Оставить счет должника ФЛ как основной

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Денис уфа, 15 мар 2016.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Читайте внимательно!
    На "указанную карту";)!
    Кто сказал что "указанная карта" = "карта должника":p:)?
    Мой знакомый ФУ дал бухгалтерии конторы, в которой работает должник, согласие на перечисление денежных средств на карту третьего лица.
    Прожиточный минимум - на карту третьего лица, остальное на счет должника с подписью ФУ.

ZUM нравится это.
  2. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Как вариант возможно. Я отдаю наличкой.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

3. И р и С

И р и С АУ

а разве было сказано, что на указанную должником карту третьего лица?;):p

4. Qweujhdwab

Qweujhdwab Новичок

судя по всему запятая пропущена
    1) принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами,
    2) по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника.

5. ZUM

ZUM Пользователь

Естественно, не на карту должника, а на указанного им лица (это в ответ на п. 19).

Последнее редактирование: 19 мар 2016
  6. ZUM

ZUM Пользователь

А вот кому продолжение?
    Позвонили со Сбера. В субботу (!)
    Оказывается, можно карту оставить заблокированной (и другие возможности пользоваться счетом в обход), а сам счет разблокировали, но пользоваться им теперь будет фин. управляющий, по предъявлению полномочий, и только в отделении по месту открытия (другой район области). Теперь понятно, что на слово спецам верить не стоит, и регламент у них какой-то гибкий (сперва уверяли, что заблокировать карту=заблокировать счет).
    И интересно как распоряжаться средствами без карты - устно опрационисту? И что еще операционист по месту скажет? Так и выясняем, пошагово.

7. Игорь Вячеславович

Игорь Вячеславович Пользователь

Спрашивал у работников банка, если карту заблокируют, счетом пользоваться можно будет? Сказали, что без проблем. Попросил заблокировать - сделали. В итоге заблокировали карту, в том числе возможность перечисления денег на карточный счет должника. В этот же день должнику перечисляли зарплату. Реквизиты нового счета работодатель еще не получил. Т.к. от работодателя банк деньги не смог принять по причине блокировки счета, работодатель, опасаясь допустить нарушение прав работника, выдал работнику-должнику деньги наличкой. Все это в процедуре РИ, естественно.

Последнее редактирование: 21 мар 2016
  8. Qweujhdwab

Qweujhdwab Новичок

Аналогично, подал заявку в сбер на погашение текущих платежей со счеда должника на мой (счет должника заблокирован, карты передал, еще интернет банк есть), у операциониста глаза вылезли на лоб, ждемс ответа из хедофиса.

gs094_001 нравится это.
  9. Ефименко Д.Н.

Ефименко Д.Н. Новичок

Вопрос такой: если должник получает пенсию наличкой, что делать? Открывать ему счет в банке - написать заявление в ПФР на перечисление пенсионных средств на счет должника - потом выдавать наличкой под роспись? или можно как то проще?)

10. Qweujhdwab

Qweujhdwab Новичок

Он их что, в банке получает? Уже по факту получал в банкротстве?

11. Ефименко Д.Н.

Ефименко Д.Н. Новичок

Нет, не в банке) на почте, если я не ошибаюсь. Процедуру РИ ввели 17 марта, будет 4 апреля получать

12. Qweujhdwab

Qweujhdwab Новичок

по идее, надо открывать счет. как то другие варианты попроще в голову не приходят, все будет сомнительно выглядеть. можно, конечно, за него ходить получать, но оно вам надо по очередям толкаться?

13. Ефименко Д.Н.

Ефименко Д.Н. Новичок

Я в принципе к такому же выводу прихожу.

14. Трякин Артем Петрович

Трякин Артем Петрович Пользователь

Должник фрилансер: доход эпизодический, поступает на счет, обойти счет никак не получиться (третьему лицу не отправят, только должнику). Возможно ли должнику из расчета минимального прожиточного *6 мес реализации, в этих пределах сумму денег его жене для жизнидеятельности их семьи перечислить? Или из расчета 1минималку 1 раз в мес? И необходимо ли определение суда, ходатайство должника суду для этих операций? (Фрилансер-адвокат). Не могу ссылку на нормативы найти (((

15. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Ходатайство в суд!

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

16. ZUM

ZUM Пользователь

Единовременно за 6 мес. - не разумно, они айфонов понакупают сразу и опять придут за деньгами. Лучше со счета выдавать из той же суммы ежемесячно (если, конечно, текущие расходы, всю сумму сразу не съедят).
    А если есть иждивенцы есть - то количество минималок можно и увеличить.

17. Игорь Вячеславович

Игорь Вячеславович Пользователь

Согласен. А вдруг банкротство раньше прекратится. В теории может быть такое. Но попробовать через суд можно, если весомая аргументация.

18. Vitalich

Vitalich Новичок

Только наличные... Никаких карт.. Вы их изъяли ещё в начале процедуры

gs094_001 нравится это.
  19. Vitalich

Vitalich Новичок

И заблокировали☹️

20. Денис уфа

Денис уфа Пользователь

Счет у должника был открыт в газпромбанке. З.п. шла на данный счет. Итог. Ввели реализацию и банк сразу блокирует счет и говорит чтотего теперь разблокировать не получится. Открывайте новый счет и все.

Итог; все зависит от банка. Если можно и дальше работать по счету должника, то зачем лишние движения. Если нет, то сори, открываем новый, старый прощай.

Загрузка...

Поделиться этой страницей