Недобросовестных арбитражных управляющих не допустят в СРО

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Joseph, 24 сен 2014.

1. vasa

vasa просто гражданин

Да я и сам пару бумажек в суд пришлю (принесу) ....
    А ЕФРСБ для чего?

2. vasa

vasa просто гражданин

Я Вам малиновые штаны и проч атрибут, а Вы мне мышиный чиновничий пинжак. Chang? Ok?

3. Арт

Арт Пользователь

"Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели!"(Кин-дза-дза(Музыкальная приключенческая фантастическая кинокомедия). «Москва» 1984г.))

4. Арт

Арт Пользователь

Руководителей банков согласовывают в ЦБ, в основном при наличии стажа работы в кредитных организациях на определенных позициях. Для руководителей СРО тоже не мешает ввести критерий стажа работы в качестве АУ не менее тех же 3-5 лет, а то и более. А ещё лучше из независимых.... Вводят же в советы директоров "независимых" иностранцев. Мобилизация внутреннего резерва можно сказать в целом для рынка АУ.

5. Keikoch

Keikoch Пользователь

я думаю, что закон о привлечении к административной ответственности чиновников всех уровней (вплоть до дисквалификации при многократных нарушениях) за принятие незаконных решений (установленных судом) принес бы гораздо больше пользы. Но в эту сторону никто почему-то не смотрит.

QmisterX нравится это.
  6. Арт

Арт Пользователь

Зачем, так то огульно, просто медленно всё двигается:
    http://www.council.gov.ru/media/files/41d44f2439c9235b0a97.pdf

"....в результате появился проект Кодекса административного судопроизводства. В целом он основывается на идее о том, что гражданин или организация могут поспорить с государством на любом уровне, будь то на уровне федеральном,субъекта Федерации или органов местного самоуправления. Вот его основная идея...."
    Петр Павлович Серков, заместитель Председателя Вер ховного Суда Российской Федерации /23 января 2008 года/

7. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

А мне зачем ?;))) вы вот пошумите и успокоитесь как всегда (наверняка)... Или правда проект закона будете писать?;)) неужели?

8. Дмитрий Скрипичников

Ценная мысль, наверняка - но какое она отношение имеет к теме "независимых АУ"?;)))))(

9. Дмитрий Скрипичников

Я именно об этом ... Там даже конкурсный управляющий упоминался.... Куууууу;))))

10. Дмитрий Скрипичников

Ну - если ответы на все вопросы у вас есть - что мешает сделать следующий шаг - и начать подготовку проекта закона и его продвигать?;)))

11. vasa

vasa просто гражданин

Дмитрий! Чесслово я рад с Вами общаться и учиться у Вас! ...... !!!!

12. Арт

Арт Пользователь

Подготовить не сложно. Только вот как продвигать в "Византии". Сами мы не московские и не "питерские". К вертикали подхода нет. Последнее время только "про правительственные" проекты принимаются. Просто напоминаю. От сро бесполезно. Разве, что нардепу какому нибудь, на почту послать. Так он пошлёт....Хотя, где то видел срочно подготовить дорожную карту (Медведев подписал) по банкротству , для ускорения сроков .. снижения издержек.. и лучших пожеланий.

13. Дмитрий Скрипичников

Ну ... бенефициары же Вы .. Кто кроме вас (ау, готовых быть независимыми) - в этом может быть заинтересован... ? Если не вы, то вряд ли кто-то самостоятельно... Ибо - зачем?;)

14. Арт

Арт Пользователь

Согласен с Вами. "Хочешь сделать хорошо, сделай это сам!"

15. IVA

IVA арбитражный управляющий

опять все свели к независимости)))) и ушли в "боковые улицы".
    как сказала моя мама "да не хотим мы быть незалежными.... мы хотим, чтоб нас не убивали, не ходили по городу с автоматами, не разрушали наши памятники, не мешали разговаривать на привычном языке, дали работать спокойно и жить в мире с соседями". Она жизнь прожила, она знает, о чем говорит...

нельзя давать слишком много карательных функций абы кому. И не надо про "поменяйте директора" - он все равно в этом плане будет "абы кем". Уже есть специально обученные люди и уполномоченные структуры.
    Или здесь есть кому "лоббировать и продвигать"? у этих конечных бенефициаров и возможностей побольше, и желания (т.к. в итоге это денежки и власть хоть над кем-то).

