Особенности реализация имущества гражданина

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Каюмов Л.Т., 23 сен 2015.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

2. Дмитрий свет В.

Дмитрий свет В. Новичок

В связи с продажей имущества физика - бывшего ИП в процедуре РИ вопрос - обязательно ли публиковаться о торгах в Коммерсе?
    Проанализировав закон, слоожилось мнение, что надо публиковать, т.к. в законе есть указание на то, что к торгам по заложенному имуществу в процессе предпринимательской деятельности применяются правила, в том числе п. 9 ст. 110 ЗБ. А в этом пункте речь идёт исключительно о публикации в соответствии со ст. 28 ЗБ! Хотя общая норма исключает публикации по физикам в Коммерсе. Ищем су практику - пока нет. АУ сильно не хочет публиковаться.

аналогичный вопрос: http://www.bankrot.org/threads/realizacija-imuschestva-grazhdanina-byvshij-ip.37043/#ixzz46SxIeRHe

3. Норрит

Норрит Новичок

а если у должника в собственности имущества нет, но случайно нашелся старый договор КП деревянного дома, с приложением земли, на которой тот стоит от 91 года на его отца, отец умер, должник в наследство не вступал, дом в где то далеко в деревне... Возможно в процессе реструктуризации вступить в права наследования, и этот дом дернуть в реализацию?, дабы "должна быть реализация что бы полностью либо частично погасить долги кредиторам"?

4. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Это будет единственное жильё?

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

5. Норрит

Норрит Новичок

не, прописан в другом месте, и в квартире

6. gs094_001

gs094_001 Пользователь

В нашей стране возможно всё. Дерзайте! А суд и кредиторы оценят!

Будущий кредитор нравится это.
  7. Норрит

Норрит Новичок

оценят, не оценят) это все мелочи) просто не хочется что бы суд закрыл процедуру из за "нечего продать", а телевизор, чайник, холодильник - это все не то)

8. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Ну вот и мысли правильные!

9. Lamp

Lamp Пользователь

Если в компанию на продажу к подержанным электрочайнику ,телевизору и холодильнику добавится дом с земельным участком -это будет уже выглядеть солидно :)))

10. ИВАН ИВАН0ВИЧ

ИВАН ИВАН0ВИЧ Новичок

Подскажите пожалуйста! У Должника из имущества только по м/ж (чайники, телевизоры и т.д.)
    Единственный кредитор - налоговая в реестр не включился.
    Как самостоятельно провести оценку имущества (никогда не сталкивался), что брать за основу при формировании решения по оценке? Отчет оценщика?

Tihkon нравится это.
  11. taypi

taypi Пользователь

Cайт Avito, решение ФУ об оценке, потом суд
    http://www.bankrot.org/threads/oformlenie-ocenki-imuschestva-grazhdanina.36736/

gs094_001 нравится это.
  12. Lawyer

Lawyer Пользователь

объявления на авито

13. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Оценивайте сами (по ценам сайтов), оформляйте решением об оценке и утверждайте порядок реализации в суде... удачи!

14. ИВАН ИВАН0ВИЧ

ИВАН ИВАН0ВИЧ Новичок

Спасибо большое! Каково ваше мнение, спишет ли суд долги, если должник не указал это имущество при обращении с заявлением, а я описал его и выставил на реализацию?

15. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Я полагаю многое зависит от кредиторов. При этом также считаю что в свете ряда решений необходимо продемонстрировать суду и кредиторам что должник реально предпринимал все действия, необходимые для расчетов, не уклонялся, не препятствовал и пр. Еще бы и зп отдавал в конк. массу !!(это уж совсем илеально)

16. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Также считаю что фу должен потрудится (несмотря на 10 т.р.) и предоставить в суд соответствующие доказательства и аргументы

17. ИВАН ИВАН0ВИЧ

ИВАН ИВАН0ВИЧ Новичок

18. Ataman01

Ataman01 Новичок

Добрый день коллеги!
    Интересно Ваше мнение. У гражданина введена сразу процедура реализации имущества на 5 месяцев. Гражданин - пенсионер. ПФ удерживает по его долгам половину пенсии в пользу кредиторов. Закон предусматривает введение моратория на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам только при введении реструктуризации (ст.213.11). Вопрос такой: действует ли мораторий при реализации им-ва, если реструктуризации не было?

19. taypi

taypi Пользователь

На основании чего удерживает Пенсионный фонд? Может быть на основании исполнительных листов? Других вариантов я не вижу, а значит в соответствии с п. 4 ст. 69.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при получении копии решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам... Исполнительные листы направляются ФУ.

Senator и Михаил777 нравится это.
  20. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

оканчивает и снимает все аресты и ограничения!

taypi нравится это.
Загрузка...