Особенности реализация имущества гражданина

Ataman01

Новичок
На основании чего удерживает Пенсионный фонд? Может быть на основании исполнительных листов? Других вариантов я не вижу, а значит в соответствии с п. 4 ст. 69.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при получении копии решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам... Исполнительные листы направляются ФУ.
Спасибо! Помогли. Всё так и есть.(y)

Михаил777

Пользователь
ВТБ 24....тупит....Приношу им Решение о признании гражданина (бывш ИП) банкротом. Пишу заявление о снятии д/с со счета ИП...Они отвечают "не могем" так как "налоговая заблокировала"...идите в налоговую разбирайтесь....

Как их вразумить?

gs094_001

Пользователь
ВТБ 24....тупит....Приношу им Решение о признании гражданина (бывш ИП) банкротом. Пишу заявление о снятии д/с со счета ИП...Они отвечают "не могем" так как "налоговая заблокировала"...идите в налоговую разбирайтесь....

Как их вразумить?
Жалобой!

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

gs094_001

Пользователь
Банк сам не сможет снять блокировку со счета. Это я уже прошла. Даже понуждать смысла нет. Нужно отменить основание к блокированию счета.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

ИВАН ИВАН0ВИЧ

Пользователь
Подскажите пожалуйста, я обязан после реализации имущества должника менее 100000 р. (без торгов) предложить его кредиторам в счет погашения требований. Допустим, я направил им письменное предложение, а ответа не поступает. С какого момента будет считаться, что кредитор отказался от принятия имущества, или я устанавливаю этот срок сам?

taypi

Пользователь
С какого момента будет считаться, что кредитор отказался от принятия имущества, или я устанавливаю этот срок сам?
Сами. Но в строгом соответствии с действующим законодательством, т.е. "разумно, добросовестно в интересах должника, кредиторов и общества"!

ИВАН ИВАН0ВИЧ

Пользователь
При направлении в суд на утверждение Положения о реализации, обязан ли я кому-либо (должнику, кредиторам, в контролирующий орган) направлять это Положение?

taypi

Пользователь

Garret

Пользователь
Добрый день! Помогите разобраться? Введена процедура реализации имущества гражданина. У супруга должника есть автомобиль совместно нажитый в браке. Супруг выступал поручителем по кредитам должника и данный автомобиль находится в залоге у того же банка. Понимаю так, что данный автомобиль включаю в опись имущества, провожу оценку и направляю положение по торгам в суд. А суд уже сам установит возможно ли реализовать данное имущество в рамках данного дела и в какой доле?

Lamp

Пользователь
...и данный автомобиль находится в залоге у того же банка.
Только средства от продажи предмета залога должны пойти залогодержателю. В этом же и смысл залога. А вот остаток средств полученных от реализации предмета залога(автомобиля в данном случае) уже будет распределяться между кредиторами должника.

limboos

Пользователь
Подскажите. Нужно ли для перечисления денег от покупателя за реализованное имущество открывать счет на должника или можно использовать счет ФУ? Обязательно ли вообще в реализации открывать счет или можно использовать свой?

taypi

Пользователь
Подскажите. Нужно ли для перечисления денег от покупателя за реализованное имущество открывать счет на должника или можно использовать счет ФУ? Обязательно ли вообще в реализации открывать счет или можно использовать свой?
Это зависит от того, что написано в порядке продажи, утвержденном судом или залоговым кредитором.

limboos

Пользователь
Это зависит от того, что написано в порядке продажи, утвержденном судом или залоговым кредитором.
Спасибо. Получается можно вообще закрыть все счета должника и работать через счет ФУ?

У вас в "Положении о продаже имущества" в назначении платежа указано "Возмещение расходов управляющему". Разве это правильно, ведь перечисляться будут деньги за купленный товар?

taypi

Пользователь
Спасибо. Получается можно вообще закрыть все счета должника и работать через счет ФУ?
Конечно же нет. Закрывать счета должника вообще ни к чему. С залогами, торгами, суммами свыше покрытия текущих расходов я бы со своим счетом торговать и пробовать бы не стала.
У вас в "Положении о продаже имущества" в назначении платежа указано "Возмещение расходов управляющему". Разве это правильно, ведь перечисляться будут деньги за купленный товар?
Что за вопрос? Мое положение утвердил суд! Вы сомневаетесь в правильности продажи на условиях утвержденных судом?

Последнее редактирование: