Нужна ли публикация описи имущества должника?

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем кокос, 26 фев 2016.

  1. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    причём тут:
    о необходимости публикации инвентаризации указывают ст.ст. 213.1, 213.25, 213.26: конкурсная масса, реализация...-аналог ст.гл.7.
    именно.
     
  2. Виталий С.
    Offline

    Виталий С. АУ

    В России удивительней всего
    привычка от партера до галерки
    штаны снимать задолго до того,
    как жопа назначается для порки.

    Игорь Губерман.
     
  3. Pravo
    Offline

    Pravo Пользователь

    п.1 ст. 213.1 ЗоБ (127-ФЗ) - Отношения, связанные с банкротством граждан и не урегулированные настоящей главой, регулируются главами I - III.1, VII, VIII, параграфом 7 главы IX и параграфом 2 главы XI настоящего Федерального закона.
    п.1 ст. 213.26 ЗоБ - В течение одного месяца с даты окончания проведения описи и оценки имущества гражданина финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества гражданина с указанием начальной цены продажи имущества. Данное положение утверждается арбитражным судом и должно соответствовать правилам продажи имущества должника, установленным статьями 110, 111, 112, 139 настоящего Федерального закона.
    п.6 ст. 213.26 ЗоБ - О проведении описи, оценки и реализации имущества гражданина финансовый управляющий обязан информировать гражданина, конкурсных кредиторов и уполномоченный орган по их запросам, а также отчитываться перед собранием кредиторов. В случае выявления нарушений гражданин, конкурсный кредитор или уполномоченный орган вправе оспорить действия финансового управляющего в арбитражном суде.

    На мой взгляд п.6 ст.213.26 однозначно определяет каким образом гражданин, КК и УпОр могут ознакомиться с описью (инвентаризацией) имущества должника. Для чего тогда публиковать в ЕФРСБ? В п.1 ст. 213.26 речь идет о правилах продажи, а не об опубликовании сведений инвентаризации. П.1 ст. 213.1 вообще говорит об отношениях не урегулированных, но как уже сказал выше п.6 ст.213.26 определяет способ решения данного вопроса.
    Для верности на собрании отчитались и все хорошо.
     
    gurgenvar, ЮТА 36, ZUM и 2 другим нравится это.
  4. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    ну что ж тогда сызнова:
    а вот где идёт такая речь:
    Статья 139. Продажа имущества должника
    1. В течение десяти рабочих дней с даты включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведений о результатах инвентаризации имущества должника конкурсный кредитор или уполномоченный орган, ...тра-та-та...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей