Особенности реализация имущества гражданина

Ataman01

Новичок
#61
На основании чего удерживает Пенсионный фонд? Может быть на основании исполнительных листов? Других вариантов я не вижу, а значит в соответствии с п. 4 ст. 69.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при получении копии решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам... Исполнительные листы направляются ФУ.
Спасибо! Помогли. Всё так и есть.(y)
 

Михаил777

Пользователь
#62
ВТБ 24....тупит....Приношу им Решение о признании гражданина (бывш ИП) банкротом. Пишу заявление о снятии д/с со счета ИП...Они отвечают "не могем" так как "налоговая заблокировала"...идите в налоговую разбирайтесь....

Как их вразумить?
 

gs094_001

Пользователь
#63
ВТБ 24....тупит....Приношу им Решение о признании гражданина (бывш ИП) банкротом. Пишу заявление о снятии д/с со счета ИП...Они отвечают "не могем" так как "налоговая заблокировала"...идите в налоговую разбирайтесь....

Как их вразумить?
Жалобой!

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
 

gs094_001

Пользователь
#66
Банк сам не сможет снять блокировку со счета. Это я уже прошла. Даже понуждать смысла нет. Нужно отменить основание к блокированию счета.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
 

ИВАН ИВАН0ВИЧ

Пользователь
#70
Подскажите пожалуйста, я обязан после реализации имущества должника менее 100000 р. (без торгов) предложить его кредиторам в счет погашения требований. Допустим, я направил им письменное предложение, а ответа не поступает. С какого момента будет считаться, что кредитор отказался от принятия имущества, или я устанавливаю этот срок сам?
 

taypi

Пользователь
#71
С какого момента будет считаться, что кредитор отказался от принятия имущества, или я устанавливаю этот срок сам?
Сами. Но в строгом соответствии с действующим законодательством, т.е. "разумно, добросовестно в интересах должника, кредиторов и общества"!
 

ИВАН ИВАН0ВИЧ

Пользователь
#72
При направлении в суд на утверждение Положения о реализации, обязан ли я кому-либо (должнику, кредиторам, в контролирующий орган) направлять это Положение?
 

taypi

Пользователь
#74

Garret

Пользователь
#75
Добрый день! Помогите разобраться? Введена процедура реализации имущества гражданина. У супруга должника есть автомобиль совместно нажитый в браке. Супруг выступал поручителем по кредитам должника и данный автомобиль находится в залоге у того же банка. Понимаю так, что данный автомобиль включаю в опись имущества, провожу оценку и направляю положение по торгам в суд. А суд уже сам установит возможно ли реализовать данное имущество в рамках данного дела и в какой доле?
 

Lamp

Пользователь
#76
...и данный автомобиль находится в залоге у того же банка.
Только средства от продажи предмета залога должны пойти залогодержателю. В этом же и смысл залога. А вот остаток средств полученных от реализации предмета залога(автомобиля в данном случае) уже будет распределяться между кредиторами должника.
 

limboos

Пользователь
#77
Подскажите. Нужно ли для перечисления денег от покупателя за реализованное имущество открывать счет на должника или можно использовать счет ФУ? Обязательно ли вообще в реализации открывать счет или можно использовать свой?
 

taypi

Пользователь
#78
Подскажите. Нужно ли для перечисления денег от покупателя за реализованное имущество открывать счет на должника или можно использовать счет ФУ? Обязательно ли вообще в реализации открывать счет или можно использовать свой?
Это зависит от того, что написано в порядке продажи, утвержденном судом или залоговым кредитором.
 

limboos

Пользователь
#79
Это зависит от того, что написано в порядке продажи, утвержденном судом или залоговым кредитором.
Спасибо. Получается можно вообще закрыть все счета должника и работать через счет ФУ?

У вас в "Положении о продаже имущества" в назначении платежа указано "Возмещение расходов управляющему". Разве это правильно, ведь перечисляться будут деньги за купленный товар?
 

taypi

Пользователь
#80
Спасибо. Получается можно вообще закрыть все счета должника и работать через счет ФУ?
Конечно же нет. Закрывать счета должника вообще ни к чему. С залогами, торгами, суммами свыше покрытия текущих расходов я бы со своим счетом торговать и пробовать бы не стала.
У вас в "Положении о продаже имущества" в назначении платежа указано "Возмещение расходов управляющему". Разве это правильно, ведь перечисляться будут деньги за купленный товар?
Что за вопрос? Мое положение утвердил суд! Вы сомневаетесь в правильности продажи на условиях утвержденных судом?
 
Последнее редактирование: