Оставить счет должника ФЛ как основной

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Денис уфа, 15 мар 2016.

  1. Денис уфа
    Offline

    Денис уфа Пользователь

    По старому оформить полномосия на себя и все. Сбер тоже так сказали, на себя все оформляете и распоряжаитесь старым счетом должника.
     
  2. ZUM
    Offline

    ZUM Пользователь

    Только не по карточному счету, как оказалось. На одну операцию согласились (сняли блок), а дальше, говорят, открывайте опекунский как основной счет должника.
     
    gs094_001 нравится это.
  3. Vitalich
    Offline

    Vitalich Новичок

    Открытие счета в Сбербанке финансовому управляющему обходится в 10 рублей
     
    gs094_001 нравится это.
  4. Денис уфа
    Offline

    Денис уфа Пользователь

    Открыл счет, в Сбере, счет опекуна. комиссия 0 руб. Снятие и пополнение счета 0 руб. Один минус, операции по счету - чтобы провести операцию. надо ждать 1 день! так как счет заблокирован, сначала подаешь заявку, зачем счет разблокируют, проводят операцию, затем опять блокировка. Наличку снимать можно ФУ, должнику - нет. поступлений д.с. по безналу на данный счет - говорят проблем не будет!
    Так что пока все нормально!
     
    gs094_001 нравится это.
  5. alien210391
    Offline

    alien210391 Пользователь

    если должник получает з.п. наличкой - зачем открывать или оставлять основной счет? Торги будут через авито, т.е. безналом пользоваться не будем.
     
  6. ZUM
    Offline

    ZUM Пользователь

    Вам такое Положение утвердили?
     
    taypi нравится это.
  7. gs094_001
    Offline

    gs094_001 Пользователь

    Судебный акт в студию пжлст....любопытно узнать фио судьи

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
     
  8. alien210391
    Offline

    alien210391 Пользователь

    не не. еще до торгов не дошло, там и имущества нет. я на будущее. Вас смутило продажа через авито? а как иначе? На этп телевизор горизонт за 2000 продавать?
     
  9. alien210391
    Offline

    alien210391 Пользователь

    Никто ничего не утверждал.
     
  10. ZUM
    Offline

    ZUM Пользователь

    Нет-нет, ничего не смутило, как раз хотел, чтобы поделись опытом.
    Вопрос вот в чем: я публикую сообщение в местном издании (по содержанию похожее на публикацию в коммерсанте, сведения, предусмотренные ст. 110, как утвердили Положение). На авито публикую чисто в маркетинговых целях, там естественно ничего нет про задаток, заявку и пр. Но претенденты узнают о продаже в 100 % случаях через авито, после чего им объясняешь, что к чему.
    Но это оправдано когда имущество чего-то стоит. Мелочевку еще предстоит продавать, вот и возник вопрос. Так что делитесь.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей