"Оборзели"

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем IVA, 13 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IVA

IVA арбитражный управляющий

Бла-бла-бла... Конкретные примеры с разбором, особенно с квалификацией "беспредел". Вы рискуете отбить у меня лавры одного из самых эмоциональных участников форума. Правда, пока кроме крайних эмоций про "беспредел и оборзели" фактов - ноль. Не интересно.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А как же я:oops: ?
    Дневники под рубрикой "Против АУ" - и есть беспредел, разве нет?

3. Денис Лобаненко

Про это - "Я лучше из своей зарплаты тебе отдам", нужно забыть. Этим Вы только стимулируете оборзевание и даёте окружающим (в т.ч. и суду) повод засомневаться в чистоте процедуры (откупается, значит чего-то боится..., значит где-то накосячил...) .
    Как говорила моя бабушка : "ХАлАднАкровней! Вы же на работе!!!"

антигринмейл нравится это.
  4. Pyramid

Pyramid Banned

Вот и я о том же - на Антигринмейле шапка горит:cool:

...очень не любят АУ, когда всякие физики, да и юрики, начинают вопросов много задавать, за каждым шагом следить и проч.

Намного же удобнее по-тихому имущество своим друзьям товарищам за бесценок распродать, а вырученные денежки на своих помощничков-близких-дальних-родственничков-дружков потратить.....

5. Денис Лобаненко

Pyramid, Вы уж не обессудте, но для того чтобы гнобить АУ..., гнобить с чувством, с толком, с расстановкой...., нужно знать кухню АУ, ну хотя бы так , как знаю её я (т.е. хотя бы лет 15;)). В противном случае, Вы будете загнобленным данным форумом, где большинство, всё-таки АУ... и большинство (я не про вообще АУ, а только лишь про АУ -обитателей данного форума), АУ-профи и АУ- супер-профи...
    Ну, смотрите сами: я часто выступаю тут против АУ, но... никто... никогда... тут мне не возразил... потому что, те АУ кто тут, такого не допускают ( во всяком случае, я об таком не слыхал)...

Сильвер нравится это.
  6. Pyramid

Pyramid Banned

Вот как раз возраст и стаж работы ни о чем не говорит - есть старики, всю-жизнь-проработавшие-ничего-не-понимающие, и есть молодые, но очень толковые ребята-девчата;)

А я думаю, что здесь (как и везде, и в любой сфере) 20 % профессионалов, 80 % - так, ни о чем....

Дык, мне тут тоже никто особо не возражает, оправдываются только....
    Еще раз: шапка известно на ком горит....:)

7. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Порочная практика. Не профессиональная.

IVA и антигринмейл нравится это.
  8. IVA

IVA арбитражный управляющий

а на что возражать-то? на общекурултайские выпады? Мясо где?

yasher и Фрекен Бок нравится это.
  9. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

В любой семье (системе, общественном строе, форуме) есть уроды-выродки, которые к сожалению своей вонью портят общий климат...Это скорее закон ЖИЗНИ. Такие вонючки как правило долго не живут...В силу опять же закона ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА: больные, слабые и вонючие пожираются первыми (хоть какая-то польза - зубы об них поточить). И им не ставят памятников... Рассуждать о таких глобальных весщах как профессионализм, порядочность и честность, при этом определяя всех на право и налево очень удобно и комфортно, особенно за толстой железной дверью... Pyramid , пожалуйста, приезжайте на Кавказ, есть несколько старых и неочень, из тех 80% хто ниочём, ну очень хотим с Вами познакомиться, у нас безграмотных кошара своя есть... Шашлычка поедим, о делах наших скорбных покалякаем...

iva-nn, Калюжин Дмитрий и Parventa нравится это.
  10. Тигресс

Пырамид) ты к необразованным не ходи! Они тя плохому научат)))

11. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Народ, хватит флудить уже.
    Тема созданана в первую очередь для обсуждения конкретных примеров и разбора конкретных ситуаций, а не для переливания из пустого в порожнее. Давайте ближе к теме и больше фактов.

12. Тигресс

Так потому и флудят, что фактов то и нет))) одни фантазии больного разума)

13. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Чувствую зависть в голосе. Тоже так хотите? ;)

14. Львовна

Львовна Хищница

Именно хочеться
    ...вон как пищит..старается..всем отвечает видимо так хочется в ряды АУ войти вернее "вписаться" хотя бы на данном форуме по скалить, может и заметят "удальца-молодца" АУ то...

