Нужен ли задаток при публичном предложении???

scorpi

Пользователь
Итак, уважаемые коллеги, на сегодня - 01.08 2016г.,
"Подскажите, пожалуйста, нужен ли задаток при публичном предложении??? Очень срочно надо!
И если да, на основании какой нормы???".
 

Центр дистанционных торгов

Электронная площадка
На основани. 110 ст закона о банкротстве и 495 Приказа МЭР


С уважением,
Тимур Насретдинов
Исполнительный директор
электронной площадки
Центр дистанционных торгов
 

Центр дистанционных торгов

Электронная площадка
Нужен, соотвественно.


С уважением,
Тимур Насретдинов
Исполнительный директор
электронной площадки
Центр дистанционных торгов
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Итак, уважаемые коллеги, на сегодня - 01.08 2016г.,
"Подскажите, пожалуйста, нужен ли задаток при публичном предложении??? Очень срочно надо!
И если да, на основании какой нормы???".
Нужен. На основании разумности ;)
 

scorpi

Пользователь
Собрание "разумных" кредиторов утвердило Порядок продажи недвижки на публичке без задатка.
Основной кредитор, ссылаясь на ст.110 ЗоБ и приказ 495 МЭР, утверждает что данными нормами не запрещено продавать имущество без задатка.
Выход один - в суд с заявлением о признании решения собрания в данной части незаконным?
Или есть еще какие-то варианты?
 

Центр дистанционных торгов

Электронная площадка
Участник допускается к торгам, в том числе, его задаток от него поступил в установленный срок. Соотвественно, если задаток не установлен, равно как и если задаток установлен в размере 0 руб., то и поступление его не может быть подтверждено. Отсюда я делаю логичный вывод, что задаток должен быть установлен хоть какой-то, даже если это 0,1 руб. Не говоря уже о разумности.
Такое положение по факту может принести существенный урон тем, что победитель абсолютно безнаказанно может отказаться от покупки, ничего не теряя. И так несколько раз, пока у вас совсем не кончатся деньги на публикации о торгах...


С уважением,
Тимур Насретдинов
Исполнительный директор
электронной площадки
Центр дистанционных торгов
 

Центр дистанционных торгов

Электронная площадка
PS Или терпение...


С уважением,
Тимур Насретдинов
Исполнительный директор
электронной площадки
Центр дистанционных торгов
 

Центр дистанционных торгов

Электронная площадка
Печальные примеры этой ситуации у нас на площадке были.


С уважением,
Тимур Насретдинов
Исполнительный директор
электронной площадки
Центр дистанционных торгов
 

scorpi

Пользователь
И все-таки.
Арбитражный управляющий идет в суд с заявлением о признании решения собрания в данной части незаконным?
Проводит торги без задатка?
Или .... что еще?
Ваше мнение!
 

Центр дистанционных торгов

Электронная площадка
Я бы шёл в суд и обжаловал на основании закона, 495-го и здравого смысла.


С уважением,
Тимур Насретдинов
Исполнительный директор
электронной площадки
Центр дистанционных торгов
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Собрание "разумных" кредиторов утвердило Порядок продажи недвижки на публичке без задатка.
Основной кредитор, ссылаясь на ст.110 ЗоБ и приказ 495 МЭР, утверждает что данными нормами не запрещено продавать имущество без задатка.
Выход один - в суд с заявлением о признании решения собрания в данной части незаконным?
Или есть еще какие-то варианты?
Порядок АУ предложил на утверждение, а на собрании кредиторы решили, что не нужен задаток?
Решение кредиторов не оспорить. Попробуйте с разногласиями пойти. Я бы продавал без задатка и хрен с ними. Если есть конкурсная масса и кредиторов не беспокоит отсутствие задатков и возможность неоплаты покупателем да и ладно
 

scorpi

Пользователь
Спасибо, уважаемые, за ваши мнения.
Попробую провести торги без задатка....
 

Соб

Под парусами
Я в "предложениях о торгах" и публикации указываю, что задаток в размере 20% от цены, указываемой в заявке. Задаток должен поступить на расчетный счет не позднее дня принятия заявки.
 

TRIO.IRK

Пользователь
Я в "предложениях о торгах" и публикации указываю, что задаток в размере 20% от цены, указываемой в заявке. Задаток должен поступить на расчетный счет не позднее дня принятия заявки.
А как-же конфиденциальность ценового предложения на публичке? Вы же ее нарушаете, требуя задаток, рассчитанный от предложенной цены, а не от начальной.
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
А как-же конфиденциальность ценового предложения на публичке? Вы же ее нарушаете, требуя задаток, рассчитанный от предложенной цены, а не от начальной.
Никаких нарушений - никто же не запрещает внести задаток в большем размере ;) !
Хочешь конфиденциальности -заплати за нее (от начальной) и сиди себе "в засаде";).
 
Верх