Особенности реализация имущества гражданина

taypi

Пользователь
#21
имущество стоимость, которого не привышает 100 тыс. продаетя по прямому договору, разве нет??
Нет. Давайте Вы попробуете читать закон, прежде чем вопросы задавать!

П. 1 ст 213.26 : "В течение одного месяца с даты окончания проведения описи и оценки имущества гражданина финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества гражданина с указанием начальной цены продажи имущества. "

П 3. ст. 213.26: "Имущество гражданина, часть этого имущества подлежат реализации на торгах в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, если иное не предусмотрено решением собрания кредиторов или определением арбитражного суда. "
 

Armin_N

Пользователь
#23
Коллеги правильно ли я понимаю при реализации имущества гражданина:
1.12.2015 произвёл опись имущества.Оценку сделал самостоятельно выведя средне рыночную стоимость исходя из нескольких вариантов на рынке.ст.213.26.
1.12.2015 уведомил кредиторов/опубликовал в ЕФРСБ о собрании для определения положения о продаже и его сроках на котором кредиторы захотят/не захотят привлекать оценщика. ст.110,110, 111, 112, 139 ст.213.7
15.12.2015 провел собрание кредиторов/опубликовал в ЕФРСБ результаты согласовал\не согласовал положение о продаже ст.110, 111, 112, 139 ,ст.213.7
12.01.2015(с учетом НГ праздников)сдаю положение о продаже и сроках в суд(Если СК решило привлекать оценщика,то тогда сдаю положение в суд спустя месяц после получения отчета оценщика.)ст.213.26

сообщение о торгах/результатах публикую только в ЕФРСБ ст.213.7
основной вопрос, который меня мучает: авто должника стоимость 500 000 продавать на электронной площадке или нет?! Вообще эл.ю площадка применима к физику? Если нет, то как организовывать торги? Ни разу не торговал не в электронной форме...
 

Ufimez

Положенец
#24
У меня аналогичная ситуация. Физик не имеет им-ва, введена процедура РИ, сделки не выявлены. Однако кредиторы в реестр не вошли, хотя были уведомлены. Раз заставить их войти в реестр я не могу, то значит последовательность моих действий такова: делаю отчет по итогам РИ, уведомляю кредиторов о собрании (наверняка не явятся), отдаю в суд заявление о завершении процедуры. Так?
 
#25
У меня аналогичная ситуация. Физик не имеет им-ва, введена процедура РИ, сделки не выявлены. Однако кредиторы в реестр не вошли, хотя были уведомлены. Раз заставить их войти в реестр я не могу, то значит последовательность моих действий такова: делаю отчет по итогам РИ, уведомляю кредиторов о собрании (наверняка не явятся), отдаю в суд заявление о завершении процедуры. Так?
А с кем Вы будите проводить собрание, если ни кто не включился???
 

Ufimez

Положенец
#26
Я так понял из закона, что собрание не обязательно. Все долги списываются, как включенные в реестр, так и не заявленные. Просто пишу ходат-во о завершении РИ в связи с принятием всех предусмотренных ФЗ мер.
 
#27
Я так понял из закона, что собрание не обязательно. Все долги списываются, как включенные в реестр, так и не заявленные. Просто пишу ходат-во о завершении РИ в связи с принятием всех предусмотренных ФЗ мер.
То
Тоже склоняюсь к этому
 

gs094_001

Пользователь
#30
можно провести и с уполномоченным органом, но возникает вопрос зачем?
А это уже не к Вас вопрос....проводить надо с лицами, имеющими право участвовать....и не важно с правом голоса или без такового

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
 

NemO

Пользователь
#31
А это уже не к Вас вопрос....проводить надо с лицами, имеющими право участвовать....и не важно с правом голоса или без такового

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
да пожалуйста, проводите сколько хотите :)
 

ZUM

Пользователь
#32
В собрании принимают участие не только те, кто включились ... или я не права?!
Если исходить из того, что "отчетные" собрания не проводим, то для собраний "по поводу" кредиторы нужны. Сложно представить вопрос повестки, если кредиторы не включились.
 
#36
Нет, никто не писал. АУ еще приставы не высылали уведомление о передачи имущества на реализацию вне рамок банкротства.
Как я понимаю, после уведомления АУ о подачи на реализацию имущества, им же (АУ) и будет подано ходатайство о приостановлении ПРИГ.
Но у приставов есть решение суда о взыскании алиментов и на основании этого они исполняют производство. Ведь по алиментам исполнительное производство не приостанавливается и идет своим ходом?
Спасибо!
Товарисч!!!!
Прекратите плодить темы:mad:!!!
Я только что ответил Вам в другой!!!!
http://www.bankrot.org/threads/budu...o-fizicheskogo-lica.31272/page-28#post-181184
 

anru

Пользователь
#37
Статья 213.26. "Особенности реализации имущества гражданина" применяется в случае реализации имущества гражданина в процедуре реструктуризации долгов гражданина?
Или порядок реализации может быть и иной?
п.6 ст. 213.14 "В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, план реструктуризации долгов гражданина может содержать положения о порядке и сроках продажи имущества, являющегося предметом залога (ипотеки)". И что это за случаи?
 

vva29

Пользователь
#38
Не хочется создавать новую тему. Вопрос: если в конкурсной массе физ.лица - дачный участок, то продавать его можно только на ЭТП? как недвижимое имущество, для которого обязательны электронные торги. Но тогда значительная часть покупателей будет отсечена. Или просить суд утвердить Порядок без электронных торгов? Но как суд пойдет против требований закона.
 

AG_EviL_RS

Пользователь
#39
Не хочется создавать новую тему. Вопрос: если в конкурсной массе физ.лица - дачный участок, то продавать его можно только на ЭТП? как недвижимое имущество, для которого обязательны электронные торги. Но тогда значительная часть покупателей будет отсечена. Или просить суд утвердить Порядок без электронных торгов? Но как суд пойдет против требований закона.
что мешает продавать на ЭТП и выложить параллельно на авито? будут звонить через авито, а ты просто объясняй им порядок как купить через ЭТП. у некоторых людей креативное мышление вообще отсутствует.