15. Pyramid

Pyramid Banned

:) Пока зарабатываю на хлеб более интеллектуальными делами, но ..... не зарекаюсь;)
    это Вы мне тут все отвечаете....
    А что мне от того, что меня заметит кто-то???? Непонятно.....
    Кстати, я не АУ, и в ближайшее время не собираюсь

факты все на форуме: в дневнике Дениса (Шульман), в теме про торги (http://www.bankrot.org/threads/Очередные-хитрости-в-публичке.7684/) и т.д.
    надо здесь дубли создать?

16. Иван Иванов

17. Иван Иванов

04.07.12 в Арбитражном суде Ставропольского края прошло совещание-круглый стол с участием председателя суда, судей "банкротного состава", ( подробнее http://stavropol.arbitr.ru/node/2950 ) основной круг вопросов:
    1. Оспаривание сделок.
    2. Рассмотрение вопросов, возникающих при рассмотрении заявлений о взыскании расходов ( вознаграждение, привлеченные специалисты, иные расходы на процедуру, требования к составлению отчета).
    3. Рассмотрение заявлений о привлечении к субсидиарной ответственности (порядок и основание обращения).
    4. Обзор практики по отстранению арбитражных управляющих.
    Присутствовало большое количество арбитражных управляющих, руководителей СРО и филиалов СРО, действующих на территории Ставропольского края. Совещание длилось более трёх часов. Жесткий регламент и ограничения во времени не дали обсудить все возникшие в ходе дискуссии вопросы. Несмотря на то, что совещание носило очень уж официальный характер (может из-за того, что к сожалению редко собираемся и аудитория и докладчики чувствовали себя несколько скованно), где-то может в том числе и как-бе всё это было "для галочки" ;-) Но всё же прозвучали очень интересные доклады судей, содержащие в себе статистику и примеры (в т.ч. к сожалению и негативные, касающиеся "Оборзения" АУ) также были заданы интересные вопросы, касающиеся как судебной практики, так и вообще в целом "банкротного процесса" и роли в нём АУ. Самое интересное и эмоционально окрашенное было обсуждение второго вопроса... В качестве негатива были приведены примеры недобросовестности АУ в части установления процентов на вознаграждения управляющего (оказывается некоторые АУ не устанавливают % в суде, ЗачэМ? Просто начисляют их себе сами и выплачивают, естественно вне очереди)))) Есть такие, что в фин. анализе пишут: "Усё пропало шеу! Ничиго нэмае! Имущества реально ваще никакого!", а проценты заявляют исходя из валюты баланса в поооолном объёме!!! Немало артистов, которые привлекают спецов за космические гонорары, с мотивировками в договорах: "Консультирование АУ по вопросам изменения законодательства "О банкротстве", или "Подготовка и редактирование документов, необходимых для проведения собраний кредиторов"... Конечно всё это навевает грусть... За профессию становится обидно... Коллеги, где творчество?, Профессионализм и ваще полёт фантазии? Эххх... Чё уж говорить про добросовестность и разумность((( Слава Богу что не все такие... Простите что всё так коротко и размыто, к сожалению дефицит свободного времени...Надеюсь зимой наверстаем, дадим форуму фору:) ...хорошо что у него память лучше чем у меня:) Вернёмся и к этой такой опасной и тонкой как весенний лёд теме, и к "Работе над ошибками" и к "Беспределу Росреестра" вернёмся...

18. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Ну вот, сначала нас обозвали ворьём,а теперь ещё и тупым ворьём.

19. Pyramid

Pyramid Banned

Что интересно, каждый раз общие фразы, не относящиеся ни к кому лично, старожилы этого форума, в конце концов, примеряют на себя....

Вот я об этом и говорю. У абсолютного большинства АУ руки по локоть....... в чужих деньгах
    Искренне надеюсь, что участники этого форума не такие

С этого то весь сыр-бор и начался. Я представляю интересы, в основном, кредиторов, которых и так уже накрячили, а АУ последнее дожимает, и иногда - работников - это уже совсем вопиющие случаи, когда АУ, например, пособие по беременности не выплачивает. Вот так-то.

20. Вышегородцев Игорь Алексеевич

На то мы и старожилы и хранители традиций.
    И как хранитель традиций, предлагаю эту тему завершить.
    Не нравятся АУ - идите в суд.
    Не устраивает Форум - не заходите на него.
    Маску Робин Гуда надо прмиерять в другм месте.
    Мы здесь для общения и обмена опытом, а не для пикировки.

yasher, iva-nn, Львовна и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей