Особенности реализация имущества гражданина

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Каюмов Л.Т., 23 сен 2015.

1. taypi

taypi Пользователь

Нет. Давайте Вы попробуете читать закон, прежде чем вопросы задавать!

П. 1 ст 213.26 : "В течение одного месяца с даты окончания проведения описи и оценки имущества гражданина финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества гражданина с указанием начальной цены продажи имущества. "

П 3. ст. 213.26: "Имущество гражданина, часть этого имущества подлежат реализации на торгах в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, если иное не предусмотрено решением собрания кредиторов или определением арбитражного суда. "

2. Андрей Ляпин

Андрей Ляпин Новичок

3. Armin_N

Armin_N Пользователь

основной вопрос, который меня мучает: авто должника стоимость 500 000 продавать на электронной площадке или нет?! Вообще эл.ю площадка применима к физику? Если нет, то как организовывать торги? Ни разу не торговал не в электронной форме...

4. Ufimez

Ufimez Положенец

У меня аналогичная ситуация. Физик не имеет им-ва, введена процедура РИ, сделки не выявлены. Однако кредиторы в реестр не вошли, хотя были уведомлены. Раз заставить их войти в реестр я не могу, то значит последовательность моих действий такова: делаю отчет по итогам РИ, уведомляю кредиторов о собрании (наверняка не явятся), отдаю в суд заявление о завершении процедуры. Так?

5. Андрей Ляпин

Андрей Ляпин Новичок

А с кем Вы будите проводить собрание, если ни кто не включился???

6. Ufimez

Ufimez Положенец

Я так понял из закона, что собрание не обязательно. Все долги списываются, как включенные в реестр, так и не заявленные. Просто пишу ходат-во о завершении РИ в связи с принятием всех предусмотренных ФЗ мер.

7. Андрей Ляпин

Андрей Ляпин Новичок

То
    Тоже склоняюсь к этому

8. gs094_001

gs094_001 Пользователь

В собрании принимают участие не только те, кто включились ... или я не права?!

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

9. NemO

NemO Пользователь

можно провести и с уполномоченным органом, но возникает вопрос зачем?

10. gs094_001

gs094_001 Пользователь

А это уже не к Вас вопрос....проводить надо с лицами, имеющими право участвовать....и не важно с правом голоса или без такового

11. NemO

NemO Пользователь

да пожалуйста, проводите сколько хотите :)

12. ZUM

ZUM Пользователь

Если исходить из того, что "отчетные" собрания не проводим, то для собраний "по поводу" кредиторы нужны. Сложно представить вопрос повестки, если кредиторы не включились.

13. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Кто нибудь уже писал ходатайство о завершении ПРИГ?

14. bariber

bariber Пользователь

Для новичка пожалуйста, что такое ПРИГ?

15. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Процедура реализации имущества гражданина

Михаил777 нравится это.
  16. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Товарисч!!!!
    Прекратите плодить темы:mad:!!!
    Я только что ответил Вам в другой!!!!
    http://www.bankrot.org/threads/budu...o-fizicheskogo-lica.31272/page-28#post-181184

AG_EviL_RS нравится это.
  17. anru

anru Пользователь

Статья 213.26. "Особенности реализации имущества гражданина" применяется в случае реализации имущества гражданина в процедуре реструктуризации долгов гражданина?
    Или порядок реализации может быть и иной?
    п.6 ст. 213.14 "В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, план реструктуризации долгов гражданина может содержать положения о порядке и сроках продажи имущества, являющегося предметом залога (ипотеки)". И что это за случаи?

18. vva29

vva29 Пользователь

Не хочется создавать новую тему. Вопрос: если в конкурсной массе физ.лица - дачный участок, то продавать его можно только на ЭТП? как недвижимое имущество, для которого обязательны электронные торги. Но тогда значительная часть покупателей будет отсечена. Или просить суд утвердить Порядок без электронных торгов? Но как суд пойдет против требований закона.

19. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

что мешает продавать на ЭТП и выложить параллельно на авито? будут звонить через авито, а ты просто объясняй им порядок как купить через ЭТП. у некоторых людей креативное мышление вообще отсутствует.

20. vva29

vva29 Пользователь

очень много людей, готовых купить дачу, не готовы связываться с ЭП, ЭТП и т.п. посредниками.

Загрузка...