначение. Касательно соблюдения стандартов и наличия полиса, такие документы можно подгружать АУ самостоятельно в ЕФРСБ в реестр АУ (который уже есть) вариант Б- персональный сайт АУ со связкой с ЕФРСБ. Пусть АУ сам следит за актуальностью, или его кредиторы и "враги" напомнят. Про повышенный лимит ответственности (до 6 000 000) в 2 раза уже писал. Остается вопрос "компенсационного фонда". Здесь каюсь надо подумать. Наверно банкиры со страховщиками лучше подскажут безотзывные финансовые инструменты. Раньше же регистрировались при конкретном АС. Можно применить. Просто попытка уровнять всех не удастся. Налоговая как голосовала за СРО, так пусть и голосует. Хочешь независимости, забудь про назначения от налоговой инспекции.

17. Дмитрий Скрипичников

А что .. В этом что-то есть.. Для супер опытных и супер профессиональных.. Тема конечно.. Просто за нее кто-то взяться должен.:)

18. Дмитрий Скрипичников

В данном случае я серьезно;)

19. Дмитрий Скрипичников

мне даже нравится идея.. Узкой касты..малиновые штаны и прочая атрибутика..;)))

20. vasa

vasa просто гражданин

Да мы сами придем!
    кредиторы, росреестр, последний для чего на собрания ходит, бумажки читает? у нас и суд не ленится - что кстати правильно делает ...
    а страховку мы типа для вида платим, да? а комп.фонд - 50 т.р. в любой банк на депозит под условием - и прОценты стричь!

Загрузка...

Поделиться этой страницей