Особенности реализация имущества гражданина

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Каюмов Л.Т., 23 сен 2015.

1. Ataman01

Ataman01 Новичок

Спасибо! Помогли. Всё так и есть.(y)

2. Михаил777

Михаил777 Пользователь

ВТБ 24....тупит....Приношу им Решение о признании гражданина (бывш ИП) банкротом. Пишу заявление о снятии д/с со счета ИП...Они отвечают "не могем" так как "налоговая заблокировала"...идите в налоговую разбирайтесь....

Как их вразумить?

3. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Жалобой!

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

4. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Причем на налоговую

5. Михаил777

Михаил777 Пользователь

А причем налоговая? Я в банк пришел за деньгами а не в налоговую...

6. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Банк сам не сможет снять блокировку со счета. Это я уже прошла. Даже понуждать смысла нет. Нужно отменить основание к блокированию счета.

7. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Это либо приставы либо налоговая

8. leon221122

leon221122 Пользователь

При том что ИП должен по налогам, а налоговая в свою очередь наложила обременение на счёт))))

taypi нравится это.
  9. leon221122

leon221122 Пользователь

10. ИВАН ИВАН0ВИЧ

ИВАН ИВАН0ВИЧ Новичок

Подскажите пожалуйста, я обязан после реализации имущества должника менее 100000 р. (без торгов) предложить его кредиторам в счет погашения требований. Допустим, я направил им письменное предложение, а ответа не поступает. С какого момента будет считаться, что кредитор отказался от принятия имущества, или я устанавливаю этот срок сам?

11. taypi

taypi Пользователь

Сами. Но в строгом соответствии с действующим законодательством, т.е. "разумно, добросовестно в интересах должника, кредиторов и общества"!

ИВАН ИВАН0ВИЧ и NemO нравится это.
  12. ИВАН ИВАН0ВИЧ

ИВАН ИВАН0ВИЧ Новичок

При направлении в суд на утверждение Положения о реализации, обязан ли я кому-либо (должнику, кредиторам, в контролирующий орган) направлять это Положение?

13. ИВАН ИВАН0ВИЧ

ИВАН ИВАН0ВИЧ Новичок

Спасибо!

14. taypi

taypi Пользователь

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a9...a5e58/A11-11381-2015_20160203_Opredelenie.pdf

15. Garret

Garret Пользователь

Добрый день! Помогите разобраться? Введена процедура реализации имущества гражданина. У супруга должника есть автомобиль совместно нажитый в браке. Супруг выступал поручителем по кредитам должника и данный автомобиль находится в залоге у того же банка. Понимаю так, что данный автомобиль включаю в опись имущества, провожу оценку и направляю положение по торгам в суд. А суд уже сам установит возможно ли реализовать данное имущество в рамках данного дела и в какой доле?

16. Lamp

Lamp Пользователь

Только средства от продажи предмета залога должны пойти залогодержателю. В этом же и смысл залога. А вот остаток средств полученных от реализации предмета залога(автомобиля в данном случае) уже будет распределяться между кредиторами должника.

17. limboos

limboos Пользователь

Подскажите. Нужно ли для перечисления денег от покупателя за реализованное имущество открывать счет на должника или можно использовать счет ФУ? Обязательно ли вообще в реализации открывать счет или можно использовать свой?

18. taypi

taypi Пользователь

Это зависит от того, что написано в порядке продажи, утвержденном судом или залоговым кредитором.

limboos нравится это.
  19. limboos

limboos Пользователь

Спасибо. Получается можно вообще закрыть все счета должника и работать через счет ФУ?

У вас в "Положении о продаже имущества" в назначении платежа указано "Возмещение расходов управляющему". Разве это правильно, ведь перечисляться будут деньги за купленный товар?

20. taypi

taypi Пользователь

Конечно же нет. Закрывать счета должника вообще ни к чему. С залогами, торгами, суммами свыше покрытия текущих расходов я бы со своим счетом торговать и пробовать бы не стала.
    Что за вопрос? Мое положение утвердил суд! Вы сомневаетесь в правильности продажи на условиях утвержденных судом?

Последнее редактирование: 23 июн 2016
Загрузка...