Онлайн конференция по ЕФРСБ (запись потенциальных участников)

Тема в разделе "Обучение и семинары", создана пользователем Леопольд, 5 апр 2011.

1. Серый

Серый Пользователь

+1 комп :smile:

2. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

+1 комп. Знать бы во сколько.

3. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Скоро все всё унаем.
    Буду рад пообщаться с коллегами.
    Может быть это станет хорошим началом для создания видеофорума.

4. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Меня тоже плюсуйте.
    Если в заседании не буду - даже в дороге нетбук через мобильный И-нет подключу;)

5. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Уважаемые коллеги!

Вебинаров планируется два:
    1. - 12 апреля в 10-00
    2. - 13 апреля в 13-00
    Количество компьютеров для одновременного подключения -25.
    Предлагается тем, кто уже записался на вебинар, сегодня-завтра разослать инструкцию по подключению (с почты Алексефя Юхнина или моей).
    Кто не успел зарегистрироваться – сможет скачать с сайта Интерфакса.
    Предполагается, что регистрация открывается за 10 минут до начала вебинара.

Если будет еще потребность - мероприятие может быть повторено после 18 апреля.

6. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Лео, я не могу 12-го((( Меня на 13-ое, плиз.

7. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Хорошо, записываю на 13.04

8. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

+1 . без разницы в какой день

9. Blomst

Blomst помощник а/у

еще пожалуйста 3 компа... на 13 (если получится)

10. Леопольд

Леопольд Санитар леса

11. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Полезно. Интересно.Сразу получаем ответы.Спасибо Юхнину!

12. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Такс, похоже я сглазил :(
    Вебинар вылетел - не по вине организаторов.Всех отключили от связи и нет возможности восстановиться.
    Теперь только завтра в час.Вместо меня(как и сегодня со мной) будет Мария.
    Очень инетересно и полезно.
    почти всё понял :)

13. Parventa

Parventa АУ

Да, жалко. В 10.52 связь оборвалась...

14. korolevmihail

korolevmihail Пользователь

Куда заходить 13.04.
    Где регистрироваться. +1 пк

15. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

М-да... К сожалению случился глюк с Вебексом. Все прервалось... Но начало было многообещающее...

Напомню, что завтра конференция в 13 часов. Вход по ссылке
    https://webinnovations.webex.com/we...17&UID=485740713&PW=NMDUxYzcwNWVh&RT=MTgjMzM=

Надеюсь все будет нормально. Я завтра не участвую, но мне вопросы можно задать и на форуме.

Кстати, переговорил с Интерфаксом еще раз, они сказали, что если кто-то соберет группу на 20-22 человека, вебинар можно будет повторить...

16. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Упс, проворонил. Тоже с удовольствием принял бы участие! А так придется всем участникам вопросы задавать на форуме)))

17. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Краткие тезисы

- публикация моментально при оплате с личного счета на ЕФСБ
    - публикация на след. утро после оплаты через р/с, квитанцию. После проверки поступления средств на счет. Поэтому важно чтобы в платежном документы были данные того, кто оставил заявку на публикацию. Заявки/квитанции/счета формируются через личный кабинет на сайте.
    - у Сбербанка не обновленная база р/с, при оплате квитанцией счет ЕФРСБ сейчас могут не найти.
    - отчетные документы (акты, с/ф) высылают почтой без отдельной платы на имя АУ/должника/кого укажете при заявке.
    - подтверждающую выписку о публикации ЕФРСБ выдают отдельно за 200 рублей + 200 р. за услуги почты (можно забрать самому в Москве).
    - в будущем возможно создание отдельного электронного рабочего места для судей, где они смогут проверить публикацию. Такая возможность рассматривается в связи с каким то законом, где написано что один госорган не должен требовать выписку из другого госоргана при наличии электронного допуска к сведениям.
    - публикацию в коммерсанте не отменяли. Датой публикации считать ту что раньше вышла (в Коммерсанте, либо ЕФРСБ). Договор с Коммерсантом на публикацию объявлений о банкротстве до весны 2012 года. Что дальше неизвестно :)
    - согласно порядка регулирующего органа публикации подлежат сведения с 01.04.2011. Из проекта изменений ЗоБ на эту тему убрали пункт про перенос ЕФРСБ на июль.
    Сведения до 01.04.2011 публиковать обязанности нет.
    - у СРО есть возможность редактировать сообщения АУ, самить публиковать сообщения.

18. Леопольд

Леопольд Санитар леса

И у меня не получилось поучаствовать - суд задержался почти на час :(

Vaduga, если КП введено в марте, публикация в "Коммерсанте" оплачена сразу же, но попали в номер на 9 апреля, надо делать публикацию в ЕФРСБ?

19. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Сроки публикации в ЕФРСБ как для печатного издания. Могу только предположить, что если 10-дневный срок заходит на апрель - надо публиковать в ЕФРСБ (а может и нет, само решение то мартовское).
    Подробнее надо вычитать формулировки в приказе о порядке ведения ЕФРСБ. На семинаре на него ссылались, говоря что до 01.04.2011 сведения не публикуются.
    Приказ есть на сайте в разделе новости http://fedresurs.ru/NewsList.aspx от 09.02.2011

20. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Уважаемые арбитражные управляющие.
    19 апреля в 10:00 (МСК) состоится очередной вебинар для арбитражных управляющих. Тема вебинара «Порядок публикации сведений в ЕФРСБ».
    В программе: демонстрация основных операций арбитражного управляющего: создание карточки должника, размещение сообщений в ЕФРСБ, формирование счета для оплаты. Ответы на вопросы участников.
    Регистрация открывается за 10 минут до начала вебинара.
    Для участия перейдите по ссылке. https://webinnovations.webex.com/we...2&UID=1220113077&PW=NM2NjNjU5YzRj&RT=MTgjMzM=
    Инструкцию по подключению можно скачать здесь.http://fedresurs.ru/help/Вебинар_инструкция.doc

http://fedresurs.ru/NewsList.aspx#

Загрузка...

Поделиться этой страницей