Нужна ли публикация описи имущества должника?

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем кокос, 26 фев 2016.

1. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Понятно. Остаётся вопрос о том, зачем всё это нужно суду? С целью утверждения Положения??? Странно!

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

2. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

А бредятину про акт обследования квартиры и какой-то фотоотчет нормально воспринимаете? Что это за новый вид документов. Акт обследования квартиры мне вообще напоминает обыск. Так мы вроде не менты и не прокуроры.

3. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Думаю мы вроде приставов!!!
    Выглядит судебный акт очень творчески. Мне кажется перебор...

taypi нравится это.
  4. Семен Семенович

Есть большое желание обжаловать этот судебный акт, но время не хочется терять на апелляцию. :(

5. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Поддерживаю полностью по поводу обжалования. Именно из-за того что жалобы не будет весь этот бред устоит и создаст практику....это не хорошо!

taypi нравится это.
  6. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Может хоть формально жалобу закинуть..? ПОДУМАЙТЕ НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ!

taypi нравится это.
  7. taypi

taypi Пользователь

То что Вы в ответ на такое определение разместили "Сведения о результатах инвентаризации имущества должника" совсем не говорит, что такая публикация должна быть и "это показывает практика" (кстати, а сколько с Вас взял ЕФРСБ за публикацию?).
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/82...86eda/A11-11381-2015_20160220_Opredelenie.pdf - а это показывает моя практика. И никаких объявлений я не давала и давать не собираюсь!

egorenkov и gs094_001 нравится это.
  8. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Хочется продолжения !!!! Уж очень интересно как же предполагается это в головах законотворцев

9. gs094_001

gs094_001 Пользователь

У меня вообще тоже просто всё : дайте положение в эл. виде и ФСё

10. Семен Семенович

Эй, господа! Вы чего на меня напали как будто это я готовил этот судебный акт. Половина того, что судья в ходе беседы говорила - еще в акте нет. Она вообще говорила, что я преждевременно обратился в суд с ходатайством об утверждении порядка потому что еще кредиторы в реестр не вступили. И причем тут они вообще?!?!?!
    А публикация стоила естес..но 712 рэ.

11. gs094_001

gs094_001 Пользователь

805 с 01 апреля...

12. Владимир Гойдин

Владимир Гойдин Пользователь

Коллеги, обжалуйте пожалуйста, так как потом, этот бред будет и в наши регионы перелазить. У нас пока тоже приняли к рассмотрению без всяких претензий.

gs094_001 нравится это.
  13. taypi

taypi Пользователь

И зачем же Вы такую позицию отдельного конкретного судьи воспринимаете, как "практика показывает"? Так нельзя!
    А это значит ЕФРСБ, Интерфакс, Юхнин не считают, что в процедурах банкротства граждан подобные заявления подлежат размещению! Вот это как раз и есть - "практика показывает"!

gs094_001 нравится это.
  14. И р и С

И р и С АУ

Нет, мы не вроде приставов, у нас нет властных полномочий) если должник не захочет пускать ФУ в своё жилое помещение, то ФУ сможет зайти туда только с приставами, на основании исполнительного документа о нечинении препятствий)

15. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

В течение одного месяца с даты окончания проведения описи и оценки имущества гражданина финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества гражданина с указанием начальной цены продажи имущества. Данное положение утверждается арбитражным судом и должно соответствовать правилам продажи имущества должника, установленным статьями 110, 111, 112, 139 настоящего Федерального закона.
    Т.е. полагаете, что сведения о результатах инвентаризации имущества не надо включать в ЕФРСБ? А как же тогда ст. 139 ЗоБ?

Кугач нравится это.
  16. ZUM

ZUM Пользователь

Во-первых, судья определила предоставить "доказательства опубликования сведений об оценки описи имущества должника". Еще понять надо что это.
    Во-вторых, здесь должник - ИП. По ИП я публиковал инвентаризацию, даже вопросов не возникало, т.к. прядок ст. 139.
    А в третьих, сам хотел перестраховаться и опубликовать таки опись, но когда увидел, что ЕФРСБ хочет содрать 712 руб. за чистого физика (не ИП), то для себя пока тему закрыл - не публикую.

АлексSX4 нравится это.
  17. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

Положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества должника - гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем и не имевшего этого статуса ранее, утверждается судом, рассматривающим дело о банкротстве, на основании соответствующего ходатайства финансового управляющего..... В связи с этим общие правила пункта 1.1 статьи 139 Закона о банкротстве об одобрении порядка, условий и сроков продажи имущества собранием (комитетом) кредиторов применяются при рассмотрении дел о банкротстве индивидуальных предпринимателей и утративших этот статус граждан в случае продажи имущества, предназначенного для осуществления ими предпринимательской деятельности. Эти правила не применяются при продаже имущества, не предназначенного для осуществления должником предпринимательской деятельности, и при рассмотрении дел о банкротстве граждан - не индивидуальных предпринимателей и не имевших этого статуса ранее.
    Таким образом, если должник ИП или был им, и (или) имущество предназначалось для предпринимательской деятельности (при этом должник мог и не иметь статус ИП), то сведения о результатах инвентаризации имущества в ЕФРСБ всё таки включаем? Я не имею ввиду процедуры введенные до 01.10.2015г.
    Соответственно о размещении на ЕФРСБ описи, если должник обычный физик, речи быть не может.

Иван Иванов нравится это.
  18. шторм

шторм Пользователь

При рассмотрении дел о банкротстве граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, суды должны учитывать необходимость обеспечения справедливого баланса между имущественными интересами кредиторов и личными правами должника (в том числе его правами на достойную жизнь и достоинство личности).
    Указанное обстоятельство подлежит учету судом, рассматривающим дело о банкротстве, при рассмотрении ходатайства финансового управляющего о предоставлении ему доступа в принадлежащие должнику жилые помещения, к адресам и содержимому электронной и обычной почты гражданина и т.п., а также при рассмотрении ходатайства должника о получении из конкурсной массы денежных средств в разумном размере на оплату личных нужд. Названные ходатайства рассматриваются судом в порядке статьи 60 Закона о банкротстве.

19. Аркадий Мишанов

Аркадий Мишанов Новичок

Публикация описи нравится и судам и налоговой. Поэтому стоит публиковать.

20. IVB

IVB Пользователь

Если делать все, что нравится налоговой-работать некогда будет.

Загрузка...