Вот только Дмитрий прав))) любые наши рассуждения-обсуждения и даже высказанные в письменном виде на предложенных властью ресурсах (типа для широкого обсуждения в народе) мнения - это чистой воды фикция. Что предложит узкая группа экспертов, за то и проголосуют наши доблестные депутаты - спортсмены, артисты, передовики производства....
    Так что да, никуда они (ниши высказывания) дальше не пойдут... но хоть где-то же можно высказаться!!! пока....

Фрекен Бок нравится это.
  16. Astorkot

Astorkot Пользователь

Я немного по-другому подумал.... СРО - само регулируемая организация, которая не может самостоятельно регулировать состав своих членов? Хотя, вроде бы, создается на основе свободного волеизъявления....

Дмитрий, я бы добавил в изменения очень скромное упоминание о том, что если из СРО исключается АУ за нарушение законодательства о банкротстве, то руководство СРО штрафуется за то, что недоглядели, если исключается второй арбитражник, то руководителя СРО штрафуют и меняют дисциплинарку и контрольную. А если исключают третьего АУ, то руководителя СРО снимают без права занимать аналогичную должность лет 5-10. Тогда сохранится баланс интересов и будет достигнута основная цель изменений в законодательство: и СРО, в целом, и руководство, и арбитражники будут совместно заинтересованы в том, чтобы не косячить!

Отправлено из моих iPhone или iPad используя Tapatalk

Фрекен Бок нравится это.
  17. Арт

Арт Пользователь

??? Последнего кого помню такого в думе был коммунист Василий Шандыбин. Только не понял IVA, при чем тут политическая обстановка на Украине и возможный вектор развития регулирования деятельности АУ и СРО? "Узкая группа экспертов" не оставляет без внимания подобные проф.сайты. Согласен это похоже на принцип "халва, халва халва слаще не станет" . В оригинале же "ХАЛВА ХАЛВА СТАНЕТ СЛАЩЕ" (неточности перевода в свое время). Обсуждать, предлагать, критиковать, смеяться...- ВСЁ НАДО!

18. IVA

IVA арбитражный управляющий

Кто штрафует? кто доказывает, "что недоглядели"? и уж тем более - кто снимает?! они ж нп и сро.... фрс, конечно, типа следит, и даже наверняка штрафует, но ... за отсутствие каких-нить бумажек при проверке... В том-то и дело, что они неподконтрольны и ненаказуемы...
    Ну, не передовики производства))) (ну нельзя же так прямолинейно, да и производство - оно разное, например производство диких инициатив), так иные ... лица по партийным спискам. А при чем здесь политическая ситуация? я по сути... просто уж очень похоже.
    Независимые АУ - это, конечно, хорошо, но 1) фиг дадут, пока сро вообще не разгонят, 2) возможно, если и сделают (что б заткнулись, а заодно продемонстрировать типа демократию), то выставят такие условия, что соблюсти их смогут только конкретные денежные рейдеры. Результат додумывается легко в любую сторону. Именно по-этому я и говорю - не так уж она и нужна "незалежнисть", но вы дайте просто жить и работать нормально, не душите совсем уж, не загоняйте в угол. Из угла выход опять же только к рейдерам. Меры эти "инициаторы" не знают, то ли просто не хотят видеть других последствий, кроме как доложиться "мы боремся с нарушениями и коррупцией в банкротстве (и не ваше дело, что порождаем другую), то ли сознательно лоббируют интересы узкого круга заинтересованных лиц (и это не общество).

Не знаю, в положительных моментах - не заметила. Может "от обратного" - если АУ возмущаются, или предлагают что-то (не обязательно про ответственность ау, вообще по процедурам), то надо сделать ровно наоборот? или хотя бы не сделать ничего... Поэтому уже никто и не пишет ничего - надоедает из пустого в порожнее переливать.

19. Astorkot

Astorkot Пользователь

Ира :)
    А не надо смотреть, кто и как недоглядел :) Если исключили арбитражника, то это "автоматом" факт недоглядения. То есть, вводим понятие "омерта", если я правильно употребляю его тут....

Отправлено из моих iPhone или iPad используя Tapatalk

20. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Так та ситуация в итоге нормально разрешилась, кто захотел - остася, кто не захотел - перешел в Возрождение. Разве нет?

Загрузка...

Поделиться этой страницей